Первый месяц
Раз уж я тут опять прописалась,начнем постить отчеты о малышачьей жизни) Итак,нам 1 месяц и 3 дня и сегодня ходили измерять все свои 90-60-90)
Голову-грудь я конечно тут же благополучно забыла.Вес 4400(+1кг),рост как ни странно 55,5,т.е. всего 2,5 см прибавили,хотя по моим наблюдениям казалось больше.Но рост всегда меряют криво,так что ладно)
Сказали желтовата,прописали Хофитол.Вообще со вторым ребенком я в первый раз узнала,что есть такие штуки как желтушка новорожденных,акне новорожденных,цветение новорожденных и низкий гемоглобин(но это уже у меня).Прописали опять сорбифер,уж как я не хотела его пить,но видимо придется..Напугали,что и у ребенка он может быть низким из-за этого.Якобы 188,с которым мы из роддома выписались-это мало.Посмотрела таблицу норм гемоглобина у детей в инете,не нашла ничего критичного.Но наши то врачи любят перестраховаться.Придется опять наедаться печенью
Педиатр мне аж раз 5 повторила какая я ужасно бледная(это при том,что сегодня даже намазала морду тоналкой) и даже мужу целую лекцию прочитала.После бесед с врачами всегда чувствую себя как провинившийся подросток)
У Кати появились желтые корочки на бровях,сказали мазать маслом.В среду глобальный медосмотр.Первый раз серьезно выйдем в свет) Что-то там столько анализов,врачей и узи,что мне кажется до вечера из поликлиники не выберемся,а я уж и забыла что это такое-походы по врачам в первый год.Для ребенка конечно полный раздрай и нарушение всякого режима.Для родителей свистопляска и нервотрепка) ну ничего,переживем!
Хочу уже скорей попасть к гинекологу,чтобы быть уверенной,что все в порядке.И конечно ванна!Как же я о ней мечтаю)))
Доча конечно мадам серьезная.Первой улыбкой одарила меня в 3 недели и 5 дней.Если попасть к ней в поле зрения и начать ласково болтать-может начать улыбаться.Это так мило) Но в-основном все же серьезный и вдумчивый взгляд,постигший как будто все тайны бытия)
Растем потихоньку..