Мама двоих (6 лет, 3 месяца)
Омск
3 месяца 12 дней
Первая точка отсчета,так сказать-3 месяца.Скачок в развитии,созревание(как обещают) ЖКТ,кризис и новые умелки.Это что пишут в методичках.А что мы имеем по факту.. 

Вес уже 6100(+700грамм),рост 61.чуть меньше прибавила,было все по килограмму,но тут видимо что начала переворачиваться и аж схуднула от такого)
Скачок по ходу все-таки произошел,потому что пару дней прям гундела и гундела.Возмущалась титьке,хотела все время тусить на руках.Грешным делом я уж испугалась,что это отказ из-за соски,которую Катя начала наяривать(в-основном на сон) где-то с месяца.С Ильей такого у меня не было,но был лактокриз,поэтому я была настроена заранее и стерпела дикий ор.Голод не тетка,и дочка пришла в себя и снова задружилась с грудью.
Насчет ЖКТ сложно пока говорить..Она иногда все же беспокоится еще из-за газов.Конечно это уже не те яростные крики,как в первые 2 месяца,но бывает похныкивает.Но другие проблемы ее все же теперь больше занимают.Например как перевернуться на живот и не разныться.А такое у нас с тех пор как она научилась переворачиваться теперь довольно часто) Научиться то научилась,а что теперь с этим делать-не знает.Долго лежать на пузе устает,а на спину пока никак.Один раз при мне перевернулась и все,не хочет навык закреплять.А теперь еще и бесится,что не может ползти.Поднимет попу и пыжится,бороздит кровать подбородком,но никак)) И ночью бывает перевернется и со скрипом уснет на животе,но чаще просыпается от этого и приходится укачивать(
К слову об укачиваниях..Теперь пеленаемся и качаемся на каждый сон( Опять же потому что иначе она переворачивается и орет,саму себя будит.Вертлявая!Приходится заматывать хоть на засыпание.Очень надеюсь,что когда закрепит навык переворотов обратно на спину-это прекратится и будет засыпать как ей самой удобно.Но покааа..Поём песенки и качаемся)
С этими переворотами теперь еще и срыгивания бесконечные..Поест и норовит сразу на пузо,если удерживать-орет.В итоге конечно все вокруг в молоке непереваренном-кошмар!
Игрушками особо не увлекается,больше по душе рассматривать лица окружающей семейки) Погремушки тоже не хватает,пока только аккуратно ощупывает пальчиками.Лежа на коврике может стукнуть по висящей сверху игруне и наблюдать,как та качается.Бывает даже пытается затащить в рот,но в итоге затаскивается туда только кулак.Кулаки-наше все!Зачем игрушки,если есть они))
Купаемся мы каждый день стабильно,этим занимается папа.Очень уж они веселятся там вдвоем) Дочка в ванночке активна и бодра,в большой купаем редко.Круг поюзали пару раз и забыли,ей больше по душе лежать и болтать ногами в воде.
Гуляем оч редко( и то на балконе.Сибирский климат не дает расслабиться:или дубак,или ветер дикий.Так что зря коляску с 4го этажа не тягаю,ждем весну.
Не могу сказать,что со вторым ребенком легче или тяжелей,чем с первым..Но что я стала меньше дергаться-это определенно.Если кричит-значит что-то болит.Значит пройдет и снова все будет хорошо.Если что-то не умеет делать-научится,никуда не денется.Если сегодня покраснели щеки,а завтра прошли-ждем когда созреет ЖКТ.Не бью тревогу,не мечу икру,не бегу к неврологу,дерматологу и аллергологу.Наверное стала спокойней,а может просто повзрослела.И все эти кризисы и газы уже не вызывают такого страха.Перед глазами шестилетнее потверждение тому,что все проходит и всему свое время
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
И у нас также, кричит пару дней, но стала явно умнее. И старшей 6 лет, и я гораздо спокойнее ко всему отношусь. Встречаю с улыбкой то, что в первый раз ужасало просто
0
02.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Омск
Иногда все же хочется куда-нибудь сбежать,когда старший на ушах стоит,а младшая спит по полчаса.Но бежать то некуда) вот и приходится настраивать себя на спокойствие и умиротворение
0
03.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
блин, и у меня спит по 40минут днем... только поесть и посуду помыть успеваю... :(
0
04.02.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 10 лет, 5 лет)
Москва
Как интересно написали и как мы похожи с вами:)))
А какой взгляд...сладенькая!!!!
0
01.02.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Томск
Как все на нас похоже... У нас тоже скачок. Теперь живем на руках
0
01.02.2016
Ответить
