Накатило..
..и не отпускает!все,я больше не могу,честное слово!
пипец,моим нервам всегда можно было позавидовать,а тут просто атас,уже сил реально не хватает,куда ж они только подевались?..
я всегда старалась держаться,не расхлябываться,не ныть,а сейчас превратилась в студень какой-то,вечно чем-то недовольный,вечно ноющий..где он,мой непроходящий оптимизм,ау!отзовись!и нет ответа..
да все мои последние посты такие,никакой радости,веселости!млин.В аське жалуюсь подругам постоянно как мне тяжко,да они так скоро мне вобще перестанут писать.Ну а кому приятно постоянно выслушивать нытье?
бедный муж..вместо того чтоб встречать его с работы радостной физиономией,как и полагается образцовой жене и матери,я кидаюсь на него с обвинениями почему он дескать поперся смотреть телик,а не взял и не позанимался с ребенком.При этом прекрасно понимаю что он работает и имеет полное право отдохнуть,и я бы никогда не возразила,НО..
есть одно НО,которое откровенно вгоняет меня в депрессуху и наводит на все эти мысли..
это ребенок.который вобще не слазит с рук.ну это просто ппц...я итак уже оставила мысль укладывать его на ночь в кроватку,сплю с ним.в итоге просыпаюсь с затекшими конечностями потому что боюсь повернуться как то не так,да и вдобавок спим мы в обнимку.Я конечно люблю своего ребенка,но блин,я хочу спать в обнимку с мужем!он все таки достоин этого..ну на фиг ему такая жена от которой вобще нет толку,да еще и рычит как цербер временами..ааааааа
Хрен с ней,с ночью,он ведь и днем не спит в своей кроватке,чтоб ее!я как отстой весь день сижу с ним на руках,в халате и очках,не имея возможности даже рожу тональником намазать.Потому что стоит только дитю крепко вздремнуть и передислоцироваться в свое спальное место,тут же начинаются недовольство,пыхтение,выгибания,шуршания,и в конечном итоге мы просто открываем глаза и все по новой:укачивайте меня.и только на руках,потому что в кровати я хрен усну сам!и так каждый день..конечно,все потому что его сильно мучал живот и я его убаюкивала на ручках,а потом было просто жалко перекладывать бедное страдальческое дите которому итак плохо..вот дите и привыкло:мамины-папины руки-для сна,а кровать-для игр.например для рассматривания мобиля.В итоге имеем полностью ручного ребенка.То есть фактически я даже пожрать могу тока с ним на руках,равно как и смотреть фильм,итд итп..а мужа своего даже и обнять элементарно некогда,потому что Илья или у него на руках или у меня при этом.а Илья привык что при малейшей боли мама уложит к себе на ручки и он там будет мирно спать,В итоге у нас КАЖДЫЙ день что-то болит.То погода не такая,то колики,то газы,то тужимся не можем покакать,и вот так с утра до вечера.Я вобще не помню ни дня чтоб у него ничего не болело и он укладывался хотя бы на час в свою кровать..
И хоть живем мы с родителями мужа,я даже не могу пойти погулять с чистой совестью на два-три часа,потому что знаю что вариант "уложить и пойти" это ВОБЩЕ не про моего ребенка и все это время моей свекрови придется прыгать с ним на руках,а это не так то и легко,и следовательно обременять я никого не хочу.
ну почему нельзя просто спать в этой кроватке???кажется я обречена на бесконечное сидение дома..да что уж там,стоит мне только из комнаты выйти,Илья уже в крик.
в итоге утром,днем,вечером и ночью я с ним на руках и это не преувеличение.Исключение составляют только те случаи когда он на руках у мужа или бабушки.Супер!и нет этому просвета,потому что как я погляжу тут дети у других и до трех лет с родителями спят..интересно,а он и в 6 месяцев будет днем только на ручках спать?мда,прощай спина..
я сама себе противна.потому что не получаю никакой радости от материнства.И не надо говорить что это счастье когда ребенок все время рядом.Да,счастье!но чисто по-человечески я жутко устала от невозможности вобще что либо в жизни делать кроме этого..я хочу хоть иногда,ну хоть раз в день сделать что-то,пока он спит в своей кровати!!!да мало ли что я хочу..
что-то уже и не верится в те мифические 3-4 месяца когда у дитя прекращаются проблемы с ЖКТ и все нормализуется.Мне кажется,что он все время будет тужиться,пукать и плакать..и нет никакого просвета

а вам с первым когда стало полегче?

У нас тоже не идеальный вариант - ребенок хоть и не ручной, но подбочный так сказать. То есть спит не в кроватке, а на нашем диване. Днем покушает, полежит рядом со мной и усыпает. Потом я ухожу, к этому относится спокойно, ттт. Не идеально, но все-таки легче, чем на руках. Попробуй, вдруг и твой так согласиться днем спать.
вот это точно женщины-героини!
