Немного предыстории, чтобы понять, почему я родила так, как родила. Я очень тревожная, боюсь боли и врачей одновременно. При первом посещении нового врача (кроме совсем простых случаев) у меня обычно бывает истерика. Всю беременность я боялась, что в родах кто-то умрёт и металась между желанием КС и желанием ЕР без всего.
За полгода до меня моя хорошая знакомая родила дома с доулой. Дома я рожать не собиралась, но идея доулы мне понравилась.
