11 лет

Зубы

у дочки так прорезался 18-ый зуб,насморка и кашля не было, горло было красное и температура через каждые 5 часов 39 поднималась и так три дня,врач осмотрела и подтвердила что это все на зубы реакция
16.01.2013
А нос как себя вел)), каламбур, получился. У нас нос хрюкает в положении лежа, (дн./нч. сон), а насморка нет.
16.01.2013
да да,сопли не текли,высморкать не могла,а когда спала жутко храпела (хрюкала), как зуб прорезался так храп закончился
17.01.2013
Вот вот, и мне так кажется что это от зубов отекает вся гортань и носоглотка, что придает такой эффект, поскольку сейчас темпера, ттт, не поднимается втрой день и проклюнулись зубки и постепенно прекращается храп. Я уже собралась и к отолорингологу и кардиологу( вдруг храп от сердечка). Как хорошо всетаки на ББ, можно всегда обо всем спросить, иногда это очень помогает в дальнейшем общении с врачами и применении тех или иных, порой ненужных для ребенка процедур и медикаментов. На мой взгляд.
17.01.2013
вот вот,и я к специалистам собиралась,но болели мы на выходных,а как праздники закончились так мы и выздоровели:-) Будьте здоровы,не болейте!
17.01.2013
Спасибо, МамаКаиерина, почти выздоровели, сегодня пойдем на прием, нос сегодня уже совсем не хрюкает, зубы проклюнулись. Как вот после этого врачам верить...
18.01.2013
а не зря вы так сильно с врачом то спорите? зубы зубами, но на фоне прорезывания, иммунитет ухудшается, любую бяку подцепить вполне возможно... и, мое мнение, не бывает при прорезывании зубов без другого какого-либо заболевания температуры под 40. выздоравливайте!
16.01.2013
Полностью с вами согласна и осведомлена положением вещей при прорезывании зубов, в том числе и попутные инфекции. Суть басни в том, что она мне возразила, ты чо мол, мамаша, у вас вааще зубы не режутся и даже не взглянула на них, а только горло посмотрела и сказала что красное, когда я сама на нем наблюдала и наблюдаю сейчас белые круглые язвочки. Ангина у двухгодовасиков не диагносцирется, но лечение ведется аналогичное (анитибиотики, полоскания и т.п.), лечение я начала сама, до прихода врача, как только увидела на нем язвочки!!!. Я мать и чувствую своего ребенка и наблюдаю как режутся зубы и как мы мучаемся с малышкой, а приходит врачиха, которая с порга заявляет что у нее 2 участка( твои проблемы), бегло осматривает малыша и даже не заморачивается что сказать и назначить. Ну как то вот так вот! А с врачем я вааще не спорила, а молча выслушала, это бесполезно, делюсь об этом здесь с вами, в ББ.
16.01.2013
сорри, не допоняла: вы сами назначили антибиотик ребенку?
16.01.2013
Поскольку аналогичное горло у нас наблюдается переодически, немедлю, поскольку исход уже знаю наверняка, фарингиты, лорингиты и прочее, это наше слабое место. Аллергической реакции и побочных явл. на этот антибиотик не было, ттт, поэтому на третьи сутки применила антибиотик до прихода врача, котрая притащилась к нам поздним вечером. Не думаю что меня можно за это осудить, знаю массу мам, котрые лучше врачей применяют определенные лек. ср-ва, и ничуть не хуже следят за детьми, чем те котрые ждут рекомендаций и назначений врача!
16.01.2013
Библиотека вашего малыша Вопрос про ортопедическую обувь