Девочки, кто какой метод контрацепции после родов выбирает? я не знаю на что решиться,спираль или таблетки "Лактинет", хотела спираль,боюсь попраиться от таблеток,но говорят,что мамочкам,таскающим своих деток на ручках, спирали лучше не ставить, вот и не знаю на что решиться...
Мне при кормлении на 8 месяцев сказала пить Чарозетто. а потом другие назначит. но я не пью. просто не когда не пила и не могу решится. почитайте про них
вот и я никогда не пила и спираль не ставила,щас двое деток, уже надо наежно себя защитить
а мне до М запретила таблы, типа их сразу после родов надо было начинать (((
Мне сказала, чарозетто можно во время ГВ и без М, я так поняла, а когда начнуться другие назначит. Но я не хочу пить пока
их можно на ГВ, но Г сказала, что сразу после РД нужно начинать, а сейчас (я через месяц пришла) уже поздно, только вагинальную защиту можно
вот и мне стрпанно показалось. Кто теперь прав ??? Не знаю как предохраняться (((
тоже никак определиться не могу... но спираль точно не буду ставить, так как моральные принципы не позволяют, а таблетки боюсь принимать из-за гв... хоть и можно ту же чарозетту при кормлении, и ничего плохого малышу от нее не будет, но я все-таки думаю, что и хорошего от лишних гормонов в молоке нет... кто знает как со временем на сыне отразится потребление женских гормонов в младенчестве... а презервативы не люблю:( вот и что делать???
а почему спираль не хочешь, потому чтообортативное средство ? хотя я так не считаю..
Именно поэтому... Просто когда пережила выкидыш на сроке 6 недель, то этот эмбриончик для меня был уже моим ребенком, а тут как-то добровольно с будущим ребенкомрасставаться... Просто лично мне это не подходит, но я ни в коем случае никого не отговариваю и тем более не осуждаю.
Я Джес пью, хорошие таблетки, и от них не поправляешся, они наоборот еще вес убирают.
Спираль по баиваюсь...
Презики не любим...
Ну как то так сексом занимаемся....без всего)))
мой Г посоветовала спираль Мирена (с гормонами). но цена у нее... 10тыс. вот теперь и думаю )))
Внутриматочная спираль представляет собой небольшое приспособление из пластика ( чаще всего)
есть диск какой-то (не помню как точно наз-ся) его раз в месяц меняешь ТАМ. Похож на тонкую резинку для волос :))
спираль однозначно...у меня две по пять лет простояли и я не переживаала ни о чем...туда не заглядывала...
современные ГК очень сбалансированые. не бойтесь поправиться. это в прошлом