Алина и Маша
ленивая мать.... днем девчонки не дают за компом посидеть, да особо и не рвусь, а ночью лень))))) выход один - проводила мужа на работу и садись пиши) так надо ж новости сначала почитать) пока читаю - девчонки просыпаются) такими темпами никогда не напишу новый пост))))) 
итак) наши девочки))))) они такие разные все же))))))даже не знаю с чего начать) наверно как у всех - они очень похожи внешне)))) разные глаза, а так одно лицо, мимика одна, иногда смотришь и кажется что Алинка мелкая))) но на фотках Маша совсем другая и не похожа на себя в жизни)))))) две Матрешки)))))
если первый месяц Алина висела на груди нон-стоп, перерывы были минут по 15 от силы, то Маха же быстренько пола и все, титя минимум 2 часа ее не интересует!!!! приспособилась запоминать во сколько она ест) но до сих пор неудобно - проснулись - поели, к следующему сну она не голодная и титьку не засунешь! а следующий сон на улице уже. и дооолгий, и надо бы покушать "на дорожку"!,но нет..ооочень редко прокатывает) так же продолжительность кормлений, ночью. Алина ела 2-3 раза минут по 30-40, я включала телек тихонько и что-то смотрела, чтобы самой не заснуть))))Маха же максимум 5 минут и спит дальше) при тех же 2-3 просыпания)))) может конечно это то, что грудь уже рассосана - само молоко течет, успевай глотать только))))
у Алины было в этом возрасте три состояния)))) она спит, она ест и она орет))) одна совсем спокойно не лежала, отсюда и вечно на груди) Маха же поела - в кровать положила под мобиль и ушла, и эти 30-60 минут до след сна она лежит с рыбками болтает)редко пищит, жду еще когда будем учиться сами засыпать) и что будет дальше) или на улице если проснулась раньше и не голодная - может долго долго лежать, смотреть на небо, и все что видно)))) да и засыпает в коляске хорошо, Алина же и спала максимум 40 минут(я далеко от дома не уходила) и как просыпалась сразу в ор) и мы бежали домой)и в коляске не засыпала почти никогда! только на тите, спящую в коляску и выходили на улицу))) 
а так обе на ГВ, обе любят купаться, с Машей пока правда на горке еще, Алину в месяц в круг "пересадили", спят в своих кроватях (Алина мес до 7 спала в кроватке, потом с нами, посмотрим как Маха))))просыпаются ночью по 2-3 раза, Машуля под утро иногда кряхтит и пыжится, тужится, но спят долго) что с Алиной спали чуть ли не до обеда, что Машуля почти до 10 утром спит) 
это для сравнения)))) а теперь как мы ладим)))))
встретились сестренки в Машулин 1 месяц, первое Алинино - мам, можно я ее потрогаю!? 

и началась наша веселая жизнь большой семьей)))) первый день Алина разрывалась между Машей, своими забытыми игрушками и новым велосипедом. она и соску пыталась в Машу впихнуть, и все тапочки, пинетки на Машу одеть перемерить, и подгуз застегнуть, и бодик помочь одеть - застегнуть все кнопочки))) коляску покатать)


и идем в ванну - мам я помогу нести - за голову придерживает))) и погремушкой погреметь) в общем прям старшая сестра)))
тут как-то выдала)))) сидели чай пили на кухне, Маша спала, начала кряхтеть, Алина побежала со словами - мамочка, я покачаю, а ты чаек допивай! если что, я тебя позову!!!
сейчас пыл поугас и все по настроению, то весь день "игнорирует" и не помогает даже если попросишь, то несется - мамочка, дай я!))))
ревность....не знаю, можно ли это так назвать, скорее нет, это не ревность. но у Алины сейчас идет период - хочу как Маша. то есть ее надо на ручках поносить, одеть, иногда покормить, и тд) то есть держу Машу на руках, живот к животу, или Машу спиной к себе полулежа сидим, Машу переложила в кровать и тут же Алина запрыгивает - и я так хочу) не кричит, что убери Машу и возьми меня, но если руки у меня свободны, то с радостью побудет "лялей")))после Маши Алина такая огромная и тяжеленная
но все такая же вкуснопахнущая и любимая)))) нежная, добрая и любвеобильная)))))
пойду постараюсь успеть накатать про наши будни))))

вот,кто бережет мамочку. Не то,что мои сыночки. Один визжал с рождения,а второй на руках сидит и молчит) чудесные сестрички! Такие разные по характеру уже) Пусть растут и только радуют Вас! Кто-то пишет,что это ревность,когда они хотят быть,как младшие. У нас было так же,кстати. Но это единичные случаи,когда покачать надо было,попробовать соску,мобиль,кроватку,коляску. Интерес,я бы назвала. А так тоже Макс игнорирует чаще Дему,но при этом вижу,что ревности нет,просто пока разные интересы у детей.
сижу тут пишу, а они обе спят и спят)))) жду когда проснутся, а все тишина))))))