11 лет

Аденотонзиллотомия под общим наркозом в Морозовской больнице 02.10.2013.

Спасибо! Девочки, а сопельки густые желтые долго еще сохраняются после операции? Мы каждые 30 минут высмакриваем.
09.10.2013
У нас не было такого, так что не знаю. Как у вас темпераьура, спала?
09.10.2013
Да, Лена, температура слава Богу, нормализовалась 2 дня назад.Сегодня вышли 1 раз на прогулку, аж голова закружилась.)) Голос еще такой, как будто нам 3, а не 6 лет. Ночью дышит ртом.
09.10.2013
Конечно уже неделя после операции прошла, но у всех организмы разные, наверное организму Вашей дочери побольше времени надо, чтобы отойти от операции и наркоза. Вы к лору не ходили еще?
09.10.2013
Юлия! Вижу, что Вы подавлены и обеспокоены, и есть отчего. Я очень надеюсь, что у Вашей девочки все пройдет, температура нормализуется, и голосок будет радовать Вас прежними (немультяшными) нотками. Что касается антибиотиков, то после операции их часто предписывают принимать - профилактически, так сказать. Не воспринимайте это слишком трагично. Самое главное - операция позади, и учитывая, как Вам расхваливали проф.Полунина, она проведена успешно и правильно. Все будет хорошо! Мультяшный голос - следствие удаления миндалин, я думаю. У моей дочери такого не было, так как удаляли только аденоиды. Конечно, если есть температура, нужно быть на связи как минимум с педиатром. Моей дочери тоже выписывали какие-то лекарства - на неделю, какие-то рекомендации давали - это нормально. Встреча с оперировавшим врачом была тоже через месяц. Не беспокойтесь! Все теперь должно наладиться - и носовое дыхание, и горло, и общий тонус! Так и будет, не сомневайтесь.    
07.10.2013
Спасибо, девочки, за поддержку. Восстанаваливаемся. Сегодня 6 день после операции. Температура держится, но уже в пределах 37.1 - 37,3. Горлышко, говорит, не болит, но голос по прежнему " мультяшный". Нос все дни заложен густыми желтыми, слегка коричневыми соплюхами. Постоянно отсмаркиваем. Из лекарств принимаем Аугментин и Тантум верде брызгаем. Диету строго соблюдаем, ничего сладкого, соленого, твердого, горячего. Готовлю все паровое, что-то блендером делаю. Сегодня была первая ночь за последние три, когда дочь совершенно беззучно дышала. В комнате тишина, даже легкого сопения нет, я дважды подошла, чтобы убедиться, что все ок.) Не поверила своим ушам.) Так что, да, условия пребывания там, конечно, не стоят этих денег, но я больше платила за  то, что сама выбрала врача и дату операции. И, надеюсь, что врач все сделал на должном уровне. Хотя, если бы я знала, что так будет - поехала бы бесплатно, а врачу бы просто заплатила. дня через 4 хочу показать ребенка лор-врачу в поликлиннике, пусть посмотрит, как все там заживает, хотя М.М. сказал, что осмотр лора через месяц после операции( ?) . Желаю здоровья Вашим деткам, а мамочкам - терпения.)
07.10.2013
Это самое приятное, когда после всех этих мучений с храпом и т.д. перестаешь слышать это все. Сейчас мне даже не верится, что когда то было все так ужастно. Хотя недавно Костя приболел и немного похрапывал, но  с тем, что было не сравнится. п.с.Так интересно, мне Асманов говорил, что вообще никакую диету соблюдать не надо, все как обычно есть, а у вас все так серьезно с едой.
07.10.2013
ДД! Мы ж тоже делали в Морозовской, палата наверное такая же была.  Да, конечно там все старенькое и небольшое, но нам было нормально, мыться мы там не мылись вообще, я только тарелки мыла. Еда мне тоже не оч понравилась, я печеньки грызла, йогуртом запивала. Ребенок у меня спал на отдельной кровати какое то время один, я под матрац что то подкладывала на всякий случай, а ночью они с папой спали на одной кровати, а я на детской кое как. У нас температуры не было, горло побалевало только. но мы то делали в середине мая, там погода другая была, солнышко, заразы вокруг меньше. Мне кажется, я у кого то в отзывах тоже читала про температуру, вроде такое бывает, как реакция на наркоз, ну и подхватить что то вы могли. Желаю вам скорейшего выздоровления, пусть носик дышит хорошо)
07.10.2013
Сочувствую вам :-( У нас в морозовской все прошло без нервов и последствий. Мы довольны остались. После операции неделю капали називином и пару дней пили нурофен. Голос наоборот был чуть охрипший дня три, потом все нормализовалось. Скорейшего выздоравливания доченьке!
06.10.2013
Ой, сочувствую(((((. Мужу только что прочитала, говорит, хорошо, что с морозовской не стали связываться! Ужас, мы заплатили ну чуть больше, а в итоге все оказалось намного спокойнее. Мы тоже аугмкнтин пили 7 дней (а если вы были в инфекционке, я б точно давала, сейчас защита не работает организма, надо помочь), в нос капали називин + изофру пшикали. Все. Удивительно про тантум-верде, оказывается он крупы вызывает. Сами не знали, часто пользовались, у сына ложные крупы часто бывали. А окзывается с тантум-верде надо аккуратнее. Если больно, врач говорил нурофен давать. Но я один раз только дала и то так как ночью поскуливал. Температура была первый день, хотя я готовилась к худшему, очень слабый сын у меня в этом плане. Но обошлось. Возможно антибиотики не дали нам разболеться. Говорил сразу и нормальным голосом. Хотя все обещали мультяшный голос. Видимо, так в морозовской делают, что потом голоса мультяшные и больно очень(((. Нам просто ряд лекарств вводили еще на операции, поэтому ни рвоты, ни алергии, я этого очень боялась, но антибиотики врач сказал купить и начать давать в первый же вечер в палате. Объяснил тем, что сейчас миндалины и аденоиды не работают, а всякая инфекция сразу проникает внутрь. Бронхит, воспаление легких после ивл частое явление, я не любитель таблеток, но после наших двухгодовых мучений решила весь курс продавать. Пока ттт не болели. Мне кажется если недельку полечитесь, в себя придете. П вспомнила почему нурофен давала, 2 раза в первые 2 дня говорил, что ушки болят. Врач сказал отипакс капать и нурофен дать. Через 2 дня уже ничего не болело. Выздоравливайте, просто надо переждатьэто время. Через неделю уже вообще забудется все, только кашлять от ивл будете сильно. И потом еще чуть-чуть. Но млин за такие бабки и такой сервис(((((((((. Но самое страшное уже позади. Все, кто в морозовской делали, все-равно были довольны, когда ребенок переставал часто болеть и начинал дышать! Називин, кстати, зачем капать сказали, так как все отекает после удаления, что б дышалось. А потом уже отек спадет. У нас красивое горло теперь! И у вас через 3 недели будет как у всех здоровых днток! Быстрого востановления и побыстрее это забыть!
06.10.2013