Войти

Развивающие видео для деток от года

Детям минимум до 2х лет мультики не нужны и даже во вред. Нагружая мозг информацией не по возарсту вы не получите умного ребенка, вы скорее огребете проблем. Залипать он будет в экран или слушать фоном - без разницы, пользы 0 (разве что отдых маме если совсем тяжко)

Ребенок в 1-2 года должен играть, бегать, прыгать, крушить дом, познавать мир. Упор идет на физическое развитие+ всё погрызть/пощупать/потрогать. Отсаньте от ребенка со своим "развитием" и дайте ему просто расти))
Купите игрушки, а не развивашки - машинки, толокар, мячики, коляску с куклой, лего дупло скоро можно попробовать, барабан, стучалку какую и т.д. Выделите ящики, гже можно шарится и пусть всё крушит)
Никакого подсознательного уровня нет. Но дети, которых грузят развивашками вырастают в лишенных фантазии и не умеющих играть. Ребенка не делает развитым знание цветов и животных, это и так все знают)
0
25.06.2019

Практически всё перечисленное есть, а толку нет😂😂😂😂 ящик, который можно воротить давно уже. Но быстро интерес теряет к тому, что ему разрешают. На день рождения, в комнате весь пол в игрушках разных, детки разных возрастов играют, а наш нашел где-то кусок осб плиты и гонял😂

Не, всё это понятно, проблем нет с физическим развитием, итак 12 часов в сутках в движении, никто его не ограничивает в этом, сажать в одно место и чтобы глядел в телек никто не собирается, я против этого. Я вообще против мультиков часами в доме. Всегда это терпеть не могла, и не включаю. Но вот в машине ему так и так сидеть, не побегать. Если через меня он не принимает информацию, абсолютно, то может через мультики хоть что-то. Их же можно включить минут на 10, и выключить. Вот скоро опять возвращаться нам, там одна комната. И опять несколько месяцев мы будем одни. Как только появляется кто-то, кроме меня, у него появляются умелки. Но бывает так, что мы месяцами абсолютно одни. Вчера включала ему трактор, немного посмотрел. Там хоть зверушек показывают. Живых то видим тоже, был период, когда кота нашего пытался пародировать (месяцев с 8 до 11), и отвечал на вопрос «как кися делает», сейчас нет и этого. Собак, птичек, кошек видит, пищит, пальцем тычет на них, и всё. Как таковых умелок нет практически. Только «пока» машет, берет телефон и «болтает», на своем басом пытается эмоционально постоянно что-то болтать, листает изредка книгу, откручивает и пытается прикрутить бутылку, тыкает штекер в розетку. Из игрушек может мяч погонять, на тракторе покататься, на самокате, и каталку нет нет. Ну это по 5 минут. Был период, когда со психом мне говорил «нееееееее». Ладушки с горем попалам начал нехотя делать, такое ощущение, что ручки болят, проблемы были с гипотонусом, но вроде как лучше стали работать руки после массажа. Дай, мама, папа, на, звуки животных, сороку, танцы, принести предметы, показывать пальчиком - такого нет у нас, как бы я не старалась. Зато начал вот пытаться чечетку плясать - у свекров постоянно на телеке одни и те же видео, где подборка танцующих людей под дебильную музыку. Так он теперь пытается так же танцевать - ногами. То есть не тупой видимо ребёнок, пытается повторять, но от меня учиться не собирается ничему

0
25.06.2019

Вы много хотите от человека в год) Дети развиваются очень быстро, сейчас не умеет - через месяц выдаст. А через 3 мес это будет уже другой ребенок)

Мы с дочкой тоже всегда одни, папа понятно работает. Много гуляем, общаемся с детьми, для разнооразия ездим в парки и детские комплексы.

Вам может не показывать потмоу что вы слишком часто спрашиваете, задолбали простым словом)) А вообще в год еще совсем малыши, какие животные с командами))

0
25.06.2019

Ну я ж не тиран😂 я пытаюсь, но контакта нет, и отстаю. Сейчас уже редко вижу ребёнка, постоянно с бабушками и папой. Месяц релакса.

А так вот читаю о развитии в год, на других смотрю, и вижу, что должно быть больше всего. Поэтому что-то начинаю нервничать, и чувствовать себя виноватой, что не занимаюсь с ребёнком, боюсь упустить. Так-то парень не тупой, я вижу. Но на фоне других сверстников выглядит халком😂

0
25.06.2019

Моя дочь по сравнению со многими детьми выглядит халком😆 я практически не занимаюсь, только книжки листаем да пластелин с карандашами (но это после 1,5). С месяц назад помню обнаружила, что дочь знает основные цвета, хотя я не учила вообще. Обнаружила в игре в песочнице, ее другие дети просили дать красную лопату и вроде желтое ведро. Я не знаю что у вас за дети в окружениии, в моем многие даже с колясок не вылазят, сидят с соской и таращатся на мир) Главное все же это физ развитие и простое общение, если ребенок здоров он и так все азы запомнит))

0
25.06.2019
Наталья
Стасик, 9 лет 1 месяц Москва

Вот смотрите. Есть у вас рядом стройка? Идёте туда и все по ходу рассказываете. Уверена, малышу понравится. Все эти бетономешалки, тракторы и прочее. Сына не оторвать.

Потом идёте дальше. Цветочки показываете, считаете машины, смотрите цвета какие бывают. Или даже это не прокатывает?

0
25.06.2019

У нас недавно рядом с домом трубы меняли и все дети с полугода наверное таращились на технику😁 реально не оторвать было))

0
25.06.2019

Наш бы пошёл проверять технику всю эту😂

0
25.06.2019

Он в коляске как сова сидит, голову резко из стороны в сторону крутит, реагирует на всё, но не на меня😂 я как будто не существую для него

0
25.06.2019
Наталья
Стасик, 9 лет 1 месяц Москва

Ну вот это бы меня насторожило. Дети от природы любопытные очень. И им важно, чтобы все поясняли. А просто смотреть, в чем прикол

0
25.06.2019

Вот меня настораживает это. Но врачи ничего не видят в этом плохого, хотя он у них умудряется полкабинета разнести, еле успеваю перехватывать

0
25.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня такой же ребенок.Педиатр на то,что он умудрился во все шкафы залезть в кабинете,всё повытаскивать,скинуть бумажки у нее со стола,сказала Нормальный активный ребенок.А когда я взяла его на руки,он дотянулся до навесного шкафа,открыл его и пытался вытащить коробку со скрепками.

0
25.06.2019

Я так надеюсь, что перерастет. А то в гости перестанут скоро звать😂

0
25.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А мы в гости и не ездим(((Сын и минуту посидеть не может спокойно,поэтому в гостях я только буду за ним бегать и бояться как бы он ничего не разбил.

0
25.06.2019

Вот Вы меня как никто другой понимаете😁 и как занимаетесь с ним? Что умеет в год?

0
25.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вам когда год исполнился?.

Сын слезает-залезает с дивана,ладушки, но по настроению и недолго,пока-привет,одевает пару колечек на пирамиду.Сортер не играет,а вообще в основном всё рушит.

Беспокоюсь,что сын говорит слова еще,нет не мамы,не папы.Только на своем болтает

0
25.06.2019

Вот 19 июня год. Слезать я научила его месяцев в 8-9, для своего спокойствия. Потому что, когда я отворачивалась на доли секунды чтобы взять одежду, он уже головой вниз летел. Тоже вот не говорит ничего, только басом «вавава» в основном. На животных пищит😁 пока дома были, там кот, вот его пытался пародировать. Первое слово было попытка «мяу».

0
25.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется наших детей,если они не поменяются,ждут спортивные секции выплескивать энергию)))

0
25.06.2019

Я хочу по приезду попробовать в частный детский сад отдать. Потому что с детками постарше поспокойнее и прям всё пытается за ними повторять. Сверстники не интересуют совсем, а на площадках с ним почему-то дети постарше играть не хотят. Может в садике разных возрастов будут и от них чему-то научится. Хотя и плохого нахватается. День провел с троюродным братом, стал как он неадекватно вести себя. Потом вроде прошло

0
25.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Книги пытаюсь читать сыну,минуту две картинки поразглядывает,послушает и дальше бежит.

Стараюсь больше гулять с ребенком,комментирую всё.Вот цветы нюхать научился,такой забавный)))

0
25.06.2019

Наш ещё в 8,5 месяцев пошёл, а в 9 бегал и залезал по лестницам. Врачи уливлялись, умилялись и отправляли побыстрее из кабинета своего, пока не добрался до остального. Пока осматривали его, он с врачей бейджикти снимал, из карманов вытаскивал всё у них, хватал любые бумажки, баночки, фонендоскоп выхватывал. И всё как-то ловко и незаметно, что вот вроде держим его, а он ловким движением руки вытворял. месяцев с 2х постоянно в ванночке и на стульчике детском лёжа «бежал» - руками и ногами махал энергично, что мы даже смотреть уставали на это. По дивану скакал. В 3 месяца переворачивался во все стороны. Даже когда грудь сосал, то танцевал от удовольствия.

0
25.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы первые шаги в 9 с половиной сделали)А в 10 уже бежать пытались.А дома сын в основном бегает туда-сюда.Целый ящик,блин,игрушек,а мы бежим,бежим.

0
25.06.2019

Вот и что делать с ними? Место в военном институте подготовливать чтоли😂😂😂😂

0
25.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Думаю на футбол отдать когда можно будет.У нас еще какая-то слабость к мячам,стороной уже обхожу,если вижу что дети играют.Так как сыну нужно срочно тоже потрогать и пнуть этот мяч(((

0
25.06.2019

Вот, кстати, да, футбол прям отлично. Тоже с мячом пытается играть, пинает его, бегает за ним.

0
25.06.2019
Екатерина
Костя, 8 лет 2 месяцаВалера, 4 года 10 месяцев Ульяновск

У меня тоже сыну годик,можно сказать,что тоже «мини Халк»,ему лишь бы кидаться чем-нибудь,раскидывать вещи.Тоже глазки,носик не показывает,хоть я и пытаюсь научить,несколько раз только было,что ткнул на глазки,носик у игрушки,когда спрашивала «где глазки»)Животных я ему показываю,по настроению может показать на картинках их,если спросить где какая-либо игрушка-принесёт ее.Первое время думала,что бестолку мои с ним занятия,что он не смотрит,не слушает,но выходит,что что-то,но запоминает,раз иногда начал показывать.Телевизор не включаю ему.Изредка,если куда-нибудь едем,могу отвлечь мультиком на телефоне,танцует под музыку из мультика,особенно нравится Синий трактор)

0
24.06.2019

До сих пор не танцует, не приносит предметы, не говорит «папа», «мама». Зверей и "органы" не показывает, не знает, пальчиком не тыкает. Не думаю, что из-за тупости или отклонений каких, а просто даже на секунду не может послушать меня. Папу вот ещё немного слушает, копирует, папа вообще любовь, а я не воспринимаюсь им никак

0
24.06.2019
Маруся
Санкт-Петербург

Простите, но ржу🤣 «зверей и органы не показывает»(с)

Больше разговаривайте, все предметы называйте и будет толк)

0
24.06.2019

😂😂😂 не, ну глаза с ушами тоже ж органы😂 надеюсь перерастет хоть немного. Не хочется по неврологам бегать, комиссию в год через три недели только начнём проходить, как бы не начали нас стращать

0
24.06.2019
Маруся
Санкт-Петербург

Так скажите, что все ок)

0
24.06.2019

муж бизиборд сделал сегодня, скинул фото и видео. Ребёнок довольный😂 настоящий бизиборд мужика. Слева - это старая электробритва. P.s. за башмак мужу уже сказала. Зато, говорит, еиу нравится, шнурочки там, и вообще любит обувь ведь

0
24.06.2019
Маруся
Санкт-Петербург

Ржу ещё больше🤣🤣🤣

Креативно, муж - талант 👍

0
24.06.2019

Муж, видимо, тоже надежды на сына возлагает, где-то ж раздобыл эту книгу реберта киосаки😂

0
24.06.2019
Маруся
Санкт-Петербург

Вы 🔥🔥🔥, пишите чаще🤣

0
24.06.2019

Блин, ржу сейчас до слёз😂😂😂 по видео разглядела, в башмак, оказывается, игрушка убирается 😂😂😂😂

0
24.06.2019
Маруся
Санкт-Петербург

🤣🤣🤣👍👍👍, говорю же Папа - талант, надо срочно открывать производство бизибордов🤣

0
24.06.2019
Endless
Д., 9 лет 7 месяцев Набережные Челны

Читала мнение что эти мультики, где учат цветам буквам и т.д. вообще не нужны. Нужны мультики, которые учат поведению в разных ситуациях. Мне нравятся малышарики. Но в год рано, до 1,5 лучше не показывать вообще мне кажется видео. Потом можно дозированно.

Опять же вы не собаку для выставки выращиваете ведь. До ЕГЭ тоже далеко) Отстаньте от ребенка, ему сейчас нужно развивать крупную моторику: бегать, лазать, прыгать. Играть с кастрюлями, щупать травку, перебирать песочек. Я для развития мелкой моторики расстилала клеенку,высыпала крупу, давала ложку и банку, он играл сидел. Или ватман на пол стелила и пальчиковые краски в руки.

Ненавязчиво говорить смотри какое небо голубое. Вон бежит собачка, такая красивая, она лает гав гав. А усиленным развиванием без отклика можно отбить все желание к обучению в будущем

0
24.06.2019

Вот с мелкой моторикой беда прям. Всё в рот в ту же секунду, боюсь подавится. А с красками будет всё цветное вокруг, но не на ватмане. Подарили коврик для рисования водой, так даже интерес не вызвал процесс: переворачивает, мнет коврик, маркер для него выхватывает и трясёт. Даже мне не даёт порисовать при нём. В бассейне во дворе вот залип сегодня, крупинку ловил долго, психовал, но пытался поймать. Но в бассейне подскальзывается почему-то, приходится держать постоянно.

0
24.06.2019
Абра Кадабра
Масик, 10 летМасяня, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

В ванной на кафеле попробуйте пальчиковые краски когда купается

0
24.06.2019

Надо будет попробовать🤔

0
24.06.2019
Абра Кадабра
Масик, 10 летМасяня, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы только там их и используем, иначе все в этих красках уделано ) кафель отмывать легче и приятнее чем ламинат, обои, мебель, одежду...

0
24.06.2019

Это точно😂

0
24.06.2019
маша
Александра, 8 лет 9 месяцев Минск

ЗВУКИ ЖИВОТНЫХ для самых маленьких - развивающие мультики для детей - как говорят животные

https://www.youtube.com/watch?v=s1SO__WJPYk

Учим Цвета и Формы | Деревянные Обучающие Игрушки Для Малышей | Мультики Для Детей #ВолшебствоТВ

https://www.youtube.com/watch?v=2GD7f9AyMBI&t=690s


Учим геометрические фигуры в веселой игре. РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ для МАЛЫШЕЙ! Мультик фигуры

https://www.youtube.com/watch?v=-PBb3YMFlhU&t=69s

Наши любимые вот эти.

Кроме того ставлю видео песенки на ин.языке. Их много в интернете. Недавно пост был плезный в ББ, я скопировала

https://www.youtube.com/watch?v=ExdDzmQP_jc&t=37s

https://www.youtube.com/watch?v=f0I-940eqGo&t=10s

https://www.youtube.com/watch?v=R1Qn2bcZRTo&t=9s

Моей дочке нравится, и считаю, что очень даже развивающие.

0
24.06.2019

Спасибо огромное😊 это вот то, что я и хотела, первое видео вообще классное, что не только рисованные, но и настоящие животные. Теперь осталось как-то скачать их с ютубу🤔🤔🤔

0
25.06.2019
маша
Александра, 8 лет 9 месяцев Минск

Я не буду спорить с другими мамами. Я ничего плохого в телеке и интернете не вижу. Если есть такой ресурс, то почему его не использовать. Дочка совершенно мультики сами по себе не любит, а вот видео развивающие или песенки очень даже обожает. Еще канал мультимузыка ей включаем, такие песенки короткие ей нравятся, плясать под них стала, правда не в год, а где-то в год и два. В год тоже мало каких слов было, только мама да баба иногда. Сейчас около 80 слов говорит, причем они усложняются, если раньше было КА - палка, то теперь ПАКА. Не считаю, что это заслуга интернета, но и вреда особого в нем не вижу. Никакого возбуждения, перевозбуждения после него тоже нет. Наоборот дочка после таких видео клевать носом начинает. А вот фигуры еще в 1,4 выучила, называла круг (кук ), овал ( оаа), звезда ( да) и другие фигуры показывает. Мы и видео смотрели, и карточки показывали, и пазл геометрический и др. Все это друг другу не мешает, а только помогает, на мой взгляд.

Песенки и видео на ин.языке я ей практически с рождения ставлю. Я сама преподаватель ин.языка, правда, не английского, и другого способа эффективно погрузить ребенка в языковую среду я не вижу. Сейчас она знает, как животные называются на двух языках, и многое другое тоже на двух языках понимает. Чтобы как-то это ей мешало, не вижу.

Целыми днями мы в интернете не сидим. Любимые игрушки, это палки, камни, лужи, банки железные, жуки, пылесос. Книжки совсем не любит, только если картинки посмотреть.

0
25.06.2019

Вот мне тоже кажется, что плохого особо нет ничего. Хотя, конечно, на ребенка смотреть надо. Поэтому и не хочу перевозбуждающие мультики, сильно красочные, бешенные. Типа «маша и медведь». А более спокойные, в медленном темпе, менее яркие, но с очертаниями цифр, букв, звуки, слова. Мне очень нравятся современные методики развития, карточками, сортерами и т.д., современные развивающие игрушки. Но у нас пока всё мимо. Тут и новорожденным карточки показывают, и звуки разные включают. Просто не знаю какие есть видео прям хорошие, поспокойнее, и где их скачать

0
25.06.2019

Мне особенно первое видео понравилось, именно то, что я искала. Чтобы и нарисованные животные, и тут же настоящие, и звуки. Как бы скачать вот их теперь🤔

0
25.06.2019
Сяшеч
Мира, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сначала физическое развитие, потом уже мозг догонит. Чем лучше он будет знаком со способностями своего тела, тем легче ему будет потом изучать и познавать мир.

Ни один мультик развивающий не сможет дать столько сколько мама. Покажите бабочку на улице, червяка, птичку, бетономешалку.... разговаривайте, используя богатую речь, прилагательные, обороты и так далее.

Почитайте Джона Медину.

0
24.06.2019

А где его можно почитать?

0
24.06.2019
Сяшеч
Мира, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне муж качал🤷‍♀️

В один период прочитала его и Ньюфелда «не упускайте своих детей», очень многие мои вопросы нашли ответы.

0
25.06.2019

Спасибо, поищу. Столько всего прочитать надо будет😊😊😊

0
25.06.2019
Сяшеч
Мира, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А про танцы. Вы сама то танцуете?:))

Моя с 7-8 месяцев пляшет (как у опоры встала), но это потому что я с ней на ручках постоянно плясала вместо зарядки. С тех же пор и песни горланит из разряда «Ла Ла Ла». И это тоже я от скуки иногда попеть что-то могу очень эмоционально, концерт устроить и так далее. Поэтому уже скоро год, как мы собираемся в кружочек и смотрим ее «выступления».

Но я не ставила себе целью научить ее плясать, скорее просто хотела показать, что мама умеет дурачиться и это здорово.

0
25.06.2019

Да, каюсь, сами не танцоры, и попсу терпеть не могу. Но иногда включала детские клипы. Да просто всегда обращала внимание, что детки месяцев с 6 и под рекламу пытаются танцевать, как на уровне инстинкта. Но это явно не про нас. Медведь видимо на ухо наступил

0
25.06.2019
Сяшеч
Мира, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну и не надо 🤷‍♀️ Вот уж что что а себя насиловать точно не имеет смысла. Будет настроение, можно подурачиться потанцевать под ту музыку, что вам нравится. Не будет не надо, дети любят искренние эмоции.

Очень полезна для развития мозга игра. https://alpha-parenting.ru/2014/10/08/tsennost-igryi-dlya-roditeley/

0
25.06.2019
Наталья
Стасик, 9 лет 1 месяц Москва

Ну значит вы что то неинтересное предлагаете)

Купите книги с окошками, двигающимися элементами. Пока он их листает, вы рассказываете. И не думайте,что он не слушает. Слушает и еще как. Я сыну читала с 6 месяцев. Он уползал, думала пофиг. А потом в год как все стал показывать.

Чуть позже разные настольные игры. Например, от Orchard toys. Есть хорошая игра типа досок Сегена, только с животными. Паззлы -половинки.

Для моторики купите свинку-копилку от Fisher price. Очень помогла запустить моторику. Да и весёлая игрушка


Разные сортеры предлагайте. Музыкальные, деревянные, яйца Tommy. Пока он их будет рассматривать, играть, вы опять же, и цвета называете и формы.

Мозаика от raduga kids вообще вещь. Там детали крупные, не проглотит. И моторику развивает и цвета узнает.

Разных машинок купите. И рассказываете, какие бывают, что у них есть. Тут колеса, там дверь и прочее. Да и просто на улице вы ж наверняка все рассказываете. Неужели не показывает и не интересуется? Мой с года во все пальчиком тыкает и говорит "да". Хочет чтобы я рассказала)

Пластилин плэй до можно попробовать. Мелки восковые. Да куча всего. Дать мультики - это самое простое. Мне лично самой интересно подбирать сыну игрушки и настольные игры. Что то рассказывать, а не сажать перед планшетом. Умней от видео не станет. Ну подумаешь, кто то в два года знает английский алфавит и цифры. Ну и что? Если эти знания не поддерживать,забудет.

Моё мнение,к сожалению, тут непопулярно. Многим проще дать видео и заниматься своими делами. Мне нет. Сыну 2 года и все знает без мультиков

0
25.06.2019

Развивающих игрушек каких только нет, и бизикуб, и куб, и коврики, конструкторы, машинки, сортеры, мягкие игрушки. Я сама очень тащусь с современных игрушек, именно развивающих. До отпуска постоянно что-то покупала, но в отпуск не повезли с собой. Здесь новые надарили, сама покупаю. Ниже уже писала с чем играет. Ещё хит для него швабра и метла, на весь день залипает, ходит часами без устали. Ему только пространство подавай и швабру. Или что тяжелое поднимать, толкать. Камни есть. На улице не получается ему что-то показывать, вырывается и убегает, ищет какой булыжник. С физическим развитием проблем то нет. Но хоть немного же нужно развивать ребёнка, а он не даёт совсем. Беру на руки - он как желе пытается вытечь из рук, держу за руку, он садится, психует, вырывается и бежит. О всем, что Вы написали, я так мечтала всегда, думала буду заниматься с ним, как ненормальная покупаю игрушки развивающие, но меня не слышит совсем. Только побеситься, пощекотать, покрутить. А видео хочу для машины. Взяли новую, там есть телевизор на потолке. И раз там он сидит хоть немного спокойно, то чтобы на слух что-то воспринимал. Игрушки по всей машине валяются, три секунды и скидывает. Мои попытки поразвлекать его, только заводят, лучше не трогать. Я сама против мультиков целыми днями, всегда раздражало это, когда видела в гостях. А дома ему есть свобода, 5 минут - и дом вверх дном, и это я не преувеличиваю😵 убираюсь ночами, днём бесполезно. То ли я что-то не так делаю, но ребёнок действительно через чур энергичный. Мы как приехали к своим родным, те были в шоке поначалу, что он ни на минуту не останавливается, часами ходит, ЧАСАМИ!!!!! Все удивлялись, как я одна с ним сидела. А я как выжатый лимон лежала, когда он спал, сил шевелиться даже не было. Ела только ночами😁 усохла. Поход куда-то с ним превращался в кроссфит. В поликлинике ни одного даже близко похожего поведением на своего не видела. Он за секунду успевает кучу всего натворить. В 9-10 месяцев он лазил по детским площадкам, лестницам, горкам, лез в толпу мужиков, еле успевала перехватывать, докапывался и доводил своей энергией до других детей. И просто физически даже не успеваю произнести что-то из разряда «небо голубое», «дерево зеленое», «цветочки красивые». Дома сидела играла с игрушками. Немного пирамидку начал собирать, но это просто пару колец насадить.

0
25.06.2019
Наталья
Стасик, 9 лет 1 месяц Москва

Тогда не знаю что и посоветовать. У меня сын часами во все это играет. Но при этом и активный тоже очень. Все должно быть в меру. Невролог что говорит?

0
25.06.2019

Неврологи несколько смотрели, говорят просто активный ребёнок, такой вот

0
25.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 2 месяца Домодедово

Да он кайфует от того, что сам передвигается активно, может вносить изменения в пространстве, кружить, сбрасывать, кидать. Это ему сейчас интерснее всего. А мама со своим развитием лезет))) У детей заложено природой саморазвиваться, глядя на взрослых и старших детей, но всему свое время. Следуйте за ребенком, он даст Вам понять, когда готов принять новые знания через занятия. если не принимает, значит, пока не готов или ему это вообще не надо. Мой сын в ладушки вообще не играл, и носики-глазики не показывал по заказу. Но прекрасно понимал просьбы закрыть-открыть глаза, почистить носик и проч.

Всё обучения сейчас может быть только в игре, в том, что ребенку интересно, тогда и отложится что-то.

Мультики... наберите в поисковике, Вам столько всякого выйдет, только выбирайте

0
25.06.2019

Эх, я ж пытаюсь ему в игре показать, увлечь. Песенки, стишочки, пальчики поиграть, книжку. Всё ж это не с физиономией ФрекенБок, а с ноткой артистизма и игры. И вообще уже перестану скоро что-то пытаться. В итоге я его элементарно одеть не могу, вырывается, ноет, психует, там стишочки вообще не прокатывают, не слышит, нервы бы свои не убить. Он какой-то СЛИШКОМ АКТИВНЫЙ, мне про это говорят все мамочки, и врачи акцентируют на этом. Спрашиваю постоянно у них, что может гипер? Говорят нет. Я присматриваюсь всегда к деткам разным, примерных ровесников, плюс-минус, но такого я ещё не видела, честно говоря. Сейчас чуть спокойнее стал, видимо есть куда выходить его энергии.

Что-то все на меня накинулись, что я хочу чуть ли не профессора в год😁 а я просто хочу хоть немного его внимание концентрировать на чем-то более менее полезным для его возраста. Я ж не собираюсь его лишать физического развития, и сажать смотреть весь день мультики, лишь бы меня не трогал. Просто чтобы помимо того, что всё крушить, было представление о животных, счете, хотя бы просто на слуху. Ведь не зря дети от старших учатся, потому что те это уже умеют, и они постоянно это им показывают. А от родителей не учатся. Есть видео с детками. Если очертания цифр будет знать в года полтора, меньше двигаться он не станет ведь.

А вопрос задала сюда, потому что может у кого есть скаченные, и кому не жалко.

0
25.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 2 месяца Домодедово

Ребенок по мультику может что-то запомнить, если это еще и мамой повторяется и показывается. Скорее так: мультики могут закрепить, но не научить. Моя дочка в 3 года знает только одну цифру 1 и считать до 10 правильно у нее не получается, а сколько она мультиков с цифрами посмотрела! А вот животных знает много, из карточек, книжек, зоопарка, всё, что я показывала и рассказывала. из видео о живой природе. В мультике лишь происходило узнавание и закрепление. Но не в год, конечно, гораздо позже.

Сыну мультиков не показывала про счет и цифры, просто ступеньки с ним считали, когда поднимались по лестнице. Как заговорил в 2,3 года, так сразу же считать стал правильно. Цифры запомнил после 3 лет, когда я на стене развесила и мы играли с ними. Вот интересовался он космосом и спецтранспортом, хорошо знал в 3 года планеты и всякие машины,ракеты., стихи читать любит, запоминает легко. Только по книжкам,наклейкам, моим рассказам, мультики на закрепление.

А в год я включала только один мультик для малышей от фишер прайс

https://www.youtube.com/watch?v=oz1Qa3BhTcw

0
25.06.2019

Вот по поводу «окошек» в развитии согласна, видно иногда, к чему готов, перед скачками развития. А мультик классный, примерно такие и хочу. И, конечно, же вместе с ним смотреть, комментировать. Мы вообще дольше пары секунд не выпускаем его из виду, а уж оставить смотреть телевизор явно не получится😁

0
25.06.2019
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Я почитала комментарии. У вас ребёнок и так активный. Телевизор и мультики в том числе все сделают хуже - да, дети залипают на экран, но за то время, что они сидят, энергия как бы накапливается, а выхода не получает. Плюс нервная система будоражится ещё сильнее, а торможение не работает пока. Получите на выходе истерики, в том числе по поводу того, что выключили мультики и больше не включили.

Также по комментариям вижу, что вам ребёнка хочется утихомирить, и это желание понятно - тяжело весь день скакать вокруг детей. Но ищите другие способы, которые не будут так на нервную систему давить.

Развитие у ребёнка идёт! Все откладывается! Извне информация поступает постоянно. Даже если вам кажется, что все не так, поверьте, увидите вы плоды. Даже если рассказали только один стишок за день и ребёнок как будто не обратил внимания, он все равно все услышал. Обратную связь даст позже, когда дозреет. И так во всем. Дали ему яблоко и сказали, что это красное яблоко - это и есть обучение. Дали швабру и сказали, что она твёрдая. Тряпку - что мягкая. Даёте пить воду и говорите, холодная/тёплая. И все в таком духе.

Плюс не захламляйтесь развивающими игрушками. Уберите основную массу с глаз совсем, оставьте парочку. Когда нет большого выбора, дети сами ищут, с чем играть. Слишком большой выбор их сбивает с толку, они не могут определиться. И вот эти парочку игрушек меняйте раз в несколько дней. Заодно и поймёте, что действительно интересует, а что нет.

И переходите на развитие не игрушками, а простыми предметами. Такими «игрушками» дети играют намного охотнее. Идей море, можно в сообществе «Раннее развитие» почитать или просто погуглить. Моей, например, больше всего нравится что-нибудь просовывать в бутылки или отверстия в бутылках/коробках (счетные палочки, трубочки, маленькие мячики, фишки от домино). При этом сортеры просто валяются.

По поводу книг - зависит от того, какие книги у вас есть. Есть игровые? С тактильными элементами? Которые можно просто разглядывать, а не обязательно читать?

0
25.06.2019

Меня похоже не совсем правильно здесь поняли😁 я о наболевшем душу выплеснула, а так уже смирилась. Дома-то я не собираюсь включать мультики, абы заткнулся. Уже перестала особо внимание на вечный хаос внимание обращать, просто перешагиваю через всё. Меня настораживает тот момент, что он ничего не знает и не собирается меня слушать. И физически поймать его и хотя бы малость заняться развивашками не получается. Он и не смотрит телек. Сейчас изредка муж включает, когда немного поспокойнее, тот немного смотрит мультики, перед сном иногда, когда укладывает, он засыпает. Вот в машине едет спокойно, видимо ремни сдерживают его энергию, поэтому и хочу хотя бы так немного донести. Поэтому и хочу закачать на флешку, и в машине на телеке включать. Так-то интернет выдает мульты, а вот где скачать их не знаю. Просто гоняя со шваброй особо ума не наберешься. А всякие банки с чем-то, кастрюли, просто раскидывает. Мелочевка не интересна. Любит достать противни и таскать по всему дому. Один раз на улице до тяжеленного лома докопался, тягал его. Сила есть, ума не надо😂

0
25.06.2019
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Если нужны конкретные названия, то для малышей подходит мультфильм Tiny Love, его можно скачать. Малышарики и Деревяшки тоже вроде бы ничего. И песенки-инсценировки Железновых - не мультфильмы, но из разряда развивающих (лучше вместе с ребёнком делать). Племянница ещё любила TuTiTu мультфильмы - тоже простые и на накопление словарного запаса идут. На английском хорошо сделаны Mother Goose Club, на русском есть их аналог - Кукутики. Только вот их, наверное, не скачать...

0
25.06.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 4 месяцаИоанн, 10 лет 1 месяцИлья, 8 лет 7 месяцевМария, 6 лет 5 месяцевСтепан, 4 года 7 месяцевДаниил, 3 года 1 месяц Абинск

Мой в 1.4 где то стал смотреть синий трактор. Там и звуки животных и счет и много другого. Но включаю больше для 10 минут тишины.)) В год вообще не заморачивалась. Играли только в ладушки и сорока, ну пару слов может было))) тоже только бегает и все расбрасывает. Не считаю нужным "загаживать" ребенку мозг в то время когда у него период физического развития и он не готов к восприятию ненужной информации (английский, цифры, формы для годовплого ребенка вообще не нужны)

0
25.06.2019

Ну никто ж не говорит, что посажу его зубрить уроки в год😂 просто фоном включать иногда более полезные вещи, чем какую-то ерунду. Да и время летит, уже сейчас хочу подборку хороших видео. Хотя до года мультики вообще практически не включала, да и сейчас тоже нет. Он и не смотрел. Сама люблю смотреть научные каналы, они фоном для меня бывают включены. У соседки постоянно включены мультики, клипы, девочка более развита в эмоциональном плане. Понимаю, что разные все, и не всем институты заканчивать (шучу😂😂😂), но думаю, что включать по минут 10 в машине ничего страшного не будет

0
25.06.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 4 месяцаИоанн, 10 лет 1 месяцИлья, 8 лет 7 месяцевМария, 6 лет 5 месяцевСтепан, 4 года 7 месяцевДаниил, 3 года 1 месяц Абинск

Для фона синий трактор, кукутики, три медведя (песенки)... жила была царевна... да и вообще канал теремок тв мои любят. У них много интересного)) ах да! И упомянутые уже малышарики)))

0
25.06.2019

Мне кажется, что рано пока, и слишком ярко. Я иногда советские мультики, клипы включала. Очень редко. Но опять-таки, развлекалась мама😁

0
25.06.2019

Автор, а Вы думаете, если ребенок физически активный, значит глупый? 😂 Блин, ему ГОД всего. Мой в год и два хорошо, если нос и рот покажет, но это через раз. А вообще хотя бы 5 минут в день заниматься. Если есть возможность включать развивающие мультики в машине - почему нет, но не на все время поездки, а 5, максимум 10 минут! У меня тоже времени нет, но его и не особо надо. Идете куда-нибудь - разговариваете по дороге, показываете на деревья, цветы, называете то, что видите. Знакомите с понятиями "верх-низ, лево-право, вперед-назад". Не нужно покупать или оставлять на полу кучу игрушек, они не будут его интересовать. Лучший тренажер для моего сына - машинка, на которую он сам забирается и рассекает по квартире. Лучшие упражнения - физического характера, попрыгать, покататься, поплавать. Как только он устает - можно заниматься более спокойными играми. Посмотрите канал Юлии Фишер на Ютубе, узнаете много полезного. Она как раз про этот возраст говорит.

0
25.06.2019

Вот я и хочу, хотя бы по 5-10 минут в машине включать. Надо будет посмотреть. А по поводу устает - такое ощущение, что не устает. Начинает нервничать перед сном, и сразу значит нужно укладывать. Но он всё равно достаточно энергичный. Был период, когда он в 7 месяцев засыпал глядя интервью Гарика Сукачева на политическую тему, случайно заметила, как он стал внимательно в телефон мужа смотреть и слушать😁 и то, хватило на неделю. Потом неделю его клипы смотрел перед сном. И всё

0
25.06.2019
Natali
Сыночек, 8 лет 5 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцев Донецк

Дети тоже не танцуют в год и три, попами не крутят) Дочка может показать в сказке "Курочка Ряба" яичко и мышку, а сын яблочко))) Показывают где лампа с года, а где мама добилась только вчера, где папа не показывают, но помахать ему всегда рады. Говорят баба, папа, да, дай, бам, очень редко мама. Пытаются мычать, рычать как медведь и выть как волк. Показывают где у них пупик, на себе больше ничего не показывают, на всех игрушках, картинках или у нас с папой показывают носик, глазки, ротик. Дочка повторяет все, что показывают, моргает, как будто глазки строит, показывает как зевает, выглядит очень смешно, потом и правда начинает зевать, пальчиком водит по моей лодошке сороку показывает и загибает мои пальцы. Кстати, понравился ей мультик Пластилинки Циферки, повторяет как единичка бегает и машет руками, смеётся с нее. На днях смотрели Цып-Цып, там есть алфавит, формы, мы смотрели только обед и маленькое-большое. В дорогу скачивала им Деревяшки и Буренку Дашу

0
24.06.2019

Вот у нас этого ничего нет. Кроме как «пока». И то, может через минут 5 махать начинать😂

0
24.06.2019
Елена
Артём, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну, основное Вам уже написали))

В таком возрасте все детки супер активные. Мой тоже бегает по комнате пока я его одеваю. Потому включаю на пару минут мультики и не парюсь. Зато стоит на месте, а я его одеваю. Из русских это Синий трактор, а из английских Super Simple Songs. Просто пишите название на Ютубе и там очень много подборок на разные темы. Я и не расчитываю на их развивающую функцию, это пока рано. А вот успокаивают это да. Ну, и это по сути не мультики, а песенки с видео.

Если в машине итак ездит спокойно, то мультики не включайте. Не ломайте ребенка)) это ж прелестно: едет спокойно и смотрит в окошко))

И тоже думаю, что сейчас именно физ развитие активное. Так что пусть познает мир как хочет😊

0
24.06.2019
Olga M
Сынок, 8 лет 4 месяцаДоченька, 2 года 10 месяцев Москва

Ужас, в год животных не показывает. Упустили вы ребёнка, ничего уже не поможет... и как только вас земля то носит, а?

А если серьёзно, отстаньте от ребёнка, мультики и видео ему не нужны сейчас, его задача - познавать мир, бегать, прыгать и заниматься всякой фигней со взрослой точки зрения. Больше разговаривайте, играйте с ним, даже 1-2 минуты даст свои плоды в будущем. Практически все дети неусидчивые и буйные в годик.

0
24.06.2019

1-2 минуты - это из области фантастики😂😂😂😂 да честно говоря, подозреваю гиперактивность, но врачи пока не подтверждают, хотя все удивляются всегда, что «какой очень активный мальчик», месяцев так с 6-7. В том-то и проблема, что конкретно меня и секунду не слышит. От других есть небольшие умелки, но только не от меня😑 «пока» и ладушки только ближе к году, и то через раз. Стишки, книжки, попытки научить хотя бы «мама-папа» провальны. В итоге руки опускаются, сил не хватает после его «энергичного дня» ни на что. Буквально переодеть без нервов не выходит. Какой там разговаривать. За секунды убегает и хватает, что нельзя. Я забираю, он психует, мама плохая. И дальше мчится. Мы вот приехали в первый раз к своим в 11 месяцев, до этого одни, без близких. Меня стали все жалеть, что «КАКОЙ ребёнок», и сколько сил надо на него. А в машине ездит спокойно, бывают, конечно, капризки, но пока редко.

0
24.06.2019
Муся
Сынок, 8 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну е-мае, в год животных не знает)))₽

0
24.06.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 11 месяцевРоман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ладно животных. А цифры? Этож азы)) через год поступать, а цифры не знает

0
24.06.2019
Муся
Сынок, 8 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 8 месяцев Москва

И английский) лучше начинать сращу хотя бы два языка учить

0
24.06.2019

Было бы неплохо😂😂😂 но явно не с этим ребёнком

0
24.06.2019
Муся
Сынок, 8 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 8 месяцев Москва

Надеюсь, вы тролль

0
24.06.2019

Да не, мне просто остаётся с юмором относится ко всему😊 иначе можно свихнуться. У меня уже чувство вины появляется, что не справлюсь с собственным ребёнком. Что мне уже лишь бы не разгромил дом конкретно и не убился. А на развитие ребёнка не хватает сил. Хотя бы элементарные вещи для его возраста не могу донести. Меня долго бабушки и пробабушки доставали, делает ли он ладушки. А он только месяцев в 11 нехотя начал. И то, через раз. Ясное дело, что не собираюсь обучать счёту и языкам с года, но хотя бы подсознательно может что осядет в его голове. Единственное место, где он сидит и не мчится - это в машине. Смотрит в окно или спит. И если через меня и игрушки информация не доходит, то может так что получится. Просто похоже скоро перестанет сидеть спокойно, уже нет-нет, но психует. Настанет время мультиков, так хотя бы что-то полезное

0
24.06.2019
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Малышарики.С англ может Даша-путешественница,но он вроде для детей постарше.

А так да,хит у нас Синий трактор.

0
24.06.2019

Сегодня включила трактор на телеке, минуту примерно высидел, посмотрел

0
24.06.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Куда вы спешите? Даже спокойные дети в год не сидят и не занимаются, как школьники. Вам принципиально, чтобы он глазки-ушки показывал в 12 месяцев, а не в 15, скажем? Одеваете ребенка - между делом называйте части тела. А уж буквы с цифрами годовалому совершенно ни к чему. Не подсаживайте на видео, если ребенок ездит в машине нормально без них - это очень здорово.

0
24.06.2019

Наверное, Вы правы

0
24.06.2019
Мама_Тимы
Тимофей, 9 лет 9 месяцев Краснодар

Мой смотрел тини лав, но не с целью развития, а с целью чтобы хоть 5 минут в машине не орал. Ращвивающего эффекта особо не заметила кроме того, что научился махать "пока"

0
24.06.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 3 месяца Сибай

В год тини лав и синий трактор заходил. Но вы же понимаете, что они на самом деле никак не развивают? Это скорее развлекаловка.

0
24.06.2019

Синий трактор, грузовичек лева, 4 машинки, раскраски с доктором машинковой

0
24.06.2019
Книги детям про эмоции Новая акция в Лабиринте "Сказки в подарок"

Похожие записи