Войти
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

Не знаю что будет ...

Lucy
Фёдор, 17 лет 5 месяцев Москва

Ксения, а что ты думаешь об этом беспределе??? Очень интересно твое мнение, как талантливого и авторитетного человека. 

Про себя скажу, что наша семья потеряла на этой ситуации за один месяц около 40тыс.руб. Для нас это очень много. Потери произошли из-за покупки евро по 99руб. (нервы не выдержали, муж поддался панике и подумал, что потом будет по 120руб.) и из-за нашего отдыха в Европе, на который куплены были авиабилеты еще в сентябре, а жилье не покупала — ждала пока курс упадет,  и когда он стал максимальным купила))) дождалась называется...., мне еще повезло, так как по безналу конвертация в 72руб. прошла. Хотели сдать билеты, и отдохнуть в России, так по цене в России дороже намного оказалось. А еще у нас долларовая ипотека... там просто в два раза платеж поднялся.

Создается впечатление, что чем бы люди не занимались — откладывали деньги на счет в сбербанке, или брали кредиты, ездили в отпуск за границу или в россию, занимались чем угодно, из них все равно выкачают по максимуму. Мне кажется, что если у нас такое сильное правительство, то все экономические улучшения возможно проводить по другому, более безболезненно для граждан.

0
22.12.2014
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 3 месяца Екатеринбург
  А можно просто рассуждать по другому)))
  Для чего брали ипотеку в долларах, вы живете тут, деньги зарабатываете тоже в этой стране, зарплату получаете в рублях, хлебушек тоже за рубли покупаете. А ипотеку берете в долларах. Конечно, причина ясна)))Более низкий процент. Но сколь уже твердили миру)))) Операции с высокими рисками, а низкий проценты по ипотеке, высокие проценты по вкладам-это как раз высокие риски, не подвластны простым смертным. Это выходит игра в русскую рулетку.
  Опять же паника, вы же все таки образованные люди. Зачем вы ей поддаетесь? Вы и гречку тоже скупали.
  Человек сам себе враг выходит.
   Кризисы в политике, экономике есть и будут всегда. К этому надо относится как к месячным, противно, досадно,да ладно.
 Я не разу не финансист. У меня две вышки,но все не то)) И я, как обыватель, выработала для себя схему.
1) Никогда никаких кредитов! Кроме ипотеки, потому что тут без вариантов. На съем человек будет тратить больше, чем выплаты по ипотеке.
2) Если у вас есть ипотека, гасить ее в максимально короткие сроки, возможные для вашей семье. Чтоб не платить какому-то дяде проценты. Мы ипотеку выплатили в свое время за год. Но разговор не об этом, потому что цены на жилье,в зависимости от регионов, разнятся.
3) Основная масса денег у меня лежит на металлических вкладах.
4) Есть рублевый вклад на черный день. Вдруг что, чтоб продержаться на минимуме
5) Всегда дома, в сейфе лежит не много налички-это 30-50тр примерно
6) Относится ко всему индифферентно)))) Даже если,я потеряю свои рубли, значит Бог уберег от чего-то более страшного)))
0
22.12.2014
Lucy
Фёдор, 17 лет 5 месяцев Москва
Ксения, спасибо за такой дельный ответ)) Я хоть по образованию и финансист (правда в этой сфере работаю не работаю) про металлические вклады слышала, но что это не знаю)) Надо изучить этот вопрос. Со всеми остальными пунктами солидарна, особенно с тем, что надо относиться к таким потерям индифферентно))) А про ипотеку, было это давно — в 2008г.,снимала квартиру к этому моменту уже 10 лет и так надоело мне чужому дяде платить. На работе было все очень хорошо, и я решилась. А почему в долларах, уже точно и не помню, помню банк советовал, говорил, что ставка ниже на 3%, и что рубль укрепляется сильно. И самое главное — через месяц после оформления кредита, узнаю что беременна! Такого вообще не могло быть по здоровью, так все врачи говорили и я смирилась — планы были много работать и как можно больше платить за ипотеку, а все вышло наоборот) вся моя жизнь перевернулась, и на первое место вышел сын. Кредит начал напрягать этой осенью, я стала искать варианты погашения и не успела... А весь сыр бор из-за маленькой чудесной однушки 38м за мкадом)))

 

0
23.12.2014
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

Когда говорят про Московские квартиры, у меня всегда вертится на языке)))

песня

0
23.12.2014
Lucy
Фёдор, 17 лет 5 месяцев Москва
Песенка в тему) такую раньше не слышала big_smiles_150.gif
0
23.12.2014
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 3 месяца Екатеринбург
big_smiles_166.gif
0
24.12.2014
Ольга
Полина, 13 лет 7 месяцевВладимир, 7 лет 10 месяцев Москва

Я тоже несколько недель назад пришла к таким же выводам во время начала всеобщей истерии, мне как финансисту не давали покоя некоторые детали девальвации рубля и действия правительства и ЦБ. Ну или уже следовало признать их совсем некомпетентными. Не уверена, что РФ перейдет на рубль во внешнеэкономических расчетах с 15 года, но рублевая масса у населения изъята порядочная и продана иностранная валюта по бешеным курсам. В интересное время живем, это точно)))

0
22.12.2014
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

Мы всегда живем в интересное время. Я уже очень старая женщина и застала очень много подобных ситуации)))

0
22.12.2014
Ольга
Полина, 13 лет 7 месяцевВладимир, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, было много чего (хотя я считаю себя еще молодой  laught2.gif). Главное не поддаваться панике, не сетовать как все плохо — это столько же сил отнимает. Ну да, уровень жизни моей семьи стал чуть ниже, значит будем думать, как увеличивать доходы. Мне наверное придется выходить уже на другую работу — расцениваю это как шанс найти что-то более интересное и перспективное.

0
22.12.2014
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

Это точно. Читала статью девушки, как она в 2008 году, с позиции топ-менеджера стала уборщицей. Потому что она работала в очень узкоспециализированной отрасли и не смогла быстро найти работу ,а за душой не гроша. Пришлось выкручиваться.

  Она пишет,что работая уборщицей, она научилась управлять деньгами, копить, вкладывать и тп. И главное, она получила такую уверенность, что даже в самые страшные времена, она выстоит.

  Ну тут, конечно ,сильная личность. Вместо того,чтобы уехать к маме под крылышко, переступить через себя и пойти драить полы. Это надо иметь железную волю.

  Сейчас у нее свой успешный бизнес.

0
23.12.2014
Настя
Мышонок, 14 летЗайчонок, 9 лет 4 месяца Москва
Кто знает может это и есть какаято задумка руководства страны http://m.babyblog.ru/user/nadezhda747/3092641 Но сомнительно))
0
22.12.2014
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

А я вот как-то верю))

Не забываем, дурачки-дурачками, а Крым-один из лучших мест России-нашю

Когда начались скачки нефти в июне, Россия наварила на этом миллиарды долларов.

России объявили санкции, кто понял,что они действуют? А в Европе люди понесли колоссальные убытки.

Так что все нормально.

А насчет статьи на одежду, ну и что, сидят все ждут,когда курс стабилизируется. Ну и что,я тоже жду, уже три дня положительная тенденция. Даже если что-то, как-то, в статье четко написано,что это 10% рынка. Тем более большинство это не коснется, потому что один из концернов, поставляет в Россию Майкл Корс, ТопШоп, Армани Джинс. Марки мидл они сократят, ТОпШоп оставят. И что? Я и до этого сумки у нас в России от Майкла не покупала, мне фиолетово. Может быть подумают, что за сумку надо просить поменьше))))) 

0
23.12.2014
Настя
Мышонок, 14 летЗайчонок, 9 лет 4 месяца Москва
Ой не дождусь я своей консультации )) прикуплю наверное сумок парочку, как распродажа после Н. Г. начнется, благо сеструха в Longchamp работает ей дополнительная скидочка)))
0
23.12.2014
как стилист Ксения стала мне спасением... Часть уже просмотрена! И да...фильмы шикарные!

Похожие записи