12 лет

Вопрос мамочкам,чьи малыши на ИВ и кушают ночью

Прям как у нас, мы тоже с рождения не уважаем сон особо...))) И ночью кушаем, в 22 часа каша, в 2 часа смесь и в 6 часов смесь...встаем и разводим, пробовали давать на ночь кефирчик, но он только аппетит разжигал, она тогда каждые 2 часа есть ночью просила... а потом мучалась несварением...пробовали компотик или чаек сладенький давать, не прокатило... Вот так и встаем ночью и разводим смесь... тоже уже замучало... но что поделаешь... Думаю  подрастут и пройдет... Иногда мы заранее разводим и в холодильник ставим, но это не много времени выигрывается... всё равно греть надо...а развести-то не долго...
26.01.2012
Все попытки подсунуть морсики-компотики с треском провалились! Кушаем смесь каждые 3 часа. Да, встаю, развожу, кормлю, мою бутылку и дальше спать. Говорила с педиатром, сказала, что рано еще ему не кушать ночью, если просит и ест, давать смесь. Надо потерпеть :) Ведь это не навсегда.
25.01.2012
У вас еще отличный режим! Мы кушаем в 9, потом в 12.30, потом в 3, далее в 6-7)))) сегодня ночью проэкспериментировала: дала теплую водичку, разведенную с вареньем малиновым. Учитывая то, что ночью моему ребенку бесполезно что-то предлагать, кроме смеси, эксперимент считаю удавшимся.... Выпил все 240 грамм и спал дальше
25.01.2012
Едим ночью точно в таком же режиме, как и вы. Наливаю перед сном 2 бутылочки: одну с теплой водой, вторую с горячей (естественно, отмеряю нужное кол-во). Ставлю обе бутылки в термоконтейнер, у меня как раз на 2 отделения. И ставлю этот контейнер и банку со смесью рядом с кроватью на комод. Ночью в полусне развожу и кормлю))) Сначала развожу в бутылке с теплой, а та, что с горячей успевает остыть как раз к утру. Где-то до полугода наш папа тоже бегал на кухню каждый раз, потом приноровились таким образом)))
25.01.2012
И мы до сих пор смесью кормимся ночью. Причем, если раньше сын просыпался за ночь только один раз, часов в 5-6 покушать. то теперь его зубы беспокоят очень, спит плохо и встаю по 10 раз за ночь, и от того, что сон у него не крепкий голод дает о себе знать уже часа в два ночи. Меня как-то не припаривает смесь делать - я с вечера наливаю в бутылку нужное кол-во воды, чтобы носью потом не отмерять, прихожу на кухную, ставлю бутылку в микроволновку на 30 сек, а потом засыпаю смесь и по дороге в комнату взбалтываю... Но, если вам лень ходить на кухню, купите подогревашку для бутылочек и ставьте в комнате с вечера воду и смесь, или в термос воды наливайте.
25.01.2012
кушаем смесь только на ночь в 00.00 и утром в 7-8, у меня в подогревателе уже стоит бутылочка с водой, так что не напрягает)( тьфу тьфу тьфу))))))))))))
25.01.2012
та же проблема,  только я заранее на ночь мою бутылочки засыпаю нужное кол-во смеси, и к себе в комнату принесла термопот, он у меня стоит на температуре 50 градусов, как проснется остается только налить и размешать)) весим мы уже 10кг 145г ,а родились 3520, я вот и думаю это наверное от ночной еды 2 раза)) поправляется ,едим каждые 4 часа стабильно
25.01.2012
едим ночью всегда смесь по 180 граммм,раза два
25.01.2012
Мы так же.спали 3 дня по 12 часов.а потом сноваааа...но у нас зубы лезут.
25.01.2012
мы кушаем 1 раз смесь 210+печенье съедаем все с удовольствием. пробовала заменить водой не прошел этот номер закатилась слезами посреди ночи пришлось бежать и наводить смесь)))))))
25.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про дневной сон Девочки срочно вопрос.