Войти
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Вопросики

мне педиатр сказал что девочек сажать не надо, т.к. им рожать, и это небезопасно для стоения бедренных костей, а мальчиков можно присаживать. вот. а попка то у вас вся красная? может почаще голопопить?
0
26.10.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

я села в 4 месяца...и родила хорошо...это советский миф)...на западе в три месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО присаживают...и что? - у них все сколиозники сплошные, с кривыми ногами, с покалечеными тазовыми костями и с загибами маток????)))))))))

0
26.10.2009
а я не знаю как на западе, не была, но свою дочу (если ее бог даст) присаживать не буду. а Вы сами ведь сели - Вас никто не заставлял, значит готовы были.
0
26.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

вот я специально маму свою спрашивала и она, выростившая двух дочерей сказала мне что врачи рекомендовали с 4-х месяцев содить в подушки нас. я за разумное отношение :) ребенок сам решит когда и что делать :))

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

вот и мама моего мужа говорит, в 6 месяцев вы ДОЛЖНЫ её уже сажать в подушках.

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

да ладно сажать. у меня сетсра год назад учила ребенка до посинения собирать пирамидку - потому что врач сказала ДОЛЖЕН :)

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

ппц! Мы можем пирамидку уже разбирать и облизывать.image

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

в каком возрасте?

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

у меня в книжке написано в 6 месяцев, но как они себе это представляют. Я ей дала, она её облизала и всё.

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

не знаю, может кто-то и собирает в 6 месяцев)) на ББ писали, что и в 4 собирают)))

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

да я верю через слово на бб.

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

мамы вообще любят преувлеичивать достижения детей... слушай, эти опрелости появляются наутро?

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

слушай это было по зиме и он на год старше Лори, значит в 9-10 месяцев.

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

не, ну с ребенком надо заниматься, конечно, но не потому, что партия сказала "надо")

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

да там врач еще та... они от нее в итоге ушли :) но за не складывание пирамидки писала в карточку "заторможенное психическое развитие" и вообще сестра беременная.. я ей уже столько подарков навыбирала как отправлять не знаю :)

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

круто!!!! а почему проблема отправить?

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

много :))) и далеко вот и думаю одной посылкой или несколькими.... что надежней?

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

дешевле и проще одной, конечно, а насчет надежности не знаю. а передатьс кем-то нельзя хотя бы просто в россию, чтобы там с поездом передали, например?

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ты знаешь, обычно народ отсюда с перевесом летит..:)

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Спроси в русском магазине. Там должны посылки на россию принимать. На Украину проще: на автобус, водителю 20евро и всё, завтра там.

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

не совсем. в германии врачи не рекомендуют, пока ребенок не готов.

0
26.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ага, только в тоже время врач сам на осмотре в 3 месяца потянул ее за руки и она села и он сказал медсестре записать "может сидеть". у меня глаза на лоб вылезли, но я промолчала ...

0
26.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

серьезно?))))) тогда ребенок и в 10 дней может сидеть))

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

да

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

все больше удивляюсь врачам.

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

да вообще блин, я злая на врача. у нас в понедельник утром прием у него. и на тот же день нам назначили тестирование слухового аппарата, эта женщина в дармштадте бывает 1 раз в 4 НЕДЕЛИ. и этот идиот уперся и не переносит прием... а кто знает как она на прививки отреагирует...

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

прям забито у него все так.... а поменять его нельзя?

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

в тот-то и дело что он был в отпуске, а нам до 4-го ноября надо пройти У5. может уговорю его привики не ставить. у него и правда народу много, он один на 3 деревни, и они большие...

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

ну поменяться c кем-то могут же термин, у вас и впрямь спешное дело. конечно, ты имеешь право перенести прививки.

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я ему говорб вот ц вас в пятницу с утра только дети на осмотр, никакиз больных. можно нас туда поставить пусть и рано-рано утром. нет! бяка. а что кстати, они на у5 смотрят? Лори не сидится сама, может ей массаж выпишут. я хоть балду попинаю....

 

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

массаж в германии? гыыыы))) меня вообще спросили, переворачивается ли она, а ты говоришь, не садится)))))

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я читала что если ребенок в каком-то возрасте не ползает, не помню во сколько месяцев, то его на массаж и гимнастику направляют :)

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

года в два...)))

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Нас в три месяца обязательно не присаживали на осмотре. На курсах акушерка говорила: нельзя сажать в подушках, значит они обязательно не притсаживают." Готов ребёнок"- это когда он сам садится или когда посадят и сидит?

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

когда сам пытается сесть, насколько я понимаю.

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Хм.Прохладно для голопопия, боюсь простудить. А попка не вся, а только складочка. Только пройдёт и опять появится.

0
26.10.2009
мм, странно, может в покое ее оставить на пару дней? а голопопить то желательно, детки это любят, можно в ползунках, но без подгуза..
0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Сегодня уже всё прошло, но это не надолго.Хорошая идея в ползунках, но без подгуза. Попробую.

0
27.10.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

Именно попка красная, а не пах? Покраснение сухое или влажное, мокнущее? Крема в любом случае уберите. Если мокнет - то присыпка. Если сухая краснота - то аллергия похоже (конечно не факт).

Я бы предложила

1. подавать фенистил дней 3-5.

2. убрать кремы, на крайний случай заменить на присыпку

3. Подгуз одевать только на сон и прогулки, максимум голпопия. Заменить подгузники....вы какими пользовались? и как долго каждым видом?

4. Сушть феном не надо...

5. Ну и бассейн пока приостановить...

 

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Именно попка. Вчера помазала кремом и сегодня уже ничего нет. Я от опрелостей за день избавляюсь, да вот они вскоре опять появляются. Фенистил давать не буду, тк на алергию это не похоже и я и без него избавляюсь, кремы очень даже помогают, подгузники меняла- толку ноль, что бы голопопить нужно комнату греть до 22 градусов- это не очень хорошо для слизистых носоглотки, у нас 19 градусов. Феном сушить- это очень даже хорошо помогает, я делаю не тёплый воздух, а чуть теплее комнатного, у меня в фене есть такая позиция как холодный воздух, но он всё же немного подогрет и получается что то вроде интенсивных воздушных ванн вместо голопопия. А вот бассейн я тоже думала, тк вчера именно после бассейна появилась опрелость и животик обсыпало, но мы туда с 3х месяцев ходим и это впервые.

0
27.10.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

то что опрелости возвращаются постоянно - значит что-то все-таки не то делаете..... важно понять что...

мы вот как только перешли на японские подгузы - покраснения пропали.. и фенистил даю когда зубы и прививки - и никаких опрелостейц и покраснений... а маялись мы оооочень долго :(((

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Попробую, наверно, ещё одну марку подгузников. Что-то я точно не так делаю. Нам завтра к врачу, я спрошу про фенистил.

0
27.10.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

а какие уже перепробовала???

я вот и либеро и памперсы и хаггисы перебрала!  меррисы и гуны - вот это супервещь!

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

В германии другие марки. Из этих есть только памперсы

0
27.10.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

понятна... а японских у вас нет?!

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

неа, здесь своих валом.

 

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ага в каждом супермаркете свое :))) мнет так смешно. надо проверить не сделалны ли все они на одной фабрике :)

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

не исключено:))

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

а ты какие пробовала? я хочу попробовать купиль в ДМ ALANA, или что-то в этом роде. ты их пробовала?

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

бебилав, бебидрим, памперс, кауфландовские и когда были на украине ещё либеро и какие-то хз. А про алана первый раз слышу, может у нас маленький дм, надо в других поискать.

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я во всех ДМ видела, они там типа какие-то модные БИО. и еще в куфланде есть moltex oko, я про них тоже думала.

 

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Надо поискать, мольтекс- это те которые кучу денег стоят? Не пробовала. Может действительно хорошие.

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

они разве дороже памперс? не думаю. попробуй, а то у меня еще 2 упаковки дома, мне третью складывать некуда :)

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Сегодня в кауфланд собираюсь, посмотрю. Потом отпишусь.))

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

алана - это био, которые распадаются.

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Дианка, я бы все-таки подождала с прикормом.

менять чаще, и ночью тоже. голопопить, конечно)

кстати, от влажных салфеток давно отказалась, только в исключительных случаях, а так под краном мою.

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

 Да прикормом этот назвать трудно: дала пол ложечки тыквы. Подожду. Я ещё на бассейн грешу. Сегодня уже всё прошло. Влажными салфетками уже тоже не пользуемся, мою под краном. Меняю часто, голопопим мало, боюсь простудить.

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а ты ее без подгуза вов ремя дневного сна оставляй.

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

а ты чего не в скайпе? можешь нам позвонить? 

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

щас мои спят, давай позже)

0
27.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

ок. А ты его отдельно включаешь? У меня автовход.

0
27.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

да, я вообще им редко пользуюсь. теперь буду чаще)

0
27.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я купила салфетки с маслом в ДМ и протираю ими через раз перед тем как подгузник одеть- помогает, или тальном присыпать. я свою сажаю давно уже, вообще в арабскиз странах говорят противоложное: девочку сажать надо раньше - ей рожать, чтоб кости таза правильно сформировались.

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Салфетки нужно будет попробовать. Моя только пару дней, как сидит, раньше я не пробовала, а теперь её ничего так больше не нравится, как сидеть.

0
26.10.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
мы по началу садили ее туда только покормить, да и сейчас больше 15-20 минут не сидит в стуле, а в коляске-кроватке-шезлонге она хватается и садится сама и сидит довольная :) а салфетки нас спасали летом, у нее складки на шее краснели и я начала их протирать этими салфетками, а потом и попу тоже :)
0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Я тоже сажаю не надолго, так просто для разнообразия. У меня в бебишальке она тоже сама садится- не уложешь. Салфетками ты меня заинтересовала. Попробую.

0
27.10.2009
Наталья
Саша, 18 лет Реутов

А вы еще на грудном? У нас на попе от безалкогольного пива только высыпало. Если сама не садится, то и не торопитесь. Когда поползет, сама сядет. Из положения "на корачках" проще садится самим.

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Да, на грудном. Может от йогурта, он же кислый?

0
26.10.2009
Наталья
Саша, 18 лет Реутов

Маловероятно. А какашки сразу смываете?

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Да, конечно! Сразу же. Даже не могу определить, от чего опрелости появляются.

0
26.10.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

сажать можна....

а от покраснений - бепантен только хорошо нам помогал, и быстро)

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Да, её теперь сложно не сажать. У меня три разных детских крема, помогают все, но вскоре появляется опять. Вроде и не перегреваю, подгузник часто меняю. Но что-то делаю не так, если оно постояно появляется.

0
26.10.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

дело в том, что обычный детский крем - это жирная основа...а опрелости от влаги появляются...ты ими наоборот усложняешь...

впрочем, у нас такое было тоже до полугода где-то....частенько (раз в недельку) была красная попа (междупопие)...а с возрастом прошло, хотя принципиально ничего не изменилось.....только "густота" какашек...может от этого? - жидкие каки разъедают попу...

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Надеюсь, со временем  тоже пройдёт. Бепантен тоже на жирной основе, а в детский крем входит пантенол и цинка оксид. А каки у неё ещё жидковатые.

0
26.10.2009
Анюта
Матвей, 17 лет 4 месяца Артем

на животик высыпала точно аллергия на тыкву, у нас тоже было А зачем феном сушите, промакивайте обычкой мягкой салфеткой, а крем под подгузник замените обысныт(например, тип-топ и т.д) нам не один крем под подгузник не подошел какие только не покупала

0
26.10.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Тыкву отменили, жду неделю и попробую морковку. Кремом под подгузник пользуюсь только если уже покрасснело, у меня их 3  вида, все подходят, только вот опять краснеет. Тип- топ не знаю, у меня и так обычный бюбхен, пенатен и ещё хз какой-то, мне их ещё в роддоме надавали целый пакет, на три поколения хватит.

0
27.10.2009
Прикорм U5

Похожие записи