Блин, у дочи постояно крассная попка. Ну раз в неделю точно. Что делать? Подгузники разные пробовала, мою водой, сушу феном, только краснеет- мажу детским кремом под подгузник. Сегодня утром ещё дала ей тыкву с баночки пол ложечки, так и животик обсыпало. Но мы ещё сегодня были в бассейне, думаю может там воду чем-то обрабатывают. Ещё вопросик: она сама не садится, но если её посадить, то сидит. А можно? Читала в книжке, что пока ребёнок не ползает, сажать нельзя. Сидеть любит, особенно в стульчике для кормления.
я села в 4 месяца...и родила хорошо...это советский миф)...на западе в три месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО присаживают...и что? - у них все сколиозники сплошные, с кривыми ногами, с покалечеными тазовыми костями и с загибами маток????)))))))))
вот я специально маму свою спрашивала и она, выростившая двух дочерей сказала мне что врачи рекомендовали с 4-х месяцев содить в подушки нас. я за разумное отношение :) ребенок сам решит когда и что делать :))
вот и мама моего мужа говорит, в 6 месяцев вы ДОЛЖНЫ её уже сажать в подушках.
да ладно сажать. у меня сетсра год назад учила ребенка до посинения собирать пирамидку - потому что врач сказала ДОЛЖЕН :)
у меня в книжке написано в 6 месяцев, но как они себе это представляют. Я ей дала, она её облизала и всё.
не знаю, может кто-то и собирает в 6 месяцев)) на ББ писали, что и в 4 собирают)))
слушай это было по зиме и он на год старше Лори, значит в 9-10 месяцев.
не, ну с ребенком надо заниматься, конечно, но не потому, что партия сказала "надо")
да там врач еще та... они от нее в итоге ушли :) но за не складывание пирамидки писала в карточку "заторможенное психическое развитие" и вообще сестра беременная.. я ей уже столько подарков навыбирала как отправлять не знаю :)
много :))) и далеко вот и думаю одной посылкой или несколькими.... что надежней?
дешевле и проще одной, конечно, а насчет надежности не знаю. а передатьс кем-то нельзя хотя бы просто в россию, чтобы там с поездом передали, например?
не совсем. в германии врачи не рекомендуют, пока ребенок не готов.
ага, только в тоже время врач сам на осмотре в 3 месяца потянул ее за руки и она села и он сказал медсестре записать "может сидеть". у меня глаза на лоб вылезли, но я промолчала ...
да вообще блин, я злая на врача. у нас в понедельник утром прием у него. и на тот же день нам назначили тестирование слухового аппарата, эта женщина в дармштадте бывает 1 раз в 4 НЕДЕЛИ. и этот идиот уперся и не переносит прием... а кто знает как она на прививки отреагирует...
в тот-то и дело что он был в отпуске, а нам до 4-го ноября надо пройти У5. может уговорю его привики не ставить. у него и правда народу много, он один на 3 деревни, и они большие...
ну поменяться c кем-то могут же термин, у вас и впрямь спешное дело. конечно, ты имеешь право перенести прививки.
я ему говорб вот ц вас в пятницу с утра только дети на осмотр, никакиз больных. можно нас туда поставить пусть и рано-рано утром. нет! бяка. а что кстати, они на у5 смотрят? Лори не сидится сама, может ей массаж выпишут. я хоть балду попинаю....
массаж в германии? гыыыы))) меня вообще спросили, переворачивается ли она, а ты говоришь, не садится)))))
Нас в три месяца обязательно не присаживали на осмотре. На курсах акушерка говорила: нельзя сажать в подушках, значит они обязательно не притсаживают." Готов ребёнок"- это когда он сам садится или когда посадят и сидит?
Хм.Прохладно для голопопия, боюсь простудить. А попка не вся, а только складочка. Только пройдёт и опять появится.
Сегодня уже всё прошло, но это не надолго.Хорошая идея в ползунках, но без подгуза. Попробую.
Именно попка красная, а не пах? Покраснение сухое или влажное, мокнущее? Крема в любом случае уберите. Если мокнет - то присыпка. Если сухая краснота - то аллергия похоже (конечно не факт).
Я бы предложила
1. подавать фенистил дней 3-5.
2. убрать кремы, на крайний случай заменить на присыпку
3. Подгуз одевать только на сон и прогулки, максимум голпопия. Заменить подгузники....вы какими пользовались? и как долго каждым видом?
4. Сушть феном не надо...
5. Ну и бассейн пока приостановить...
Именно попка. Вчера помазала кремом и сегодня уже ничего нет. Я от опрелостей за день избавляюсь, да вот они вскоре опять появляются. Фенистил давать не буду, тк на алергию это не похоже и я и без него избавляюсь, кремы очень даже помогают, подгузники меняла- толку ноль, что бы голопопить нужно комнату греть до 22 градусов- это не очень хорошо для слизистых носоглотки, у нас 19 градусов. Феном сушить- это очень даже хорошо помогает, я делаю не тёплый воздух, а чуть теплее комнатного, у меня в фене есть такая позиция как холодный воздух, но он всё же немного подогрет и получается что то вроде интенсивных воздушных ванн вместо голопопия. А вот бассейн я тоже думала, тк вчера именно после бассейна появилась опрелость и животик обсыпало, но мы туда с 3х месяцев ходим и это впервые.
то что опрелости возвращаются постоянно - значит что-то все-таки не то делаете..... важно понять что...
мы вот как только перешли на японские подгузы - покраснения пропали.. и фенистил даю когда зубы и прививки - и никаких опрелостейц и покраснений... а маялись мы оооочень долго :(((
Попробую, наверно, ещё одну марку подгузников. Что-то я точно не так делаю. Нам завтра к врачу, я спрошу про фенистил.
а какие уже перепробовала???
я вот и либеро и памперсы и хаггисы перебрала! меррисы и гуны - вот это супервещь!
а ты какие пробовала? я хочу попробовать купиль в ДМ ALANA, или что-то в этом роде. ты их пробовала?
бебилав, бебидрим, памперс, кауфландовские и когда были на украине ещё либеро и какие-то хз. А про алана первый раз слышу, может у нас маленький дм, надо в других поискать.
я во всех ДМ видела, они там типа какие-то модные БИО. и еще в куфланде есть moltex oko, я про них тоже думала.
Надо поискать, мольтекс- это те которые кучу денег стоят? Не пробовала. Может действительно хорошие.
Дианка, я бы все-таки подождала с прикормом.
менять чаще, и ночью тоже. голопопить, конечно)
кстати, от влажных салфеток давно отказалась, только в исключительных случаях, а так под краном мою.
Да прикормом этот назвать трудно: дала пол ложечки тыквы. Подожду. Я ещё на бассейн грешу. Сегодня уже всё прошло. Влажными салфетками уже тоже не пользуемся, мою под краном. Меняю часто, голопопим мало, боюсь простудить.
я купила салфетки с маслом в ДМ и протираю ими через раз перед тем как подгузник одеть- помогает, или тальном присыпать. я свою сажаю давно уже, вообще в арабскиз странах говорят противоложное: девочку сажать надо раньше - ей рожать, чтоб кости таза правильно сформировались.
Салфетки нужно будет попробовать. Моя только пару дней, как сидит, раньше я не пробовала, а теперь её ничего так больше не нравится, как сидеть.
Я тоже сажаю не надолго, так просто для разнообразия. У меня в бебишальке она тоже сама садится- не уложешь. Салфетками ты меня заинтересовала. Попробую.
А вы еще на грудном? У нас на попе от безалкогольного пива только высыпало. Если сама не садится, то и не торопитесь. Когда поползет, сама сядет. Из положения "на корачках" проще садится самим.
сажать можна....
а от покраснений - бепантен только хорошо нам помогал, и быстро)
Да, её теперь сложно не сажать. У меня три разных детских крема, помогают все, но вскоре появляется опять. Вроде и не перегреваю, подгузник часто меняю. Но что-то делаю не так, если оно постояно появляется.
дело в том, что обычный детский крем - это жирная основа...а опрелости от влаги появляются...ты ими наоборот усложняешь...
впрочем, у нас такое было тоже до полугода где-то....частенько (раз в недельку) была красная попа (междупопие)...а с возрастом прошло, хотя принципиально ничего не изменилось.....только "густота" какашек...может от этого? - жидкие каки разъедают попу...
Надеюсь, со временем тоже пройдёт. Бепантен тоже на жирной основе, а в детский крем входит пантенол и цинка оксид. А каки у неё ещё жидковатые.
на животик высыпала точно аллергия на тыкву, у нас тоже было А зачем феном сушите, промакивайте обычкой мягкой салфеткой, а крем под подгузник замените обысныт(например, тип-топ и т.д) нам не один крем под подгузник не подошел какие только не покупала
Тыкву отменили, жду неделю и попробую морковку. Кремом под подгузник пользуюсь только если уже покрасснело, у меня их 3 вида, все подходят, только вот опять краснеет. Тип- топ не знаю, у меня и так обычный бюбхен, пенатен и ещё хз какой-то, мне их ещё в роддоме надавали целый пакет, на три поколения хватит.
