Дорогие мамочки,подскажите как приучить малыша сосать соску!!!!))
А моя не взяла такую. Большая что ли для нее?. Нук берет иногда и сосит. Мне советовали медом мазаьб но я не стала. Страшнова то.. или в сладенькой водичке.
Про соску — задумайтесь вот о чем: придется следить как за собой, так и за другими людьми, кто будет сидеть с ребенком, очень много почему-то среди нас любителей облизывать соску, а потом пихать в рот ребенку. У моей свекрови во рту просто трындец ( уверена, среди ваших родственников таких полно (у некоторых трындец видно невооруженным глазом! муслявят соски гнилыми ртами и засовывают Вашему ребенку — фу). Соску ни вы, и никто другой не должен облизывать ни в коем случае! Это прямой путь к кариесу.
ну вот так и учили, сладким. в 8 месяцев только стала сосать. я с рождения против была, но потом поняла, что ошибалась, сейчас мне не жалко. иногда неравнодушные начинают "просить" у Лизы - отдай, такая большая и т.п. какая большая? 1г1мес!
еще сами соски разные покупала, прижилась canpol самая простая латексная жёлтая, но она не круглая а овальная, но не изогнутая. Они есть в детском мире по 90 руб, на них нарисованы лягушки или улитки. из всего что мы пробовали, это самые мягкие пустышки
Тут все зависит от того чем кормите) если ИВ то я за соску, ребенок должен удовлетворить сосательный рефлекс. Если на ГВ я против, каждый раз давая соску вместо о груди Вы будете лишать ребенка порции молока а себя должной стимуляции лактации)
Вы уверены, что это нужно...вы говорите сейчас о своем удобстве, что вам так будет лучше...но соска по сути совсем не нужна ребенку, а даже наоборот. Поэтому не вижу зачем к ней приучать.
не только о своем удобстве.иногда он так плачет что кроме груди его не чего не успокоит,это все из за колик,но он порой так налопается пока плачет,что потом уже срыгивает чуть не литрами((а я не хочу чтобы он долго плакал и надрывал пупок.поэтому даю грудь.а у него уже и так полный животик а он все сосет и срыгивает.и так замкнутый круг.а соску взял бы и успокоился.я так думаю.
Самое время приучать! Я примерно в таком же возрасте это сделала. Давала грудь, потом аккуратно доставала и вставляла соску и носила на руках чтобы заснул, прижимая к груди,чтобы чувствовал запах мой. Примерно за 2 недели привык. Отказался от соски сам,когда вылезли 8 зубов. Лучше приучить по тихоньку сейчас, чем потом малыш будет сосать палец, к тому же будут меньше колики беспокоить.
моя тоже по началу не брала, потом вроде привыкла. но я стараюсь сильно не приучать и только в эктренных случаях — на улице, когда заснуть не может. после купания — чтоб вытереть и одеть спокойно.
самый разумный вариант - не давать соску!у меня обе дочери без соски выросли.а если заплачет ребенок,возьмите лучше на ручки,мамино тепло и ласка успокаивают лучше силикона или латекса во рту