Войти
жду девочку, 40 неделя Москва

Больной вопрос!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
я такая, все болит ничего не помогает) мой Г сказала, что это нормально, кости расходятся к родам... сказала носить ОБЯЗАТЕЛЬНО бандажик...
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я сейчас бандаж перестала носить, так жарко раздеться хочется совсем!
0
27.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
а я не могу не носить, если без него, то даже ходить больно!!!.... терплю жару...
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
надо попробовать тоже. у меня в основном ночью болит, когда в туалет иду. и с утра пару часов, потом после ходьбы нормально. жить можно!
0
27.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
у меня еще ребеночек вниз тянет, тяжеловато ходить... зато после бандажика как-то легче...
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Кстати у меня появилось ощущение странное. видимо, когда детка шевелится внизу или упирается как то, кажется что сейчас рожу прям!

0
28.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
у меня тоже самое!!!! даже иногда страшно.....
0
28.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
сегодня Г сказала на приеме, что у меня ребенок глубоко лежит головкой. по этому такие ощущения. но это нормально, просто так разместилась наша кукла. может у вас тоже самое.
0
29.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
завтра на прием, посмотрим что скажет.... отпишусь)))
0
29.07.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ты не одинока! Ужас, как всё болит по утрам. Потом вроде полегче.
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Значит в полку прибывает! я конечно читала в книжке, что это бывает, но не до такой же степени. я иногда себя чувствую старушкой, которая не может сделать шаг... кстати, мама сказала, что у нее не было такого. ну ей и не ставили узкий таз, в  отличие от меня. может с этим связано, организм более активно готовится к родам!
0
27.07.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
И мне узкий таз не ставят. Просто кости-связки-суставы (уж не знаю, что именно) расходятся, растягиваются к родам.
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну да, так в книжках и пишут! ты как спасаешься? или тут один метод - терпеть и ждать родов!
0
27.07.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Хожу по квартире, расхаживаю кости, кряхчу как старушка. Пытаюсь делать "восьмёрки" бедрами. Не очень получается...
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
попробую делать тоже какие нибудь упражнения.
0
27.07.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Астрахань
у меня тазовые кости болели до 22 недели примерно, вообще невыносимо, до слез. а сейчас спереди болят, там где головка.Ну ничего, это все пройдет
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня тоже давно болит внутри. но я думала, что это во влагалище колит. врач на приеме ничего не нашла, анализ хороший. я думала связки тянутся. теперь отчетливо понимаю, что сейчас болят кости! причем все сразу!
0
27.07.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Астрахань
я тоже думаю что связки и кости в районе влагалища.Боюсь что кости как разойдутся и вывалится детеныш! 
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

думаю такое вряд ли возможно. но мне тоже сны на эту тему снятся... все таки беременные немного больные)))))image

0
27.07.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Астрахань
image
0
27.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

И я из таких... Тазовые косточки болели недель с 20 до 30, правда периодами (то сильнее, то отпускало), а теперь сильно болят кости спереди, особенно лобковая. Утром просто жуть от этих болей, через полчаса ходьбы отпусткает. Еще и ночью, когда в туалет хожу, вставать - просто жесть.

А еще кисти рук стали болеть (именно суставы), иногда возьму в руки что-нибудь и тут же роняю - больно.

Все понятно, что нужно терпеть, но эти боли дают почву для мыслей побыстрей родить....

0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Вот вот, такие же ощущения!
0
27.07.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

У меня с недавнего времени наблюдается)) утром просыпаюсь - ощущение, словно мне кто-то за ночь бока намял! болят места, где у попы уши!

0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Ощущение, что бока отлежала?
0
27.07.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

да, вроде того:) будто у меня кости стали слишком выпирать и я их отлеживаю.

0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня тоже такое бывает. даже краснеют бока после сна. потом растираю их и вроде проходит!
0
27.07.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 15 лет) Пенза
У моей двоюродной сестрёнки тоже узкий таз однако ей непомешало родить троих богатырей.И перед каждыми родами она примерно с этого же срока просто умирала от болей,но зато роды говорит не показались такими больными.А у меня прям перед родами за неделю всё просто скручивало в костях.Так что терпите синьёрина,осталось чуточку.)))))
0
27.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Я согласна терпеть, просто страшно, вдруг что то не так...

0
27.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск
у меня на этом же сроке тоже самое было... правда через неделю я родила)))
0
29.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Ох, кажется мне что и мы не доходим. а сегодня весь вечер тянет живот!
0
31.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У меня ничего вроде не болит, даже странно. Бывает болит косточка, которую в детстве хвостом называли :))) Это чаще происходит от долгого сидения на твердом. Меня спасает гимнастический мяч, так хорошо расслабляет. Он у нас в качестве стульчика перед ноутбуком, так что сидим на нем помногу. Клевая штука!!! Советую купить....и тебе понравится и малышке пригодится.
0
27.07.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Красноуфимск
У меня вообще никаких болей, ничего нет. Только поясница болит и дышать тяжело... Никаких признаков близких родов(((как я хочу родить!!! Боли в тазовых костях могут быть от их расхождения. Они уже по-тихоньку расширяются. Может у меня этого нет, т.к. у меня они и так широкие???
0
27.07.2010
Наше приданное) Отмена Гинипрала!

Похожие записи