Войти
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Какое имя будет лучше "звучать"?

galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Артур, Андрей (Андраник), Георгий (Геворг), Давид, Михаил (Микаел), Роберт, Артём, Армен

0
23.02.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Из ваших проголосовала за давида, тут и еврейское и армянское. Остальное - мне не очень с отчеством видится. Хотя))) у моих дочек отчество Артуровна))) ваааще не сочетается))🙈🙈🙈

0
23.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Вот!!! ☝, вы в очередной раз доказываите мою правоту! Спасибо. Надеюсь уговорю мужа на Давида.

А отчество нам не принципиально, всё равно жить в Европе, я имею французское гражданство, и дети соответственно-французы...

0
23.02.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Без отчества красиво звучат и Марк , и Богдан. И ещё пришло на ум Валерий) давид, конечно, 100% попадание

0
23.02.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Ну, а Михаил - одно из любимых имён))) мы бы сына так назвали

0
23.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Мой покойный дедушка Михаил((( И потом я принципиально в честь кого либо не хочу называть ребёнка. Да и хотелось бы не очень распространенное, что бы сын к своей сестре, Еве-Алексии. "подходил" хоть немного)))

0
23.02.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

В честь умерших , или даже не в честь, а просто так же, я тоже не хочу . А как вам Ева-алексия и Евгений?

0
23.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Евгений на французском не очень... Средний возраст "французских Евгениев" - 80 лет. Есть имена которые плохо стареют на пр. Eugène, Daniel, Robert, Albert...

0
23.02.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Тогда все карты за давидика)))

0
24.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Кстати, про Богдана у нас был разговор, в качестве компромисса... Просто я буду биться за Давида до последнего ✊

0
23.02.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Хорошее имя! Очень интернациональное! Мне кажется, везде есть) давид - второе имя в очереди, после Михаила))) просто, двоюродный брат мужа назвал так уже сына) а у меня два племянника Богдана)🙈😂

0
23.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Армянские имена мы не рассматриваем. Муж себя не относит к этой диаспоре, от деда сохранилась фамилия)))

0
23.02.2020
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Я поэтому и указала в скобках именно армянские версии))), вдруг не нравятся)) а из чисто армянских только Армен))).

0
23.02.2020

Ну, Арнольда только что вспоминали https://www.babyblog.ru/community/post/naming/3049543 , почитайте, там ещё Аскольд, Витольд и Леопольд есть))

Аарон - все время спотыкаться об удвоенную А, да и как-то явно выраженное еврейское имя в сочетании с армянской фамилией для меня перебор. Аналогично с Марком-Адамом. Как-то диссонирует с фамилией и Ярослав, а вот Яков и Давид очень нравятся с фамилией и отчеством. Кстати Марк и Адам, только независимо друг от друга, тоже отлично сочетаются. Из всех вариантов лично я предпочла бы Давида Аотёмовича)

0
23.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Вот спасибо за развёрнутый ответ))) я с детства мечтала назвать сына Давидом, а муж ни в какую 😡. Вот из этих имён будем тянуть жребий, либо голосование поможет нам с решением.

0
23.02.2020

Удачи Вам в выборе!!!

0
24.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

В некоторых именах присутствует еврейский отголосок, это мои корни.... А Марк-Адам пришло мне в голову сразу, как узнала, что парня ждём... Нашу старшенькую зовут Ева-Алексия, подумала, что будет интересно🤔💭

0
23.02.2020

Еврейские корни во множестве имен, те же Мария и Анна - еврейские имена по происхождению, но Ааарон слишком уж, простите, "махрово")
Я не против двойных имен у девочек, а вот у мальчиков...им отчество потом своим детям давать. Так кто будут Ваши внуки? Марк-Адамовичи и Марк-Адамовны? Или "сами" выберут - Марковичи или Адамовичи? Или, возможно, вообще без отчества?

0
24.02.2020
Diana
Eva-Alexia, 7 лет 11 месяцевДавид, 6 лет 1 месяц Великий Новгород

Согласна с вами, но как ни странно Аарон предложил муж, и держится мёртвой хваткой. Я была бы и не против, но как уже сказала, нам жить во Франции, а там у ребёнка из-за этого "махрового" имени могут, в дальнейшем, возникнуть конфликты с представителями мусульманской диаспоры.

А на счёт отчества, в Европе с этим вопрос не стоит, слава богу)))

0
24.02.2020
Mari
Лаура, 22 года 7 месяцевЛукас, 6 лет 2 месяца Лукка

С отчеством Давид, а без Аарон и Марк-Адам🙂

0
23.02.2020

Давид и Яков самые простые. От остальных ФИО у меня сломался язык. :-)

0
24.02.2020
Второй малыш на подходе, стоит ли старшую отдавать в сад? Страх умереть и оставить дочку без матери?

Похожие записи