Свекровь и её планы..
Наступили новогодние каникулы, и мы с мужем решили повидать родственников. Мои родители живут в небольшом городке, а родители мужа живут в деревне в трёх часах езды на электричке. Первые два дня мы провели у моих родителей. Ничего необычного, нас встретили, обменялись новогодними подарками, вечером съездили в пиццерию, посидели там. Потом мой муж уехал к своим родителям, а я решила, что больше никогда не ступлю на порог их дома. Конечно... После того, что мне там наговорили и что все родственники мужа озлобились на меня, зачем мне лишний раз нервы портить. Его мать кстати обрадовалась, что я к ним не приехала вместе с его сыночкой.
Но у меня в той деревне живёт тетя, и мой брат с его женой и две мои чудесные племяшки. Я решила, что немного ещё погощу у родителей и на 1 день с ночёвкой поеду в деревню.
Когда я приехала, в деревне меня спрашивают совсем левые люди "ты что правда выгнала мать мужа из дома?" Ха, интересно конечно... Я поняла, что в деревне эта женщина распускает про меня слухи. Потом мне передали, что она "не проиграет в войне за своего сыночка". Меня это очень рассмешило, но гневный осадок остался. В день когда я приехала в деревню, муж меня встретил и мы провели целый день у моих родственников, а точнее мы целый день просто спали, как в итоге выяснилось, мой муж не мог никак уснуть в родительском доме. Вечером ему позвонила мать, начала ругаться, что он неблагодарный, шляется где попало, типа приехал к ним, а в итоге не у них дома сидит. Просто нам уже со всей этой ситуации просто...ну я не знаю как описать эту ситуацию. Позже нас позвал в баню его старший брат (который более менее адекватный), но когда я зашла в дом, со мной он не поздоровался, даже можно сказать проигнорировал моё присутствие (хотя раньше мы с ним хорошо общались). Стадо очень неприятно, но потом он просто ушёл из дома в гараж.
Когда мой муж ушёл в баню, я общалась с девушкой брата мужа (хотя её трудно назвать девушкой, они живут вместе уже лет 10, а в ЗАГС они не торопятся, хотя она хочет, а он не идёт, потому что его мать считает, что они разведутся). Она сказала, что другой старший брат моего мужа предложил меня хорошенько избить, чтобы я знала своё место. Ладно..
Когда мы прогуливались с мужем по улице и решали где кто будет ночевать, он сказал, что дальше слов его брат не пойдет (хотя мне кажется, что бывших зеков не бывает).
Ну и последняя ситуация, когда его мать снова позвонила и сказала, чтобы я ее дурой не выставляла и шла к ним ночевать. Они хотели, чтобы я проползла к ним на порог и начала извиняться за своё поведение. Чтож, я сказала (не им, а мужу) что виноватой себя не чувствую и не вижу смысла идти к ней, после того что она наделала.
И это всё произошло за один день, ааа...
Утром следующего дня мы уехали, и мой муж сказал, что его мать была недовольна, что он приехал всего на неделю. Сказала, что лучше бы тогда не приезжал и вообще она теперь не будет нам помогать с деньгами, раз мы такие неблагодарные.
Муж сказал, что летом он точно к ним не поедет, говорит " смысл ехать, если я всё время пока у них находился, не мог выйти и спокойно прогуляться по деревне, колол дрова на морозе, выслушивал постоянное недовольство, и ночами не мог уснуть", мне стало так жаль его, что я не была рядом, но понимаю, что он должен был сам понять, что к таким родителям нет смысла возвращаться. И его отца жаль, он вообще не виноват в этой ситуации, а эта женщина пытается, хм.. что она там вообще пытается, я так и не разобралась.
Ворде вот, всё об этой веселой поездке. Моя мама, сказала, что на неё не нужно злиться, а нужно просто пожалеть.