Как понять, что у тебя в груди киста, а не что-то страшное? Грудь болит уже месяц, очень боюсь идти к врачу. Подскажите, что может помочь или может не все так серьезно?
Что может помочь при боли в груди?
Лучший ответ
Liana,
наверное страх с детства. Морально настроюсь и пойду)Скорее всего у вас просто мастопатия, лечится просто, встречается часто. С чего вы вообще взяли что киста? Да и пусть даже киста. Что в ней ужасного? Я человек мнимый и много чего проверяющий, и грудь болит всю жизнь, бывает сильно. Мы все боимся онкологии, но надо заставить себя принять тот факт, что онкология лечится. Если запустить, то конечно нет, как и любая другая болезнь. Поэтому идите к врачу, он даст направление, через месяц сделают узи и опятть записываться к врачу..процесс долгий. Или идти в го учреждение, но платно и быстро.
Идите конечно к врачу и на узи. У меня так болела и болела, пошла на узи, а у меня после гв мастопатия началась, а я вообще не туда, что такое может быть. Пила магний, витамины А и Е, а также мамоклам. Лечение не быстрое, но зато результативное. Удачи вам)
Марина Новикова,
Спасибо) Запишусь на узи, пока очередь придет как раз настроюсь.Я сама раньше боялась врачей, пока замуж не вышла за врача. Теперь не страшно вообще. А вы не затягивайте с лечением пока можно лечить. Тем более кисты имеют свойство рассасываться.
Елена Потапова,
Спасибо за поддержку, не знала, что кисты рассасываются.Мне сказали как-то с мастопатией, которая у меня было оооочень долго, что зло не болит. Я сто раз делала узи и меня пальпировали, пила лекарства, но итог нулевой. Конечно надо сходить к врачу и это обязательно.
Если грудь болит, значит ее надо лечить. А если болит постоянно, так тем более. Сейчас такая статистика плохая, и вы туда же.
Я тоже им лечила мастопатию, только еще масло примулы вечерней пила вдобавок. И диету старалась соблюдать.
Не надо бояться врачей, они вас не укусят, лучше раньше начать лечить, а не затягивать.
Почему боитесь к врачу идти? К нему и надо бежать в первую очередь, на форуме никто не скажет, что и почему у вас болит.
Возможно фиброаденома, а может гормональный сбой или вы беременны.