12 лет

Детский гинеколог

я тут у вас почитала вчера коменты и ахнула,а нас никто не направлял,а у самой мозгов не хватило сходить к Г.вообщем сегодня ноги в руки с собой дочуру и почапали мы к Г,посмотрела,сказала что так то все в норме,но 1 мм спайк,прописала подмываться неделю ромашкой!прям отлегло.я думаю,что надо вам разделить.а вот с другой стороны,меня 1 раз повели к Г в 14,и мама знать не знала есть у меня там сращения или нет,все норм.
29.11.2011
хорошо что все нормально.я сейчас ванночки делаю.хотела сама поразделять (как тут советовали), но она не дает.и мне кажется еще больше сращение стало.поведу на десятый день...боюсь, это ж держать ее надо  ...но делать нечего..
01.12.2011
вот и я об этом думаю...я вообще первый раз к гинекологу пошла в 18 лет. Не говорю что это хорошо, но почему то я боялась этого врача. И ничего. Мама сказала просто не лазить туда и все. Но ладно если только мама, ведь мне и врач наша так сказала.
01.12.2011
У нас хирург заметила в 1 месяц и отправила к гинекологу. Сразу разделили там же, это безболезненно (не знаю, как в год, но в месяц точно). Мазали неделю Метилурацилом. Больше не срасталось, есть чуток, менее 1 мм, наблюдаемся у Г постоянно, сказала больше никакого лечения не требуется. Это гормональное, когда у девочек начинается половое созревание, появляется свой гормон (точно не помню уже какой, в первые годы у них он материнский), благодаря которому это все проходит. Но, конечно же, до 10-12 лет никто не ждет, разделяют сразу и потом просто наблюдают. Мне сказали приходить регулярно лет до 7, а там видно будет...
28.11.2011
Я вот тоже заметила у своей сращение около 5 мм. Все думала идти к врачу или нет. Уже было собралась, подготовилась морально так сказать)) и тут у нас на эту тему состоялся разговор с мамой. Так вот она мне сказала, что у меня было почти полное сращение и никто ничего разделять и не собирался. Врач советовала ей просто следить внимательно, чтобы воспаления не было и полностью не срослось. И как то я тоже стала придерживаться такого мнения- все чисто, не воспаляется. Когда в организме будет достаточно гормонов, оно само все разойдется. Я вот просто подумала- может это специально такой природный механизм защиты, оно ведь всегда так было, и только недавно стали врачи разделять (и только в России, как я слышала, но точно не знаю) А в медицине бывает мнение специалистов меняется каждое десятилетие. Мне вот никто так и не объяснил, зачем оно надо- разделять обязательно...
28.11.2011
мы с этим сталкивались, этой весной. Нам прописали смазывать овестином и делать ванночки с чередой, но это после того как разделили...честно скажу, зрелище не из приятных! Врачи сказали что мамы при этой процедуре часто в обморок падают! Моя малышка кричать начала еще когда смотрели, не понравилось ей что в такой позе, да еще врач...А врач, сказала что во время пришли, что все сейчас очень быстро и сделаем! Взяла обыкновенный пинцет и за секунду разделила! Сука! Я даже пикнуть не успела! При этом, она даже ни чем не обезболила! Но оказалось что на самом деле совсем немного, крови почти нет, как при царапине, но место то очень нежное... Сейчас каждый вечер все складочки обрабатываю обычным детским маслом. Говорят это индивидуальная кожная реакция, может повторяться несколько раз даже если разводили... Не запускайте!
28.11.2011
Доведите это до конца. У нас было полное сращение в 4 месяца (если бы не ББ, то я и не заметила бы). Сейчас все ОК, но разводить советую пока ребенок маленький, потом только хирургически
28.11.2011
я старшую по этому поводу водила.прописывали ванночки с травками.в аптеке под заказ мазь выписывали,некоторые готовую покупают. и ...разделяла по немногу,потом все прошло и больше непоявлялось.
28.11.2011
да я даже посмотреть толком не даю, она убегает...да и как самой разделять?
28.11.2011
Я водила дочку несколько месяцев назад, нам врач посоветовала смазывать маслом на ватной палочке, как бы немножко разделяя. Это и в целях профилактики хорошо, должно помочь.
28.11.2011
м-м-м. Вот слушаю людей тут, то есть вы не первая, кто уже ходил с дочкой к гинекологу. А нам сказали, что гинеколоа только в 14 лет девочкам нужно прходить. Посмотрела нас педиатр, сказала - всё хорошо идите и не переживайте. Вот вроде не переживаем пока. Но вообще гинеколог не просто так сказала, наверное нужно сходить. А у вас знакомых хороших врачей в этой области нет. Ну или в др клинику сходить, чтоб подстраховаться...
28.11.2011
хм, меня лет в 5 уже водили к Г это точно. я считаю, что водить нужно с раннего детства.
28.11.2011
нет, я не спорю по этому поводу. Конечно надо. Но вот скажем у нас это исключительно по желанию родителей. Если спахватились, то идите, а если нет - то никто никогда и не скажет.
28.11.2011
нам сказали что это в год обязательно.я аж удивилась..они сказали много болезней идет с детства, чтобы раньше заметить и предупредить..ну мы и пошли..
28.11.2011
узнавала..сказала делать ванночки и мазать маслом, и идти.если врачи будут настаивать-то разделять..я спрашивала, что будет, если не разделить, сказали может лопнуть..а что и как никто не уточнил..
28.11.2011
желаю вам чтоб все прошло...и ничегошки больше не беспокоило!
29.11.2011
спасибо большое
01.12.2011
Болеем Детский гинеколог..продолжение