12 лет

Болеем

Ой как не люблю я все эти антибиотики, особенно когда их детям прописывают! Даете вы ребенку антибиотик или нет, я бы генферон проставила. Если без антибиотика - просто общее укрепление + противовирусное, а если с антибиотиком - поддержит организм и иммунитет.
23.12.2011
Могутбыть и зубы, у всех детей по-своему происходит этот мучительный процесс. Нолучше все-таки провериться по полной, все-таки ребенок. Для общего улучшения попробуйтегенферон. Если это какое-то заболевание, он поможет, а если зубы, то простооблегчит малышу существование.
23.11.2011
мы легли в больницу..оказалось это ангина в конце концов.точнее какой то вирус такой интересный.в нашем доме уже не один ребенок так болеет
24.11.2011
Я вас очень понимаю, когда ребенок болен, лучше бы сам заболел.) Мы сегодня первый день как вылечились, вычухались немножко. )Все началось в ночь с понедельника на вторник из температуры 38,1 Утром 38,5 Днем 39, в ночь 39,2.Вызвали врача, ничего особенного и не увидела, немножко горло красное,пару соплинок. Легкие чистые, кашля нет.Температура 4 дня была 39. Мы и анализы сдавали,хорошие,врач говорит хоть в космос запускай. На 5 день малого от всех лекарств жаропониж,антибиотика осыпало с ног до головы . Опух. Нам год выполнился и лезут 5,6 зубки ,на этом фоне имунитет упал ,вот все вирусы к нам и лезут. Лечились мы -нурофен и ефералган свечи а потом сироп от темпер.,виферон-ферон.,хлорфилипт масляной,афлубин,антибиотик флемоксин салютаб (Теперь линекс даю,делаю бифивит сама.теперь фенистил),називин детский,носоль.Ромашкой носик капала.  Выздоравливайте! Мы и неотложку вызывали. Все будет хорошо,это каждой маме нужно пережить хоть и не хочется(
07.11.2011
спасибо, стараюсь, лечу.сейчас чувствую опять поднимается..завтра поедем все сдавать. хотела нас врач в больницу отправить,поехали бы там лечили. мы с ангиной лежали, так нам просто температуру сбивали жаропониж да капельницей,даже горло ничем не обрабатывали.решили с врачом анализы посмотреть да новый антибиотик подключить.тяжело, ну мы же мамы, мы все выдержим.
07.11.2011
Я тоже думаю, что перед антибиотиками нужно сдавать кровь и мочу. Мы сдаем в Инвитро, потому что уже в этот же день анализы приходят к тебе на электронку, так сразу видно что с ребенком. А так наш педиатор спутала грипп с инфекцией мочевыводящих путей (мы кстаи уже с эти лежали в 4,5 мес. в больнице), хорошо сдали мочу и сразу было понятно, что у нас.
07.11.2011
на будущее: перед приёмом антибиотиков лучше сдать кровь, чтоб быть уверенным, что причина - бактерии, а не вирусы. У Комаровского подробно описано, как интерпретировать результаты анализа и как понять, что Ваш педиатр этого не умеет :) а так - ничего не посоветую, думаю, никто Вам ничего не посоветует, не видя Вашего ребёнка и не будучи врачом =( нам от горла всегда помогала ромашка, просто ромашка.
07.11.2011
да пили мы эту ромашку с самого начала..никакого эффекта.дети то разные, я просто написала, вдруг у кого такая же ситуация была...а за то, что  Комаровского подсказали-спасибо. Сейчас поищу статью, почитаю, завтра поедем все сдавать. Не пойму, почему раньше нас не отправили, пока сама не напросилась..
07.11.2011
да, именно, дети разные. На темы сбивания температуры (не лечения, а именно сбивания) до 38.5 я сбиваю раздеванием и обтиранием тёплой водой. Не хуже спирта и уксуса, но не ядовито в отличие от них. Поправляйтесь скорее :)
07.11.2011
в открытой воде Детский гинеколог