опять о наболевшем
Дин, фенибут нифига не сильный, если хочешь можешь попробовать дать, но его надо пить месяц чтоб был эффект. нам не помогло, хоть и дозу я значительно увеличила. щас периодически тож бывает, я тож раньше сама истерила и плакала и думала что это никогда не кончиться, но стало сейчас это гораздо реже... на днях вот опять не спал с 12 до 5 ночи. но я больше не пытаюсь уложить всеми силами, не спишь? да и хрен с тобой, пускаю играть на пол и сама сижу читаю. когда устанет тогда и спать. и после этого не будить - пусть спиьт сколько хочет. а днем кладешь максимум на час, и так получается понемногу урегулировать.... совсем должно пройти только с возрастом. я тоже была в панике, ты ж помнишь наверное что я писала.. удачи тебе!!!
ходили?
слушай, может не хотеть спать ночью в легкую... они ж бывает путают день с ночью. у нас кстати все более менее ттт нормально стало... временно конечно, я понимаю)
У нас также - спать не хочешь, вперед ползать, хорошо устанет и спит хорошо...
А у нас режим сам установил - недельку за ним пристально понаблюдала и все теперь более или менее предсказуемо. Раньше тоже не уложить было, спать хрчет, орет, но не спит, и я скрептв сердце ребенка в коляску, пристегнула, чтоб не вставал и поехали, песенку ему спела и все давай бай-бай, он плачет, снова погладила по головке, поцеловала и бай-бай, сердце честно кровью обливалось, но по 2 часа 10 кг таскать у меня сил нет, Бабки смотрели косо у подъезда, а мне честно пофиг на их мнение, зато потом 2 часа отменного сна на улице и чтения книги мне... Теперь живем по режимчику, 20-30 минут бывает разнобой, но хоть отдых есть, теперь планирую перевод в отдельную кровать...
Блиииин, Диночка, только не плачь, вот реально на доче сказывается.........давай разберемся: Ребенок спокойный когда сухой, когда сытый и выспался.............. Николь: первые две причины не спрашиваю......ты мама тебе видней, советы не нужны............одета как, не жарко ей? Зубы: вдруг очередные? маж Дентинокс Гель Н (супер вещь для нас). мажу перед каждым ночным сном....
И так, для идеи....Мой засыпал рядом со мной с мес 3............мама моя решила месяц назад покачать на ногах............всё...... покачала............теперь я ее ругаю........больше мой ребенок спать никак не хочет, кроме как таким способом......потом перекладываю в кроватку и все. 6-10 мин. ребенок спит.............Это классно с одной стороны......Но я и так не испытывала мучений с укладкой ребенка...... Но в твоем случае попробуй..........а вдруг...........
Нуууу, раньше качали на ногах))) подушку ложили на ноги и качали))) Мама лежит отдыхает и ребенок засыпает..........Я так даже сама засыпать умудряюсь)))

Типа вот так, только подушка у меня большая, Тима на нее во весь рост помещается. И я не сижу, а всегда ложусь, т.е. назад откидываюсь, и читаю или тоже дремлю, и качаю ногами туда сюда, вот для нас 10 мин. таких укачиваний хватает для быстрого засыпания. потом перекладываю в кроватку.
Вижу что тема старая,но все же спрашу как вы решили проблему со сном и в чем была проблема? Как сейчас ваши дела?
Дина, простите, в итоге вам никакие лекарства не давали эффекта? Фенибут пили???
у вас проблемы со сном? какие? ээг делали?
да...каждые 15-30 минут просыпается и плачет...истерики часто.....ээг не представляю как делать...он и минуты на месте не сидит
дети в вашем возрасте никто не сидят на месте, физиология опережает - дочка была такая же, в 10 месяцев уже бегала, ходить не умела - только бежала - быстро быстро.
а роды как? тяжелые? в семье есть еще такие не спящие в детстве?
что мешает дальше спать? руки, шум, ванночки делали с травой?
беременность тяжелая для меня....в семье нет. ванночки по моему обратный эффект имеют. Глицин, пипольфен , циннаризин из прописанного пробоывали пить..тоже еще хуже
т.е. вас ванночки с травами перед сном будоражат? если по узи нет отклонений ттт, так может просто ребенок такой. тем более Б была тяжелая. подождите, детки быстро растут
освятите квартиру и поливайте ее постоянно крещенской водой. если у реб ничего не болит и его ничего не беспокоит, то проблема внешняя. скорее всего квартира не очень "чистая" - дети очень хорошо это чувствуют
прям каждый день брызгайте везде. и телек не давайте смотреть - он перевозбуждает сильно.
доча очень редко обращает внимание на него что бы прям сесть и смотреть, только с утра когда видит модный приговор, когда по подиуму ходят там все)) а так вообще никакого на него внимания
мне кажется потом она будет как раз понимать что если пореветь,то мама быстро возьмет к себе. чем дольше ждать тем сложнее отучить. там девушка пишет,что ее маленькую все время укачивали,и теперь во взрослой жизни у нее из-за этого проблемы серьезные,долго засыпает,спит очень чутко,и если проснется снова заснуть сложно. вот это действительно издевательство
Ой, я сейчас вспоминаю, что и в личку вам писала, задавала вопросы)))
Я тоже долго боялась давать. Но моей Злате подошло лечение, надо пробовать просто. Если что-то не так пойдёт, можно и отменить.
Дина, тишшше :) Вы нервничаете- малышка нервничает, вы ж связаны с ней невидимой пуповиной. У Вас муж молодчина, помогает! Может жарко ей? Зубы лезут??? Зубы для многих деток (и их родителей)- это оооочень сложный период.
А другому (второму, третьему) неврологу показать дочурку может надо? Все-таки если такая ситуация, лучше к трем врачам сходить и послушать, что скажут.
у нас так только периодами когда зубки лезут, но это нормально......
а у вас если не зубки......то и правда к врачу надо, это не нормально, если ребенку комфортно(он сухой, сытый, ничего не болит) - он хорошо спит
Я тоже сонями нас не назову, и Глицин - по одному месту, а всякие Фенибуты, Цинаризины и прочее принципиально не даю. Невролог вообще говорит все у нас нормально, вот в 9 месяцев сходим еще разок - посмотрим что скажут. Можем всю ночь проспать, а можем и не спать ночь - так что мама с ума сходит. Вот уже третью ночь полнолуним - полная луна и мы лунатим вместе с ней - тупо ложимся на живот и встаем среди ночи и ползем на маму - у нас кроватка рядом стоит. Вешаюсь уже. Ничего советовать не буду - самой бы кто-нибудь посоветовал, поддерживаю и желаю терпения!
нам невролог прописал одну четвертую циннаризина, это либо нерология, либо зубы, идите к другому неврологу! я понимаю тебя, когда я не сплю, я тоже плачу! все пройдет, Дина, все пройдет, верь в это!
У МЕНЯ СЫНОК В ДВА МЕСЯЦА НЕ СПАЛ ДНЕМ ВООБЩЕ. СХОДИЛИ К НЕВРОЛОГУ, СКАЗАЛ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ. МЫ УЗИ ГОЛОВЫ ДЕЛАЛИ. МОЖЕТ И ВАМ ПРОВЕРИТЬСЯ?
Дин, та же фигня((( Глицин месяц пропили без толку, потом все-таки начала давать ноофен, правда дозировку чуть меньше чем назначили. Сильный-то он сильный, но я не хочу, чтоб нервная система моего малыша вконец убилась. Посоветуйтесь еще с другим врачом, может все-таки полечить...моя свекровь тоже запрещала, я ей ничего уже не говорю, молча даю нужные лекарства, и все