Войти
Дина
43 года Москва, Россия
На сайте с 28.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
211
записей
22
друга
0
подписчиков
Посоведуйте пожалуйста дефектолога-логопеда

Скажите пожалуйста, какие больницы/центры в Москве занимаются вопросами задержки психического и речевого развития у детей?

Посоветуйте пожалуйста, хорошего врача дефектолога, к которому можно обратиться за консультацией?

6
Мама мальчика (17 лет) Москва
На память

- самонёт (самолет),

- пысесос (пылесос),

 - Дед Мосёс (Дед Мороз),

- Мися и Мася (Маша и медведь).

Мама мальчика (17 лет) Москва
На память

 - лопата,

- копать лопатой,

 - лампа.

 - тань (встань),

 - мится (мыться),

 - жётий (желтый)

 - синий,

- касний (красный),

 - един (один),

 - да (два),

 - тии (три)

 - пать (пять).

 - пать/бай (спать)

- домой,

 - пойдем,

 - откой (открой),

- закито (закрыто).

 Ну и главные:

 - НЕТЬ,

- НЕХОК (нехочу).

Мама мальчика (17 лет) Москва
Маскарад

Девочки, уже весь и-нет обыскала. Не могу найти ребенку подходящий маскарадный костюм к утренику.

Очень хотелось такой, но не могу найти размеров, нам нужен на рост 98.

Или что-нибудь вроде этого, т.е. что-бы был комбинезоном

image

 

Может кто посоветует где купить. Может какой обычный магазин в Москве есть не он-лайн.

6
Мама мальчика (17 лет) Москва
на память

В дополнение к ранее написанному:

- тапи (тапки),

 - куби (кубик),

 - буки (буквы),

- сики (цифры),

- денги (деньги),

 - пись (писать),

 - пальси (пальцы),

- я сиду (я сижу),

 - все (все),

- усё (всё),

- миня (миша),

 - зайка (зайка),

-уууууу (волк),

 - печень (печенье),

 - тю-тюю (поезд),

 - отё (еще).

Мама мальчика (17 лет) Москва
Когда начинать обучение?

Девочки профессионалы, подскажите плизз!

Моему карапузу сейчас 2,5 года. Только начали вообще разговаривать по русски.

Я сама не плохо владею английским, поэтому хотела бы научить ребенка как минимум тому, что знаю сама.

Сейчас он активно слушает английские песенки вроде: Twinkle twinkle little star или old McDonald had a farm/

Думаю, не скажется ли это негативно на равитии его русской речи в таком возрасте?

С какого возраста следует учить ребенка второму языку?

у кого что болит, тот о том и говорит

Вернее что любим, о том и разговариваем

В связи с тем, что Аля у нас очень любит покушать, весь словарный запас у него получается гастрономический.

Итак мы говорим:

- хеб (хлеб),

- хок (сок),

- сюп (суп),

- рис (рис),

- сыр (сыр),

 - яга (ягода),

 - пить (пить),

 - дамбо (банан),

 - кака (каша).

Ну я так, уже не гастронмическое:

 - кабобо (колобок)

 - так (так),

 - дай (дай),

 - киса,

 - сюда,

 - пока,

 - тачки,

 - кап-кап (дождик)

 

5
Неожиданная проблемка

Что такое, сын всегда без проблем писал на горшок. на улице тоже просился. А вот уже 2 дня как подменили, заприметил себе укромный уголок за шторкой и там писат. Причем, предлагаею ему сходить на горшок, он кричит нет, мотает головой с ехидством, как будто не хочет писать  и тут же идет за шторку и писает.

Может он так обиду проявляет, мы на днях деспантирезацию проходили, естественно его там измучили все врачи, а мама не защитила ((

1
Мама мальчика (17 лет) Москва
Любвиобильный мой

Аля обожает девочек, особенно постарше. Лишь только завидит девочку на площадке, сразу бежит к ней и строит глазки, да еще и пританцовывает.

А сегодня еще он ущипнул мальчика на площадке.

И у нас появилось новое слово "Дёба" - домик.

Не хотим какать на горшок. Что делать?

Путь к горшку оказался не столь тернистым, как я ожидала. Хоть приучать начали почти в 2 года, ребенок через 3 недели начал проситься на горшок.

Но вот загвоздка: с писанием проблем нет. Дома просимся без проблем. А вот с каканием... Ребенок как-будто боится какать на горшок. Ходит, терпит. Вижу, что хочет какать, но ни в какую не садится на горшок. Ждет когда оденут памперс (на прогулку или сон) и делает свое грязное дело только в памперс.

 

Как приучить ребенка какать на горшок?

5
Олег Олегович
17 лет 2 месяца