Скажите пожалуйста, какие больницы/центры в Москве занимаются вопросами задержки психического и речевого развития у детей?
Посоветуйте пожалуйста, хорошего врача дефектолога, к которому можно обратиться за консультацией?
Скажите пожалуйста, какие больницы/центры в Москве занимаются вопросами задержки психического и речевого развития у детей?
Посоветуйте пожалуйста, хорошего врача дефектолога, к которому можно обратиться за консультацией?
- самонёт (самолет),
- пысесос (пылесос),
- Дед Мосёс (Дед Мороз),
- Мися и Мася (Маша и медведь).
- лопата,
- копать лопатой,
- лампа.
- тань (встань),
- мится (мыться),
- жётий (желтый)
- синий,
- касний (красный),
- един (один),
- да (два),
- тии (три)
- пать (пять).
- пать/бай (спать)
- домой,
- пойдем,
- откой (открой),
- закито (закрыто).
Ну и главные:
- НЕТЬ,
- НЕХОК (нехочу).
Девочки, уже весь и-нет обыскала. Не могу найти ребенку подходящий маскарадный костюм к утренику.
Очень хотелось такой, но не могу найти размеров, нам нужен на рост 98.
Или что-нибудь вроде этого, т.е. что-бы был комбинезоном

Может кто посоветует где купить. Может какой обычный магазин в Москве есть не он-лайн.
В дополнение к ранее написанному:
- тапи (тапки),
- куби (кубик),
- буки (буквы),
- сики (цифры),
- денги (деньги),
- пись (писать),
- пальси (пальцы),
- я сиду (я сижу),
- все (все),
- усё (всё),
- миня (миша),
- зайка (зайка),
-уууууу (волк),
- печень (печенье),
- тю-тюю (поезд),
- отё (еще).
Девочки профессионалы, подскажите плизз!
Моему карапузу сейчас 2,5 года. Только начали вообще разговаривать по русски.
Я сама не плохо владею английским, поэтому хотела бы научить ребенка как минимум тому, что знаю сама.
Сейчас он активно слушает английские песенки вроде: Twinkle twinkle little star или old McDonald had a farm/
Думаю, не скажется ли это негативно на равитии его русской речи в таком возрасте?
С какого возраста следует учить ребенка второму языку?
Вернее что любим, о том и разговариваем
В связи с тем, что Аля у нас очень любит покушать, весь словарный запас у него получается гастрономический.
Итак мы говорим:
- хеб (хлеб),
- хок (сок),
- сюп (суп),
- рис (рис),
- сыр (сыр),
- яга (ягода),
- пить (пить),
- дамбо (банан),
- кака (каша).
Ну я так, уже не гастронмическое:
- кабобо (колобок)
- так (так),
- дай (дай),
- киса,
- сюда,
- пока,
- тачки,
- кап-кап (дождик)
Что такое, сын всегда без проблем писал на горшок. на улице тоже просился. А вот уже 2 дня как подменили, заприметил себе укромный уголок за шторкой и там писат. Причем, предлагаею ему сходить на горшок, он кричит нет, мотает головой с ехидством, как будто не хочет писать и тут же идет за шторку и писает.
Может он так обиду проявляет, мы на днях деспантирезацию проходили, естественно его там измучили все врачи, а мама не защитила ((
Аля обожает девочек, особенно постарше. Лишь только завидит девочку на площадке, сразу бежит к ней и строит глазки, да еще и пританцовывает.
А сегодня еще он ущипнул мальчика на площадке.
И у нас появилось новое слово "Дёба" - домик.
Путь к горшку оказался не столь тернистым, как я ожидала. Хоть приучать начали почти в 2 года, ребенок через 3 недели начал проситься на горшок.
Но вот загвоздка: с писанием проблем нет. Дома просимся без проблем. А вот с каканием... Ребенок как-будто боится какать на горшок. Ходит, терпит. Вижу, что хочет какать, но ни в какую не садится на горшок. Ждет когда оденут памперс (на прогулку или сон) и делает свое грязное дело только в памперс.
Как приучить ребенка какать на горшок?