Новинки.
А издательства все сыплют и сыплют новинками!!!
Вот, очередные прекрасные переиздания от НИГМЫ:

В одном детском саду к празднику Восьмого марта дети решили устроить выставку фотографий своих мам. И никак не могли решить, чья мама красивее. А Славик Смирнов самой красивой считает свою бабушку Дину, ведь для каждого из нас всех красивее тот человек, которого мы любим больше всего на свете. Книга проиллюстрирована художником Германом Алексеевичем Мазуриным


У Машиной мамы скоро день рождения. Что же ей подарить, что ей понравится больше всего? Ведь мама - это самый дорогой человек на свете! Растите добрыми и внимательными, помогайте своей маме, ведь самый лучший подарок - это хорошая дочка. Книга проиллюстрирована художником Германом Алексевичем Мазуриным.


Замечательное стихотворение детского писателя Сергея Баруздина о московском трамвае. Седьмого апреля 1899 года по улицам Москвы проехал первый электрический трамвай. Прошло больше ста лет, город рос, сменялись поколения, а трамвай так и остаётся нашим верным другом и помощником. Книга проиллюстрирована замечательным художником Фёдором Викторовичем Лемкулем, который всю свою жизнь посвятил оформлению детских книг

Рипол.
Иллюстрации: Г. Юдина.Весёлую сказку в стихах о приключениях крестьянского сына Иванушки-дурачка и его волшебного Конька-помощника написал русский сказочник Пётр Павлович Ершов. Сам автор говорил, что произведение это истинно народное, почти слово в слово взятое из уст рассказчиков, а он лишь обработал его, придав ему литературную форму… Вот уже много-много лет подряд приключения доброго и простодушного Иванушки и Конька-горбунка остаются едва ли не самым популярным произведением для маленьких читателей.

АСТ.
Художник:
Трилогия «Властелин Колец» бесспорно возглавляет список «культовых» книг ХХ века. Ее автор, Дж. Р.Р. Толкин, профессор Оксфордского университета, специалист по древнему и средневековому английскому языку, создал удивительный мир - Средиземье, который неодолимо влечет к себе вот уже пятое поколение читателей. Великолепная кинотрилогия, снятая Питером Джексоном, в десятки раз увеличила ряды поклонников как Толкина, так и самого жанра героического фэнтези.
Первая книга -


Пешком в историю.
Книга "Старый дом" в иллюстрациях Роберто Инноченти

Автор:
