издательство Вектор.
Продолжается в Лабиринте супер акция с дополнительной 25% скидкой на детские книги некоторых издательств. Сомнительно, что в ближайшее время эта феерическая акция снова повториться, поэтому усиленно формирую корзину, чтобы сделать заказ.
Очень много хороших издательств участвуют в акции и среди них .

«Вектор» - издательство, расположенное в Санкт-Петербурге, - выпускает добрые, волшебные, уютные книги… Книги для детей и их родителей.
Ретропроекты «Вектора»
Книги про тряпичную куклу Энн. Серия:

Кто такая Тряпичная Энн? Это кукла, сшитая из цветных лоскутков и набитая ватой. Она пришла к нам в гости из далекого прошлого, для того чтобы рассказать о своих удивительных приключениях.
Девочка Марселла нашла старенькую куклу на чердаке бабушкиного дома. Так начались волшебные истории Энн и ее друзей-игрушек. Марселла каждый день удивляется маленьким чудесам, которые творит для нее и всех детей выдумщица Энн. Кукла всегда улыбается счастливой нарисованной улыбкой - что бы ни случилось.
Тряпичную Энн придумал еще в 1915 году Джонни Груэлл, известный американский художник, для своей дочери Марселлы. Он сочинил истории и создал рисованный образ куклы. В 1918 году вышла первая книга. Прошли годы, но интерес к кукле с наивной улыбкой не угасает. Почти за сто лет вышло множество книг и несколько мультфильмов, а в 2002 году Тряпичная Энн была включена в «Национальный зал славы игрушек» (США).
А вот тут можно посмотреть очень подробный мастер-класс, как сшить куклу самим -
Совсем недавно в издательстве вышла очень красавия и милая книга Элизабет Гордон "Дети Земли. Стихи для детей о жизни фруктов и овощей"
Серия:
Кто живёт-растёт в саду? Почитай - узнаешь. Каждый овощ или фрукт - со своим характером. У капусты один вкус, у яблока - другой. Но все они - веселые и вкусные ребята. Познакомься с каждым и узнай его секрет. Сестрички-клубнички и плутовки-морковки хотят с тобой подружиться. На каждой страничке ты найдешь портреты жителей сада и огорода.
Иллюстрации M.T. Росса.
Впервые на русском языке!









Серия книг для совсем маленьких читателей -
«Где-то в самой глубокой чаще затерялась сказочная страна - Лисий Лес. С ее необычными жителями постоянно случаются разные истории: забавные и поучительные, трогательные и загадочные. И если ты будешь внимательно слушать, то добрый ежонок Вилли, веселый мышонок Харви и смышленый кролик Ру станут твоими друзьями. Они расскажут волшебные Сказки Лисьего Леса. А ты поможешь им раскрыть секреты удивительных происшествий».
Так начинаются изданные во многих странах мира веселые истории Брайана и Синтии Патерсон, последователей Беатрикс Поттер. Суммарный тираж уже превысил 10 миллионов экземпляров. Неудивительно - ведь каждая страница этих книг наполнена добротой и любовью. Дети обожают рассматривать милые картинки, наполненные мелкими деталями, с интересом следят за приключениями кролика Ру и ежонка Вилли. Изображение сливается с текстом, сказка оживает во всех подробностях.
<<a data-cke-saved-href="http://www.labirint.ru/books/461825/?p=6874" href="http://www.labirint.ru/books/461825/?p=6874" target="_blank" title="Интернет-магазин Лабиринт">
Книги издательства Вектор в