Пешков в историю
Расскажу про игры, которые выходили у издательства Пешком в историю.
Сейчас максимальная скидка 44%!! Большая и редкая!
Карточная игра "Средневековый переполох". НОВИНКА
По правилам игра чем-то напоминает Пикчуреку и Добль, где игроки должны искать картинки, изображенные на карточках.


- 315 рублей!
My-shop.ru - нет
Ozon.ru - нет
Read.ru - нет
В этой игре участникам предстоит познакомиться с отважными воинами и их дамами, хитроумными торговцами и смиренными монахами, поэтами, врачами и учёными. Но что же произошло - откуда такой переполох, и всё пошло кувырком? Это козни коварного демона, пробравшегося в нашу игру! Сумеешь ли ты его отыскать?
От 2 до 5 игроков.

- 315 рублей!
- 513 рублей
Ozon.ru - нет
Read.ru - нет
Познавательная карточная игра познакомит детей с Древним Египтом и поможет развить наблюдательность и быстроту реакции.
Ребята узнают, кто правил Египтом, каким богам поклонялись его жители, как выглядели египтяне и их домашние животные и кто такой Сфинкс.
От 2 до 5 игроков. Возраст: 4-99 лет.
32 карточки
С одной стороны, «Битва народов» очень информативна, она расскажет о том, что представляла собой Римская империя, какие народы обитали на её территории, чем они отличались друг от друга, и какова была их судьба. Участники узнают, кто же на самом деле оказался сильнее других, и долго ли суждено было Риму править миром. С другой стороны, вся эта информация дана логично и даже незаметно, участники запомнят её мгновенно, действительно, буквально играючи. Так, легко и непринуждённо развивая первичный интерес ребёнка, мы делаем большой шаг навстречу книге.
В игре «Битва народов» каждому игроку предстоит возглавить войско одного из народов, населявших обширную Римскую империю - галлов, германцев, британцев, гуннов и, конечно, самих римлян - и сражаться с противниками.
Исход этой грандиозной битвы зависит не столько от простого везения, сколько от чётко обдуманной стратегии и тактических приёмов каждого участника.
Смекалка, память и логика - вот что поможет одолеть соперников.
Пазлы -
Ещё разные настольные игры:
И, конечно, книги: