Человеческая зависть
Есть у меня одна замечательная "подруга", дружим семьями.Дите у нее старше моей на 2 месяца. Во начале беременности она говорила: "Везет же тебе, у тебя токсикоза нет, а я в лежку". К концу беременности: "Вот как тебе хорошо, нет ни отеков, ни поправляешься, хотя и ешь как лошадь, а меня вон раздуло аж на 25 кг".
Вчера разговариваю с ней, обсуждаем детишек:
Она: часто по ночам просыпаетесь?
Я: ну когда как, иногда дает даже всю ночь дает поспать
- А моя каждые три часа просит поесть
- Ну ты учти, мы то на смеси
- везет вам, ну ты рано не радуйся, к смеси привыкнет и тоже будет просить каждые т ри часа поесть
Заговорили про выход на работу. Мужа у нее уволили (он иностранец), она сидит с ребенком. Я спросила планирует ли она выходить?
- Нет, ты что, я ее не оставлю одну. А ты когда собираешься?
- Думаю в феврале, придется выйти, на работе бардак
- А тебе то что? Пускай бардак, ты же в декретном отпуске! Для меня вот ребенок на первом месте! Я ее ткую маленькую ни за что не оставлю чужим людям!!!
Блять, а для меня дите (дайте ка посчитаю) на 27 месте!!! Ну откуда в людях столько черни?? не даром говорят, что настоящий друг не тот, кто скорбит вместе с тобой, а тот, который радуется твоим успехам!!
лично я употребляю эту фразу именно в контексте радости за человека, как здорово, вот повезло и ничего плохого здесь не вижу..может эта девушка Вам неприятна еще по другим причинам или подсознательная неприязнь..
да говорят все правильно)) надо уметь радоваться успехам других людей!
меня прям тоже напрягают такие вот "подружки")))