Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Москва

не хочет есть кефир.

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

А вы агушу к/м пытаетесь пить или что-то др? она оч вкусная, мой лопает только в путь

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Есть такой препарат  Нарине (с бактериями). вот из него и делаем кефирчик

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

А попробуй Агушу, там тоже ацидофильные бактерии, бифидобактерии, молочнокислые микроорганзмы, обладает пробиотическими св-вами ( это на упаковке) и она очень вкусная!!!

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо Оль за совет. Попробую. Она же в магазинах продается?

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Да, только не во всех. У нас продается в палатке молочной и в Пятерочке, а в ашане нет...Поспрашивай там у мамашек. Ты же у родителей еще?

0
18.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да, пока тут. Я уже узнала где продается. А со скольки грамм нужно начинать?

0
18.11.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

вот это я не знаю...наверное можно так же как ваш кефир :) Я по-мему грамм 30 сначала дала...

0
18.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Оленька, спасибо тебе большое) Уплетает только так)))

0
20.11.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Ой как я радпа, как раз хотела спросить, как дела :))) Кушайте на здоровье

0
20.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо) надеюсь поможет

0
20.11.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Диан, ну как, есть результат? Видно уже что-то?

0
27.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У нас тут его очень сложно найти. Не получается давать постоянно, блин

0
27.11.2009
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

научить только насильно. наливаете в ложку кефир и ребенку в рот, чтоб проглотол зажимаете ему носик, садизм да но по другому никак, будет орать плакать но проглотит. через день два смирится и будет пить добровольно. еще через неделю полюбит кефир). удачи

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, просто хотелоь погуманнее)

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

погуманее ну подловить ребенка с хорошим настроением и когда он вам доверчиво будет улыбатся во весь рот впихнуть ложку с кефиром....но потому будет такой взгляд как будто вы его предали так что ..наверное первый вариант все таки гуманнее))))

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ну...на нас итак обижаются и не "разговаривают", когда вливаем одно солененькое лекарство) Потом всем домом на ушах стоим, пытаясь успокоить) Видимо придется делать также

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

она потом на ваших внуках тоже будет отрываться;-)) так что не переживайте, все ж для блага ребенка а не потому что вы садистка, мой тоже постоянно обижается когда я ему нос чищу....а потом этот взгляд..просто таки сволочью себя чувствую...а что делать

0
17.11.2009
Мама троих (26 лет, 16 лет, 22 года) Ульяновск

лекарства ребенку надо вливать за щеку, все что ему не нравиться он язычком выдавливает, а если залить сбоку языка, то у него сразу в горло зальеться, мы так даем, у нас дисбак третий месяц уже, капризов поэтому никаких нет по этому поводу

0
18.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

а если из шприца по каплям? а какаие у вас проблемы, в смысле показатели дизбактериоза?

0
18.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

И так тоже пытались. Выплевывает. Признаки начинающегося рахита, стул зеленого цвета с кусочками непереваренной пищи, запоры, колики, высыпания на лице

0
18.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

в смысле с пищей? молоко что ли? то до 6-9 мес это норма. запоры - при чистом ГВ, если не беспокоит то до 5-7 дней можно. а если беспокоит, то есть такая вещь классная как сироп лактулозы(нормолакт или дюфолак).колики - говорят тут больше психологический аспект. они и до 4-5 мес могут быть. очень успокаивают качания на фитболе под звук пылесоса монотонный.

а вы хилак не пьете? нашей знакомой помогло очень. а вит Д?

0
18.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мы на ИВ

0
18.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

тогда лечитесь и не болейте. а наринэ - вещь хорошая, только не все понимают, что это не кефир в прямом смысле слова, вот на вас и насели. я сама малой из него делаю и кефир и творог.

0
19.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое) да мне как то ... на всех, кто на меня насел) Мне с ними детей не крестить)

0
20.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

я приучала пить ромашку с ложки так: пила сама у него на глазах с этой ложки улыбаясь и причмокивая, говоря КАК вкусно! ням-ням. вот он и заинтересовался, потянулся. кривится, но пьет с полным выражением лица "и вот ЭТО правда вкусно?"

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо))

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

в вас гибнет гениальный актер))) мой на такое не ведется)))

0
17.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

я думаю дело не во мне, а в нем ))) хочет все то же что и мы, даже на котлеты смотрит голодными глазами

0
17.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

А я когда пришла к гастроэнтерологу с анализами на дисбак, так та ваще их даже смотреть не стала! Сказала, что дисбака у детей нет, выкиньте эти анализы и все! Мож вам врача поменять?!

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ну, тогда не врача менять, а ребенка со всеми его проблемами (по мнению многих тут, считающих, что дисбака нет), однако проблемы, связанные с этим на лицо

0
17.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

+1

0
17.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

скажу одно, по своему опыту знаю, что малыш будет мучаться животиком, запорами, поносом и т.д., ровно столько, сколько будет обрастать полезными бактерияим его кишечник, т.е. в принципе это просто надо пережить, по словам  гастроэнтерологов и педиатров, во всяком случае тех, которых знаю я, кефир давать до 8-и месяцев нельзя, т.к. он действительно может усугубить работу ЖКТ. А Бифидумбактерин, который вам ВРАЧ посоветовал, пьют вообще только в качестве профилактики два раза в год, а лечить им патогенную флору  вообще бессмыслица, потому что он не лечит ничего!!! И уж если и лечить кефиром, то пить не сам кефир, а например БАД под названием "Наринэ", он скорее поможет, чем просто кефир! И хотелось бы спросить, вы сами что-нить знаете про дисбак или слепо верите своему врачу? (вопрос без агрессии, прошу учитывать)))))

0
17.11.2009
Мама девочки (16 лет)

А кто вам посоветовал пить кефир???

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Врач педиатр. Плюс у меня мама врач

0
17.11.2009
Мама девочки (16 лет)

Кстати вам ответила марина, мы с ней вчера обсуждали тему кефира, у нас тоже дисбактериоз, и я сама делаю кефир из специальных бактерий и нам тоже 3 месяца, и вот Марина таки мне не посоветовала, сказала что испорчу работу поджелудочной )))

0
17.11.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

На основании чего сделан такой вывод?

0
17.11.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Ой, кефир, по-моему, только с 8 месяцев можно... Точно его вам надо??? Может, смесь просто кисломолочную лучше? Или есть много всяких других штук - Примадофилус, Бифидумбактерин - это БАДы для детей с полезными бактериями.  Что для вас лучше - у врача надо уточнить. 

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Его надо точно. Бифидумбактерин пьем. Посоветовал врач

0
17.11.2009
Мама двоих (17 лет, 24 года) Большевик

а какой вы пьёте? может попробывать кисломолочную "агушу" она сладенькая  или самим заквашивать молоко

0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Сами делаем(( Со специальными бактериями

0
17.11.2009
Комментарий удален
0
17.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Вот Оля мне подсказала. Завтра попробую дать, потому что, в принципе, там есть те бактерии, которые нам нужны

0
17.11.2009
Ныряем! Улетаю

Похожие записи