13 лет

Отучила

не гуманно, Люда. Вот ты подумай, если бы тебя так отучали.....я конечно понимаю, что некрасиво это. но мне кажется перерос бы.
24.11.2010
а я так не считаю...это выходило уже за рамки.... ведь когда ребёнка от груди отучают, некоторые, и горчицей мажут и лимоном, и йодом и чем только не мажут....я совсем чуть-чуть взяла - да язык чтоб немного запёк....Егор ведь в садик ходит, и на улицу, и от его этой дурной привычкой другие дети стали заражаться....
25.11.2010
Люда, а какое тебе вот дело до других детей? Мы очень часто думаем о том, что подумают о нас и нашем ребенке люди? а это совершенно неважно.ю важно, чтобы у ребенка было нормальное психологическое состояние и чтобы у него все было супер в жизни, а от того, что родная мама делает неприятно, да еще грозит плоскогубцами, пусть даже в назидание - ты меня прости, но это слишком. И те, кто от груди отучают таким способом - тоже недалеко ушли. Было бы желание - можно совершенно спокойно без таких вот приемов отучить. Я могла бы рассказать как. Показывание языка -0 не такая страшная проблема, что от нее прямо отучать надо ...но это конечно мое мнение. своего бы ребенка я бы в жизни так "отучать" не стала. 
25.11.2010
у каждого своё мнение....
25.11.2010
Просто ты вот говоришь, это выходило за рамки. Твое поведение - хрен и плоскогубцы - тоже выходит за рамки. Чем получается ты лучше поступаешь по сравнению с ним и какой ему пример на будущее подаешь?
25.11.2010
Саш, может у вас Тимоша послушный и прислушивается к тому, что вы говорите. А у нас нет....Или делает вид что не слышит, или слушает, а потом делает всё равно по-своему....И как тогда с этим бороться?
25.11.2010
Мой тимофей та еще оторва :). он делает все только так как считает нужным. Но с недавнего времени я стала с ним пожестче. Например есть у него такая фишка - как разбрасывание игрушек намеренно, специально, не то что, поиграл и бросил, а именно берет и выворачивает прямо все ящики. Я ему пять раз скажу, что так делать нельзя - ноль эмоций. Ну тогда пока не уберешь, я с тобой не разговариваю и ни во что не играю. И самое главное в этом - делать так, то есть выполнять то, что сказала. Конечно прозще самой все подойти убрать. но раз он такой упрямый и принципиальный - я же тоже не промах. И я не разговариваю и не играю, вообще на него внимания не обращаю. Он не с первого раза. но понял, после того как ztuj игрушки провалялись на полу все выходные и с ним никто не играл, что наверно если уж разбросал - надо сборать. Сейчас собирает. Когда я вижу что он понял и начал убирать - я ему помогаю. и хвалю, что вот сейчас он делает хорошо и мы разговариваем - обсуждаем, что он делал плохо, а что хорошо. У  нас хорошо работает кресло - "посиди подумай, когда поймешь что сделал плозо придешь расскажешь и устранишь последствия". Самое главное  - не делать за него то, что он натворил. Он должен сам понимать и устранять последствия самостоятелньо. Вот с язком вашим - понятно, что ты сто раз ему сказала. ну вот можно было попробовать - все, я с тобой не разговариваю, мальчики которые показывают язык - некрасивые, разговаривать можно только с мальчиками, у которых язычок внутри  - только так можно разговаривать. и все. и НЕ  разговаривать. обсждать с ним, что он не так делает. Крайняя мера у нас - лишение мультика. и он четко должен понимать за что его лишили.
25.11.2010
про некрасивого мальчика говорили...дедушка даже говорил - что ты не Егор, а обезьянка.....про кресло-подумать - пробовали - он сразу же с него встаёт и истерит....думать не хочет
25.11.2010
Встает - сажать обратно, пока не придумает что-то. и так много раз, пока не поймет, что это наказание. Да , будет по началу истерить. Он просто не понимает, чего ты от него в этом кресле хочешь. посадила. встала рядом и спрашиваешь - хорошо ты сделал? нет что ты сделал плохо? и добиваться чтобы осознавал что именно он сделал плохо. И вот можно попробовать именно не разговаривать. они ведь очень четко чувствуют, что мама обижается и что -то не так. Просто надо до конца выдерживать свою позицию. Вот он встает скресла и истерит - а ты его назад сажай. и так до посинения. Пока не добьешься резульатта, которого хоешь доиться. а тоон встал и ты не можешь слушать истерики его. и в общем-то получается, ты сдалась.  Когда у тимона начинается истерика, я не кричу, ничего не делаю, просто сажусь рядом и говорю ему - я сижу тут рядом, когда захочешь - пдозоди ко мне, мы поговорим. он истерит - может стоять орать минут пять - я сижу жду терпеливо. коенчно я и злюсь и жалко его...но сижу. если он орать не перестает - я ему гвоорю - иди сюда, ласково, давай погоорим. Он как прваило подходит, даже если продолжает орать. и я очень тихо спокойно ему говорю, давай разюеремся - ну и тут уже ав зависимости от чего началась истерика и такие вот мягкие разговыор приводят к тому, что он как минимум перестает орать, он конечно может остаться недовольным, но когда я объясняю почему что=-то нельзя и почему надо делать сказала мама, он слушает. Не факт что потом делает. не с первого раз так точно. но вода камень точит.
25.11.2010
мудрая ты мама, благоразумна и терпеливая - буду брать с тебя пример
25.11.2010
Я стараюсь, очень много сил уходитна это,ю но ведь оно того стоит! :). Так что прячь плоскогубцы и хрен ;). Терпения тебе в таком нелегком процессе как воспитание.
25.11.2010
язык плоскогубцами это сильно))))))))
24.11.2010
надо ж было припугнуть....не испугался всё же.....
24.11.2010
Непутёвая мамаша....??? Конфликт поколений