13 лет

Очередной "СЮРПРАЙЗ" от работодателя...

Я вот сегодня тож злая была - сил нету...Я в декрете с 1-го февраля, больничный отнесла 3-го, тогда же заявление написала. Заодно зашла к нашей бухгалтерше по зарплате, попросила по человечески - перечислите пож в зп деньги (она у нас 10-го). . Бухгалтерша ниче не ответила... Проходит зп - а у меня ниче(( Да я еще после отпуска - т.е. ну вооще ниче нету( В итоге в бухгалтерию позванила моя начальница, попросила в аванс перечислить (я даже так согласилась - ну думаю ладно, не 10 дней, а 20 подожду - ничего страшного)...Ну и сижу жду себе денежки...Сегодня позвонила девченкам на работу, спрашиваю - когда аванс то дадут? А днвченки говорят что еще в понедельник дали! Т.е. я опять дез денег!!!1 И ждать еще до 10-15 марта!!!! А меня ипотека между прочим(( Бухгалтерша нивкакую не признается что косячит - говорит все вопросы к руководству, в плановый отдел. И сумму, кот она мне "типа" насчитала не говорит... Глупая, подумала что я побоюсь шум поднимать в руководстве..ха-ха! Не на того напала! В итоге, после звонка руководству и разбора между начальниками выяснилось - эта гадина П"""Т, она даже расчет не делала, не то что деньги заказать для меня...А вы говорите 10 дней(( НО, что самое главное - сегодня в 7 вечера деньги были у меня на счете! Спрашивается - зачем беременной женщине нервы трепать? Сама бухгалтерша в итоге люлей и получила) Уф...сорри за много букв) Я сегодня целый день на эмоциях)   ЗЫ. А работаю я далеко не в маленькой организации...я бы даже сказала в очень и очень крупной и всем известной...Так что каки везде происходят...Главное не боятся заносчивым людям нервы потрепать!
25.02.2011
Ну я же говорю, что им просто не хочется лишний раз напрягаться - им это не так важно, как например, отчетность!!! А мы в таком случае тут при чем??? Я все понимаю, что у них много работы, они загружены и т.д. и т.п., но на фиг нас ущемлять?  Ну ладно, все будет хорошо. А тебя поздравляю, что все-таки выдали и что нервы тратила не зря)))  
25.02.2011
Диль, у меня похожая сутуэшн, НО я знала об этом с самого начала. У меня фирма маленькая, я веду бухгалтерию на дому. Денег у фирмы на счете нет. зима - не рабочий период. Вообщем я тоже буду получать больничный, когда соц. страх перечислит. НО не по итогу квартала (я узнавала специально), а по окончанию февраля. Т.е. 1 марта я еду и сдаю промежуточный отчет и пишу заявление на перечисление средств по больничному на счет работодателя (ну это я как гл. бух. продолжаю работать но не официально) ну так вот. соц страх эти деньги перечислить долден в течении 10 дней тоже. Так что я свои денежки получу к середине марта примерно. Это моя ситуация, о которой я знала, что так будет и в принципе она меня устраивает. Теперь о твоей. Организация твоя ОБЯЗАНА предоставить тебе расчет в течении 10 дней после того, как ты отдала больничный. Выход один - угрожать трудовой инспекцией. Они как правило быстро эти вопросы решают. Думаю твоему директору не очень хочется связываться с трудовой инспекцией из-за каких-то 20т.р. так что дави на них. закон на твоей стороне!!! Я кстати еще не тороплюсь, потому что закон жду, когда подпишут с поправками. т.к. я работаю 1,5 года после декрета только. чет расписалась я тут )))
25.02.2011
Спасибочки, Ксень!!! Ну ладно, даже если и так, то меня тоже вполне устраивает, если получу декретные к середине марта. Пока другого варианта не вижу... Я тебе тоже вчера много под твой постик написала, где ты про голос пишешь, про актовегин внутривенно и про коляску, а у меня интернет тормозил, и  ничего не сохранилось((((  
25.02.2011
ну вот ))) пиши заново )))  ты только свою бухгалтерию тогда пинай, чтобы они делали отчет  в соц. страх промежуточный. а то они так и будут сидеть до 15 апреля ждать. а потом еще заявление писать будут не знай сколько, а потом ждать будешь опять. Это же бухгалтерия ))) им надо постоянно напоминать, звони каждый день им, пусть готовят отчет, чтобы 1 марта поехали они уже, а если не хотят, то пусть платят тогда ))) 
25.02.2011
Вот-вот!!! Правильно говоришь!!!))) С сегодняшнего дня я уже "присела на уши" своей бухгалтерше - буду доставать, пока ей не надоест)))
25.02.2011
ты на работе скажи, что обязаны в течение 10 дней были выплатить. не хотят - пригрози инстанциями! джолжно подействовать!
24.02.2011
Имеешь право требовать в течение 10 дней. У меня другая проблема - все с этим законом .. Вроде приняли, а Президент все никак не подпишет. вот с бухом и ругались, я говорю, что давай по-новому сейчас, потом пересчет сделаешь... а она - "не буду 10 раз заморачиваться и по соцстрахам ходить". Ну все равно в итоге месяц прошел... Завтра еду забирать, пока по-новому (за 2 года(((). Лучше так, чем потом мало ли что))))))
24.02.2011
У меня такая же ерунда,в бухгалтерии никак не могут мне декретные насчитать.)))То говорят,закон не подписан,то еще что-то.А тут в понедельник в соцстрах ходила, там сказали,что им письмо уже пришло(что уже выбирать можно, по старому или по новому)Так что они нам голову марочат,презедент еще не подписал, но выплаты уже могут назначаться по желанию. В бухгалтерии сказали,мне сразу после этого, что деньги заказали.Так что подожду до 1 марта,а там опять разбираться будем))))).Лучше сразу в соцстрах звонить,они все нормально объяснят.
25.02.2011
о.. надо будет звякнуть туда, все самим делать приходится((((
25.02.2011
Все дело все-таки в том, что бухгалтерия слишком загружена и они сами определяют для себя приоритеты - нас (декретниц), можно и на потом оставить. Щщщас блин!!! Все равно надо их доставать!)
25.02.2011
Достовать их полюбому надо!!!Они сами не хотят ждут когда им ФСС, что скажет.А ФСС это не надо, вот и тишина....
26.02.2011
это не просто жесть, это беспредел!!! они обязаны в 10-дневный срок после подачи тобой больничного выплатить всю сумму и тебя вообще не должно интересовать, когда и как и вообще будет ли ФСС им возвращать эти деньги нахалы они у тебя - караул прямо вот, изучи ссылку - там чётко сказано - Выплачивается не позднее 10 дней с даты представления листка нетрудоспособности. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.kukuzya.ru%2Fnode%2F17&text=%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%202011&l10n=ru&sign=670c2d344094638424f24415fe8c95ad&keyno=0
24.02.2011
Спасибо!!! Сейчас прочитаю)))) Как же здорово на все 100 процентов быть уверенной в своей правоте!!! Лишь бы только из этой ситуации выйти с честью)))
24.02.2011
меня на работе возненавидели после того как узнали, что я беременна, пытались сначала запугать и уволить )) но всё-таки они понимают, что сроки установлены законом и решать не им, когда тебе платить и с каких денег работодатель просто обязан это сделать и точка... сначала объясни это словесно, если не поможет, то пригрози обращением в трудовую инспекцию - им оттуда позвонят и поинтересуются "на каком основании они нарушают твои права" 100% после этого они в тот же день тебе всё выплатят (были случаи)
24.02.2011
А вот в чем смысл таких действий???)))) (это я про твою ситуацию) Прям смешно! Неужто из своего кармана платят??? Козни какие-то начинают строить. Да, я тоже уверена, что стоит только сделать акцент на Законе, сразу зашевелятся, просто не хотелось портить отношения, хотя... Раз они по отношению ко мне хамство проявили, с чего вдруг я должна беспокоиться о наших взаимоотношениях???))))
24.02.2011
в моём случае они видимо думали уже о том, что пособие на ребенка до 1,5 лет - это будет их проблема и их деньги ))) 40% от з/п выплачивается ежемесячно после декретного и насчёт отношений: самое главное - ты и твоя семья, а работа - приходящее и уходящее явление )) я сначала тоже переживала, что было всё отлично, вместе с генеральным (женщина) обедали), а потом она ко мне так по-скотски стала относится - но это ерунда не переживай главное, чтобы в семье всё было мирно и с любовью
24.02.2011
Да уж, в данный момент приоритет действительно в семье - просто такая блаодатная пора - первые дни декрета, приятные покупочки))))
24.02.2011
надеюсь, что после твоих пояснений, они у тебя включат мозг и всё выплатят )) удачи! и по поводу поры - согласна на все 100! такие приятные хлопоты...
24.02.2011
)))) Спасибо тебе за советы и поддержку!!!! Буду добиваться)))
24.02.2011
Насколько я знаю ФСС перечесляет деньги в течение 10 дней после подачи всех документов, сходите в соц.страх и уточните этот вопрос, может фирма просто решила прокрутить ваши деньги, хотя сумма мелковатая, или бухгалтеру в лом было этим заниматься
24.02.2011
Вот-вот!!! Пипец какой-то!!! А заявление нужно какое-нибудь писать? Или можно обойтись только листком нетрудоспособности???
24.02.2011
я просто бухгалтеру больничный отдала и все, дальше она сама, правда тоже еще не оформила, болеет, но я у мужа оформленна, так что будем ждать перечисления.
24.02.2011
Ну вот и я тоже просто отдала больничный. Ну раз они меня не заставили писать зявление, то это может говорить либо о том, что оно не нужно, либо о некомпетентности наших сотрудников((( А вам удачи в этом ожидании!!!)))
24.02.2011
Спасибо, заявление не нужно, мне бы сказали. У нас на первом этаже соц.страх, но уже все ушли, завтра уточню у них
24.02.2011
Хорошо! Тогда завтра перепишемся, у меня к тому времени тоже может новости будут)))
24.02.2011
Заявление нужно!:-) для самой себя в первую очередь. я так подруге говорила, документы сдавай вместе с заявлением и пусть они ставят дату принятия и регистр-ют иначе как доказать, что 10дн срок например давным давно прошел. Она мне так же тогда ответила-мне бы сказали:-) много они наговорят. в итоге ей пришлось за своими деньгами здорово побегать, и доказ-ь что она сдала документы давно и что вообще сдавала!
24.02.2011
Я работаю на мужа, так что меня получается некому обманывать. Разве больничный не может быть точкой отчета?
25.02.2011
Очень здорово,хоть проблем не будет! нет не может, они обычно говорят:ну и что,что больничный с 15янв,а сейчас конец матра,она его нам только вчера принесла!:-) в заявлении пишим: прошу произвести расчет. . . . тра ля ля а в конче приложение: больничн.лист от. . .<число> число роспись расшифровка! Внизу их регистрачия с права:принято,число,роспись,расш-а!и пусть потом попробуют сказать,что не отдала больничный, только принесла!
25.02.2011
Жесть, это по-моему, даже не законно, они должны выплатить, а уж потом ждать возврат средств от ФСС! Мне например, выплатили через 20 минут после того, как я отдала больничный в бухгалтерию, ей понадобилось время, только для того чтобы насчитать сумму, которую я должна получить!
24.02.2011
Вот и по-моему тоже жесть!!! Все-таки я настроена на борьбу!!! Не фиг вокруг пальца обводить своих сотрудников, пусть пошевелятся. Спасибо за поддержку!)))
24.02.2011
Удачи, надеюсь всё быстро разрешится в вашу пользу!!!
24.02.2011
Спасбо!!! Будем тоже надеяться)))
25.02.2011
Заболела((( Одна обычная история...