13 лет

Как мы отлучались от груди или как я бросила кормить

Случайно наткнулась на ваш рассказ. Очень хорошо написано! И читать приятно! Я прямо успокоилась ))) Спасибо
12.02.2013
Спасибо, рада что была полезна:)
14.02.2013
первая половина истории - прям про меня!!! оправдание самой себя, своей лени, и страхи, и чувство вины... но я только начинаю это путь... Оливии 1,2 и у нас уже только ночные кормления, но их столько!!! будто дочь компенсирует отнятие груди днем... и я уже устала.. она сосет всю ночь начиная с 4х утра и до 8!! и если я сейчас способна уложить ее спать на ночь без груди, то ума не приложу что делать ночью - просто покачать и спать дальше не выходит, она истериками просит грудь, бутылку мы никогда не брали, соску не сосали вовсе. может вы что посоветуете?
05.11.2012
Думаю, нужно разобраться почему она так часто сосет грудь ночью(плохо спит)... может зубы лезут, может болезнь или что-то еще, вам виднее... поговорите с педиатром... у меня с Софией было такое, когда у нас был недостаток кальция.стала давать витамин д и педиатр выписал глицерофосфат кальция, и мы стали нормально спать...(но это было в 6 мес) может просто она не хочет грудь, а хочет пить, у нас такое тоже было... стала давать воду (тепленькую), она пососет-пососет и засыпает...в вашем случае просто из кружечки, можно в термос готовить заранее...   я не думаю что ребенок компенсирует отнятие груди днем, потому что если уж она отвыкает от груди днем,значит она ей просто не нужна,есть что-то другое,что интереснее,вкуснее и т.д...  скорее всего ее что-то беспокоит... нужно проанализировать что, лучше вас, никто не знает вашего ребеночка... если зубы, то может просто мазать гелем успокаивающим(напр. калгель, камистад...) Прежде чем отлучать, на мой взгляд, нужно чтобы ребенок спокойно спал всю  ночь - без сиси. В этом возрасте, по ночам уже не кормятся, а успокаиваются, т.е. в таком возрасте ребенку вполне хватает той еды которую он ест утром-днем-вечером, чтобы спокойно без просыпу спать ночью. Поэтому логично предположить что ее что-то беспокоит... Разберетесь что, и можете считать что уже отлучили, т.к. если засыпаете без сиси уже, то утром уж чем-нибудь увлечете (например вкусной кашей) чтобы не давать грудь:).... Удачи и здоровья!!!
05.11.2012
Вот спасибо за пост! Для меня это прямо успокоение! Я уже начала волноваться по поводу кормления ) и бросать так жалко ) а бросить скоро придется ( спасибо!
01.02.2012
Рада что была полезна:)
01.02.2012
О сборах денег в Родительский комитет