Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Люберцы

И о позитивном) О Клопе!

5
Мама девочки (14 лет)
копец, она ранняя у тебя
0
06.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
ттт) пусть развивается, как ей надо) Сама она особого желания ходить не изъявляет, если только я ее начинаю таскать. Массажистка сказала, что к 8-ми будет сама ходить вдоль дивана, а в 11 сама без рук. Посмотрим... Главное, что она мне показала, как ножки укреплять и контролировать шаги.
0
06.05.2012
Мама девочки (14 лет)
расскажи как
0
07.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Самое главное - не давать ребенку стоять на мысочках. Т.е. если ребенок встал, держать его подмышками и как бы приземлять, давить, чтобы стоял на всей стопе. Укрепять ножки обязательно. Мы приседания делаем, опять же фиксируя пяточки. Тогда не будет ни о-образных, ни х-образных ножек. Если ходит, не тянуть вверх за ручки, ребенок будет тянуться и встанет на мысочки. Про ботинки тоже говорила, что многие по совету ортопеда сразу стараются обуть. А если стопа не поставлена правильно, то ребенок хорошо ходит только в ботиночках, а снимешь - и ноги пошли в разные стороны. Я попробую сфотографировать, как держу Софию, когда мы ходим))
0
07.05.2012
Мама девочки (14 лет)
да, спасибо у меня Элюшка становится на полную ножку, хорошо упирается, только не делает шагательных движений совсем, меня немного беспокоит 
0
07.05.2012
Подарок) Пока, Yota! Привет, Мегафон!

Похожие записи