Всем привет. У меня родился сын 37 недель, сделали кесарево, жену кололи антибиотиками и кормила грудью ребёнка. Молоко у нас через раз, так что в основном ИВ. Купил смесь симилак 1, начал какать слизью с комочками молока, посоветовали нан тройной комфорт, купил, банка уже почти закончилась и стал замечать что как покормим начинает сильно болеть живот и очень сильно бурлит, частенько запоры, приходится ставить трубку. Боботик, бэби калм, укропная вода, эспумизан, плантекс сильно не помогают. Может у кого так было подскажите что сделать что купить?
Во всяком случае как перешли на Нестожен ребенок перестал плакать когда кушал ,стул стал хотя бы раз в два дня,а в дальнейшем каждый день ,и теперь никакие трубочки не применяем.И вот еще ,пока были эти комочки в стуле,ребенок просил есть каждые 2 часа,быаало что и 1.5 часа между кормлениями,теперь 3 часа спокойно выдерживает, значит всё усваивается.Вы почитайте состав сравните ,я когда сравнивала семпер бифидус с Нестожен,в бифидусе окался крахмал,а в Нестожен расщипленный крахмал,так же смотрела осмолярность,и тут Нестожен лучше конечно оказался.
Я купил нестожен 1 и смешиваю его с нан тройной комфорт 50/50. Говорят что постепенно нужно переходить.
Так подождите!!!!что значит смешиваете??Нужен планыц переход.Это значит начинаете с 30 мл в первый день.Смотрите реакцию,если все ок,то на соедующий день заменяете одно кормление.И так далее.Второй день два кормления.Сами смест смешивать нельзя в одной бутылке,если я вас верно поняла. Так за неделю вы плавно перейдете на новую смесь.Начинать новую смесь нужно вводить с утра.А со следующего дня одно кормление нестожен одно тем что до этого ел малыш.
Я думал можно я брал ложку нан тройной комфорт и ложку нестожен и смешиваю, хочу полностью перейти на нестожен
Уже покормили?Ну теперь будете знать. Главное чтоб в ночь было все хорошо.А завтра с утра насните все таки с 30 мл.Нестожен разводят в воде 37 гр,на всякий случай,может плохо рамешаться,тогда ложечкой,либо хорошо встряхнуть,но потом открыть бутылочку и выпустить лишний воздух,иначе он окажется весь в животе малыша.
Хорошо попробую, я и бутылочку специальную купил антиколики) вроде помогает немного
Для меня самые лучшие Dr.brown's, но правда мыть их......тетрис тот еще,pigeon деньги на ветер(свистит,весь воздух в животе),еще авент ниче так,которые natural
Можно было бутылку не покупать там все дело в самой соске, может было только соску купить и все и на любую бутылочку одеть
В рд давали нан гипоаллергенный,не пошел,дома сменили на нутрилон комфорт,опять никак,потом пришлось перейти на семпер бифидус,стало более менее,но белые крупинки в стуле,сказали видно плозо переваривается, сдавали кучу анализов....В 5 месяцев перевела на Нестожен.Все нормализовалось.Жалею что сразу не стала его давать. Всё казалось нужно подороже,значит качественнее будет.А Нестожен окпзался и хороший и дешевле в почти 3 раза чем семпер.Рекомендовать не могу,детки все разные. Подобрать питание очень сложно.Желаю вам подобрать "свою смесь" с первой попытки,или хотя бы со второй.
Тоже комочки присутствуют, нам врач сказал что это норма в 1 месяц, а мне кажется что им пофигу что с нами.
Нет это точно не норма, я прошла с ребенком и платных врачей и в детской поликлинике.Платная вообще сказала перевести на гастро пепти,я только потом сообразила что она с этого что имеет.И да,точно,вода нужна ИВ,по 50 мл в день должен выпивать.
Нужно прям воду,плантекс не в счет,я тоже давала и то и то,а с 4 месяцев нам воду увеличили до 100 мл.Я фрутоняню покупаю или агушу ,кипячу,и потом даю,боюсь водопроводной воды.Вода у тех кто на смесях прям чуть ли не с роддома должна быть,тогда и стул наладится должен хоть не много
Нам посоветовали воду из под крана заморозить потом разморозить перелить(остаётся осадок хлора белый) потом все пипячу, получается лучше чем фруто няня, попробуйте) получается кристальная вода
Я сам в шоке от осадка и главное практически бесплатно) я попробовал воду она такая мягкая как ключевая
Мы тоже кушаем NAN тройной комфорт, ( до этого кушали просто в больнице preNAN поэтому не стали менять смесь Нан), у нас тоже были проблемы со стулом чего только не пробовали и баботик,Линекс, Эспумизан- ничего не помогало, приходилось ставить свечки, потом стали побольше давать водички думали вот вроде наладилось, но стул стал самостоятельным через день.
В итоге через месяц, когда ЖКТ сам заработал, стала какать сама за день по несколько раз. Это наш опыт.
Козочка. Одна из лучших смесей на основе козьего молока. Дороговато, конечно.. Попробуйте.
Не смешивать надо. Есть Нестожен комфорт плюс. Очень хорошая смесь. Она будет и с коликами помогать бороться, и от запоров ничего так. Переходить надо не смешивая, а давая в отдельных бутылочках). И непременно давайте пить чистую водичку кипяченую. С чайной ложечки. Между кормлениями, чтобы не было запоров. А такой арсенал пилюль вы зазря набрали. Вполне хватило бы плантекса ))). Ну или боботика.
Нам боботик очень хорошо помогал, когда животик болел. Но вот на стул он никак не влияет. По поводу смеси, слышала, что кисломолочные помогают решить проблему стула, но не знаю, так или нет, не пробовали.
вот такая на пробу взял)