Войти
Юлия первая автошкола для мамочек
37 лет Москва, Россия
На сайте с 30.09.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
343
записи
143
друга
14
подписчиков
и снова мы жжем
снова наша палата навела шухеру в предродовом отделении. я нарисовала девочкам на животиках дочек-сыночков карандашом для глаз,раскрасила тенюшками и устроили мы фотосессию в коридоре. выбежали даже врачи из родового))) заценили наши моськи! фото после выписки)))) а завтра у нас осмотр и если все хорошо,пускают в роды с помощью прокола пузыря, т.к. пока слабая родовая деятельность. схватки есть,но не равномерные и воды не отходят. жду утрааааа!
8
ха-ха
ну все, программу максимум исполниои по полной! звоним в доставку пиццы: - можно заказ сделать? - конечно,адресс? - тут рядом,улица 8 марта, родовое отделение, 1 палата! на том конце заминка,ржачь,потом: - куда?? сама заливаюсь от смеха. вобщем, облопались,насмеялись и у меня кажется отошла пробка....тянет сильно низ живота,покалывает.... ждем дальше!
вести с полей
только что с осмотра на кресле.больно пипец!!!засунули 2 пальца, прощупали. впринципе, все готово, но матка еще жестковата,поэтому ждем несколько дней еще с ношпой в вену и попу,бускопаном и тержинаном. говорят,можем и пузырь проколоть,если ты так жаждешь родить,но не советуем,лучше полежи. вообще отношение врачей очень приятное.на любой вопрос подробно ответят, все на пальцах покажут. очень мне нравится!поэтому полежим еще)
из больнички
уф,установила новый браузер на телефон,теперь кажется на связи. в больнице забавно:тепло,сытно,уютно и весело.кто бы мог подумать!палата из 5 человек,очень сдружились и поддерживаем друг друга. проводим мини-вечеринки: вечер доширака, ночные роллы,обеденный макдак. уже чувствую активные предвестники и соответственно на днях планирую рожать.программа максимум по поеданию вкусняшек запрещенных после родов выполненна, пакеты привезли и уже дико хочется обнять малышку! муж переживает дома,болеет слегка и вчера приторанил букетище хризантем,которые сейчас стоят на тумбочке и радуют глаз!
9
хорошести и не очень

счастье где-то рядом! Расставили наконец все по своим местам в квартире, разложили по полочкам и теперь тут уютно и тепло душевно. Постоянные докупки чего-то в квартиру (ЭХ, ИЗБАВИТСЯ БЫ ЕЩЕ ОТ БАБУШКИНОГО ДИВАНА С КРЕСЛАМИ,,,,,), дома на этой неделе не бывали, я устала дико и в итоге теперь буду отдыхать...в больничке. С понедельника.

Сильные отеки (на самом деле, только на одной ноге не проходят совсем, на той, которую подвернула, а на левой утром все нормально), белок в моче превышен.... Сегодня ночью еще и АД подскочило...

Пришла к своей врачихе в ЖК и она привычным своим манером напугала: "Оооо, дорогая, отеки какие! да еще белок! точно почки! они могут отказать, а без них не живут, ты же знаешь!".

Пипец! неужели нельзя другие слова подбирать????

пришла домой и в рев, потому как страшно и вообще...

Решила съездить к платному врачу своему. Она настолько меня успокоила (нет, не сказала, что все хорошо и ничего не грозит, но слова совершенно другие, обстановка и отношение! слава Богу, что есть такие люди!!!), теперь набрала книжек и пакеты в больничку, отрываюсь дома последние денечки, не пью ничего кроме заваренного листа брусники, безсолевая диета...Но главное с мужем рядом, в обнимку! А с понедельника он на работу, а я отдыхать - настраиваю себя позитивно.

Почему-то думаю, что вернусь уже с малышкой,хоть меня убеждают в оброатном....

5
***

Ну вот я почти расслабилась морально - в понедельник уже установят шкафы, на той неделе поедем за коляской.

Сегодня ночью я уже собиралась в роддом.... Вчера с мужем устроили "папатерапию" - как-то не сдержались совсем))) Главное, что и тяжесть животика и все неприятные ощущения после секса прошли! лежу потом и думаю - как же ЛЕГКО!!!!

а в 5 утра проснулась от того, что что-то мокрое там... уж подумала начали воды отходить. так и не уснула. но вроде все в порядке, больше это не повторялось. но вся на измене хожу весь день! думаю, пока не будем больше себя баловать с Димой, только после того, как квартиру разберу и полностью приготовлюсь к появлению малышки в доме)

за эту неделю мне сделали 2 предложения по поводу преподавательской деятельности по визажу из разных мест. И каждый раз я машинально готова продумать варианты сотрудничества... что ж за ё-моё! Никак не могу успокоиться и понять, что в лучшем случае только через год смогу вернуться к частичной занятости.... Наверное, это сверху меня заставляют расставить жизненные приоритеты и определиться что же важнее - развитие в карьере и стремления достигнуть определенных вершин, к которым я была достаточно близка, или семья. Я знаю, что выберу семью, нашу малышку и любимого мужа.Но практически 10 последних лет я жила только своими стремлениями и на данный момент очень сложно пусть и не насовсем, но отказаться от этого... Надеюсь, дочь будет целеустремленной в меня)))

8
рано радовалась

мало того, что теперь у меня глючит мобильник, так еще несколько дней жила без инета. никакой связи с миром, а ходить на улицу все тяжелее и тяжелее. по дому впрочем тожу. неделю не могла заставить себя напечь мужу блинчиков, все откладывала. большую часть времени сплю или читаю. не могу смотреть на коробки и пакеты во всех углах! Боже, когда уже привезут нам мебель?!!! я готова все разложить, отдраить квартиру и РОДИТЬ УЖЕ"!!!!!

с одной стороны уже начинаю скучать по животу (как бы глупо это не звучало), но с другой эта беспомощность просто убивает! ни передвигаться быстро, ни на стул лишний раз забраться, чтобы достать что-то!

Ребенок у нас музыкальный. вчера ездила к своим сестричкам, они начали поражать гостей своими способностями - одна играет на домре, другая на фортепиано и флейте. Ульяна в животе двигалась настолько ритмично, что мы были в шоке) Теперь уже продумываю, как поставить синтезатор, чтобы соседей мучить) Не зря я давала ей слушать развивающие такие штучки

http://www.doktorpapa.ru/audio-skazki-i-pesni-dlya-detey/razvitie-muzyikalnogo-sluha

Что-то меня тут переклинило, что вот вот рожу! Ночью живот каменеет, встать в туалет это целая проблема - пока перевернгешься, пока поднимешься...а диван достаточно низкий. Побежала в аптеку докупать всякую мелочевку в виде влажных салфеток-присыпок и перестирываю детские вещички. Три пакета уже стоят) Так почему-то спокойнее.

Теперь новая проблема - гемоглабин мой скачет. то 120, то 98, то 92. Сегодня вот сдавала анализ на сывороточное железо, в среду - куаголограмму. и если опять все показатели низкие, "обрадовали", что положат в нашу "долину смерти" - в роддом, капельницы с железом ставить. а потом в Видновский уже рожать. НЕ ХОЧУ!!!! у меня ощущение, что внутри у меня даже переизбыток железа, я столько пью этих таблеток железосодержащих! И еще гематоген сказали есть. на печенку я правда решиться не могу, жую гранаты и вареную говядину (благо, в ней недостатка нет). так что..... если вдруг снова пропаду - значит валяюсь в больничке.... а сайт тупит неимоверно! значит буду без связи...эх!

6
спустя почти месяц

с нашими переездами совсем забросила комп, интернет и всё, что с этим связано. почти месяц не появлялась.

Во-первых, всех с прошедшими днями рождениями! И вас и ваших деток!

Во-вторых, по всем ужасно соскучилась! Пыталась следить за вашей жизнью, но с телефона что-то тупит все.

Наконец-то мы переехали! Живем на коробках и пакетах - ждем мебель, поэтому полной радости пока не ощутила. Все вещи распиханы по углам, того и гляди из шкафа или с андресоли что-то свалится тебе на голову. Зато своё! Даже не верится что ттеперь можно делать все, что хочется, покупать те вещи, о которых мечталось, выбирать различные варианты дизайна квартиры и все такое прочее!

Единственное, с основным ремонтом решили подождать. И с деньгами как всегда напряжонка и не хочется, что бы малышка дышала непросохшими клеями. Подождем до лета, как раз растрясем все вещи. Пока самое основное заказали: шкаф-купе в коридор и стенку.

Купили комод в детскую!оооо! мы счпастливы!!! Муж пол дня его собирал, потому что он оказался замороченным, ящики с самодоводом.

вот наше чудо:

image

Наши масенькие шмоточки:

image

Пока вместились все вещички - и на вырост и на сейчас и памперсы-пеленки и 3 конверта теплых!

Долго не решалась на этот белый цвет... Но все-таки желания победили разум) В ИКЕА мы с Димкой долго мучили консультанта вопросом о чистоте и возможности безболезненного удаления всяческих детских шалостей с поверхности. В результате, нам вручили маркер, Дима нарисовал нехилую рожицу зеленым по белому, подождали минут 10, чтобы впиталось и удалили мистером Мускулом) ну все, поверили и пошли на кассу. приползли домой в час ночи без ног без рук!

и так собственно все 2 последние недели... Детка в животе не очень давольна маминой активностью, но что же делать.... Зато теперь второй день хожу как неприкаянная, развлекаюсь натиркой хромированных поверхностей в ванной, выпеканием шарлоток (чую, на радостях от приобретения в пользование отличной духовочки от гефест мои весы будут кричать благим матом....) и валянием на диване с книжкой. кстати, решила перечитать Джен Эйр.
Еще похвастаюсь стенкой в комнату:

image

Правая часть, без комода и левый шкафчик другой) Цвет - вишня+груша - вкуное сочетание))))) А главное теплое, что нам с мужем очень нравится. Ну и ко всему прочему меня очень уж устраивают эти затемненные стекла.

Вобщем, теперь я снова на связи - пишите)

9
30

Боже, уже тридцатая неделя!!!!!!!!!!!!! все меньше и меньше времени, все страшнее и страшнее... Завидую я сейчас не первородкам на моем же сроке - хотя бы знают что и как будет...

на этой неделе что-то неважное самочувствие...тянет низ живота как перед месячными, ходить сложно, дыхание затрудненно. Поднялась на 4-й этаж и не могла отдышаться минут 10. чувствую себя развалюхой. плюс еще и живот болит как у небеременной. как когда запор...но с этим все нормально. питаюсь молочкой и вареным мясом с овощами. т.е. ничего такого из ряда вон выходящего.

так и не поняла, перевернулись мы там или нет. все кульбиты в нижней части живота, иногда по всей его ширине. читала, что деть может быть головкой вниз, но ножки к головке подтягивать. вот уж не знаю... скоро на УЗИ, там все и увидем.

на неделе привезут нам всякое "приданное" от родственников, будем разбирать и отмечать в списках)

а вчера что-то я раскисла. Позвонила сестра мужа и сказала, что хочет отдатьнам свою коляску.. Разревелась, не хочу... Мужу не показала растройства. конечно, я понимаю что в нашем сегодняшнем положении, когда мы можем остаться без средств на какое-то время не приходится выбирать, но.... Эта коляска зверски тяжолая, чувствую в лифт не пройдет (он у нас сейф квадратный). да еще и цвет....ненавижу бордовый с розовым.эта такая безвкусица и он меня дико раздрожает.... и что с собой делать? скрестила пальцы, жду измерений. может и правда в лифт не войдет, тогда точно будем покупать! на 5-й этаж эту махину таскать я не буду!

и еще одна печаль: котенка нашего забирают обратно (давали на время, пока родители в отпуске), а я так привыкла, мне с ним хоть не скучно... реву и жду завтра((((((

5
за неделю

Изнутри меня пихают кажется локтями и коленочками. По вечерам дико болит желудок и изжога.

Гуляла по "Кораблику" недавно, поняла, что не люблю ситцевые вещи.

Ульяне нравится, когда Тим Бёртон нежно ходит лапками по животику.

Весь пол усыпан странными вещами: картошка,огурец, 4 конфеты, фантики, кусок утеплителя, моя закладка. Утром пришла на кухню и прифигела: на полу рассыпаны надкусанные блинчики, пакет вывернут наизнанку.

Пол недели "развлекалась" походами в ЖЭК и поездками в страховую компанию, т.к. пробабушкину квартиру залили сверху соседи. В нашей стране пока матом не наорешь, ничего видимо не получишь. И только запрещенные аргументы имеют действие: мне рожать скоро и бабуля 85 лет в прединфарктном состоянии, а вы, товарищ, мудак.

да, в выражениях я перестала стесняться...

теперь развлечения продолжаются, но уже на другой почве - торговый центр, где работают муж закроют. что будет с их отделом так и не понятно, поэтому все сидят как на иголках. вот и ищу работу ему. это вобщем не проблема, но устроиться так, чтобы сразу получать хотя бы 40 000... в наше время трудновато. а если меньше, то мы просто не проживем - двадцатку съедает плата за съем квартиры. плюс отсылаем деньги его родственникам...без этого тоже никак. переезжать в съемную комнату? я не представляю себе этого с ребенком... Упомянутая выше пробабушка (с чертовски сложным характером и изрядно попортившая мне и маме жизнь в определенное время) со своими благими намерениями переехать к дочери, т.е. моей бабушке , как она громко вещала, что-то не торопится... И вобщем я в полнейшем ауте со вчерашнего вечера. какие там покупки для дочки?! тут бы на квартиру к 19-му числу наскрябать...

недавно ночью приснилось, что мне в предродовой делают клизьму. к чему бы это?...

а еще стала просыпаться в холодном поту, когда снится, что я каким-то "чудесным" образом снова то с одним бывшим, то с другим. Открываю в панике глаза и сразу щупаю рядом - лежит мой любимый муж, сонный и взлахмоченный, сопит и дергает ногой. и так сразу хорошо!!!

Ляна
14 лет 6 месяцев
Есения
12 лет 10 месяцев
Настюша
16 лет 2 месяца