Войти
Дина
39 лет Москва, Россия
На сайте с 22.05.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
14
записей
1
друг
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Как сдавать?

Подскажите, пожалуйста, как сдавать каки, за какое время до сдачи надо собрать? Нам вообще на копрологию в дет.пол., но я бы хотела еще и на все остальное в инвитро отнести. Можно вечером собрать, поставить в холодильник, а утром сдать или нужен свежачок? И еще мы вчера по назначению врача начали принимать ХилакФорте, не повлияет ли он на результат?

4
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
И еще раз про простуду.

Я заболела, сопли текут ручьем и в горле першит, температуры пока нет ттт. Кто знает, что можно пить из лекарств, мы кормимся грудью? И вообще можно ли мне сейчас кормить грудью?

9
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Сходили к неврологу.

Моя девочка с самого род.дома спит запрокинув голову, я не обращала на это внимания, пока мы не приехали к маме, которая сказала, что так наверное быть не должно. Но я думала, что раз она так ложиться, значит ей удобно. Очень рано она у меня начала вертеться с боку на бок, а на приеме у педиатора в два мес. она первый раз перевернулась со спины на живот (педиатор был в шоке, но сказал, что просто хорошо развивается). Где-то ближе к трем месяцам дочка начала "качать пресс" (пытается встать). Постепенно проходим всех врачей, были у невролога с узи головы (к слову узи делали в месяц, ВЧД не было), у ортопеда были уже два раза(я даже спросила, нужен ли нам массаж! он сказал: вообще нет, но если хотите можете поделать!), и после каждого врача заходим все время к педиатору взвеситься. Все говорят, что наш ребенок полностью здоров!!! Мы очень радуемся, но есть одна проблема - срыгивание!!! Сегодня пошли к платному неврологу, потому что наша нам ничего четко не сказала. В итоге у нас повышенный тонус мышц во всем теле, оказывается ребенок не должен так рано переворачиваться, присаживаться, не должен запрокидывать голову. Сказала, что срыгиваем от ВЧД 100% или от пилороспазма (мало вероятно). Выписала диакарб, аспаркам, пантогам (все это мес.) и срочно массаж (10 сеансов)!!! Потом сделать узи и к неврологу. Теперь я что-то не догоняю, получается что никто почему-то не увидел тонус раньше? Как такое может быть? И срыгиваем мы с рождения, а в месяц на узи давления не было, и не факт что есть сейчас, ведь сегодня узи не делали. Она сказала, что таблетки в любом случае пропить надо, вреда от них не будет. Но я все равно думаю пить или не пить ( инструкция не радует)? Что скажите, кому выписывали их от срыгивания и помогло ли?

Всем спасибо!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Гемангиома

У ребенка на голове гемангиома была плоская, я показывала ее педиатору и хирургу, оба сказали что причин для волнения нет. Сейчас заметила, что она стала выпуклой. Прочитала, что это может быть из-за прививок и педиатор должен был дать медотвод (мы сделали первую прививку от гепатита 15 мая). Теперь начинаю бояться. Позвонила в РДКБ, там сказали обратиться к криолазерному-хирургу в среду или в пятницу. Еще в интернете написано показаться онкологу, но не знаю так ли это (в РОНЦ не дозвониться). Подскажите пожалуйста, кто к каким врачам обращался, где удаляли и каким методом? И еще вопрос: какой максимальный срок между прививками, ведь получается, что второй гепатит нам сейчас делать нельзя.

3
Катюша
14 лет 3 месяца
Софья
8 лет 7 месяцев