Декрет почти закончился, а снова в офис не хочу. Зарплата три копейки, коллектив недоброжелательный. Хочется чего то спокойного, чтобы с малышом успевать. Дайте свой совет, подскажите варианты, пожалуйста!
Лучший ответ
Я сама с ребенком и на удаленке - мне очень нравится. Главное, бери проекты, где дедлайны не горят. Пока малыш спит, будешь успевать все делать. Попробуй глянуть вакансии для кураторов чатов или модераторов, там часто норм с графиком.
Я по образованию банковский работник. После декрета работала в банке на пятидневке, но поняла, что трудно так мне. В итоге ушла на удаленку - стала консультантом в тбанке. Команда понимающая, если что выручают. А график подстраиваю под ребенка, пока спит, спокойно и без суеты отвечаю на вопросы.
Честно? Я от удаленки не в восторге… С дочкой дома вообще не получается нормально сфокусироваться на работе. То мультики, то «мама, давай поиграем», то еще что-нибудь. Мне спокойнее в офисе: отработала и домой. Хоть отдыхаю от бытовухи)))
На удаленке чаще всего по самозанятости, а значит, больничный не оплатят, с ребенком такое себе... Может, лучше поискать что то недалеко от дома? Так и подстраховаться проще, если малыш заболеет.🤗