Девочки, подскажите кто как делает!?У меня со свекровкой начались терки: сначала она запретила одевать на сынулика памперсы.Ну я согласна, что от них мало пользы, но на ночь и на улку я думаю можно.Говорит надо одевать самодельные подгузники.Ладно, стала я их одевать днем.А на ночь все-таки памперс.Дак она из-за этого мне всю плешь проела.Потом еще хлеще.Говорит, вот одела на него самодельный подгузник, уложила спать, и когда он писается или какает, каждый раз менять.Дак если он спит!!!!Зачем я буду ребенка будить через каждые 15 минут.Моя мама говорит, если спит то не трогай.Представь, если бы ты спала и тебя каждые 15-20 минут будили, зачем ребенку на психику действовать!?Не знаю что и делать?
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Я своей сказала что бы не совала нос куда не надо. Я сама спрошу если мне надо будет ее совет. Но у меня аргумент есть. Мама моя не суется и я ее не слушаю а уж свекровь на которую мне ваще фиолетово я тем более слушать не буду и она это слава богу поняла. Чуть что пытается сказать не по теме я теперь не молчу а говорю - Теть ТАнь....... я сама знаю что делать. Я делала так и бду делать. Следуя логике твоей свекрови ты на улице тоже каждый раз должна менять ее самодельные подгузники. Круто! На улице -30 а Диана стоит и меняет подгузники потому что ей так СВЕУРОВЬ сказала!!!!!!!!!! Пусть себе свои самодельные подгузники на прогулку одевает, а ты все делаешь правильно - спит пусть спит. Сон для ребенка в таком возрасте САМОЕ главное. Он развивается и растет. Судя по всему свекруху реально будили в такой важный момент......... надеюсь я не очень грубо просто БЕСЯТ эти советчики которых не спрашивают!!!!!!!!! Слава богу мы отдельно живем и мама моя у нас гость)))))) Уффффффф
0
10.04.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 12 лет)
Билефельд
если ребенок спит в самодельном подгузнике, тогда действительно надо менять после каждого пописа, моча в пеленку не впитывается, а прямой контакт с кожей ведет к опрелостям... поэтому и существуют памперсы, чтобы не будить бедного ребятенка каждые 20 минут. памперсы не вредны!!!! ну почитайте сами информацию про пользу-вред памперсов и не соглашайтесь во всем сразу со свекровью (или любым другим советчиком), подумайте сами, она воспитывала детей лет 20 назад, за это время многое изменилось. памперсов тогда просто не было, но сейчас-то они есть и это огромное облегчение для мамы! не думаю, что ваша свекровь досконально изучила вопрос о вреде памперсов, скорее это просто неприятие нового ("в наше время такого не было") и разговоры бабулек на лавочке у подъезде о том, как это вредно (из серии слышу звон, да не знаю, где он). вообщем, я за то, чтобы вы сами решали, как вам удобнее, а не мучились (и ребенка мучили) только потому что свекровь так сказала...
0
10.04.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Белгород
Диана, вам надо пожелать только терпения. Я тоже живу со свекровью....не иогу сказать что она достает..но тем не менее. Днем я согласна можно обойтись без подгузников. Сама так справлялась, задолбалась конечно пеленки стирать (благо есть машинка). Мы и сейчас днем без подгузников, только гулять и на ночь. Я согласна особого вреда от них нет, но мальчикам вообще надо ограничить их использование, т.к. температура в яичках не должна быть больше чем положено, а от подгузников она повышается, так что давайте не будем делать детей бесплодными в таком возрасте. А вы, Дианочка держитесь, это только начало!! Пусть ваш малыш спит ночью крепко и меньше писает

0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Челябинск
Да бред полнейший! Каждый раз, когда ребенок описается ночью, иди к свекрови в комнату (вы ведь с ней живете, если не ошибаюсь?) и буди ее: "Там внучок ваш пописал, идите поменяйте ему подгузничек, а я пока подремлю..." Или не стирай эти использованные подгузы, пусть кучка в ванной копится, а тебе стирать некогда. Ей самой придется это делать... Ууууу, у меня еще такие "мсти" в голове напридуманы))))))).
0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Да-да!!!)))))
Мне мои подруги, друзья просто достали со своими "НЕ НАДЕВАЙ ПОДГУЗНИКИ!"
Послала всех! (ну в мягкой форме конечно) Даже звонить перестали. ))))
Теперь спокойствие, только спокойствие!)))))))))
Мне мои подруги, друзья просто достали со своими "НЕ НАДЕВАЙ ПОДГУЗНИКИ!"
Послала всех! (ну в мягкой форме конечно) Даже звонить перестали. ))))
Теперь спокойствие, только спокойствие!)))))))))
0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Нахабино
Как говорит доктор Комаровский - если ваши мамы и бабушки утверждают, что памперс вреден - они просто вам завидуют! Потому что в их время такого не было! :) Скачайте у Комаровского на сайте программу про подгузы и покажите свекрови!
0
10.04.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 15 лет, 13 лет)
Хабаровск
Вы наверно вместе живете?Сочувствую.Я вообще не представляю как без памперсов.Днем дома еще ладно,но как на прогулке,или ночью будет спать в мокром,а накакает и голова вся в какашках будет?Или каждые 10 мин.проверять?Меня тоже как-то склоняли к "естесственному".Ну давайте еще от стиральных машинок откажемся,ведь раньше руками стирали..Она наверно забыла свои бессонные ночи,что когда-то сама была мамой крохи и как это тяжело...Диана делай так,как ты считаешь нужным,а со свекровью пусть муж поговорит.Терпения тебе,держись.
0
10.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Екатеринбург
Ой девочки, спасибо большое за поддержку.Я человек по жизни резкий и даже грубый, но как-то не хочется портить отношения.И кстати, свекровь живет не с нами, если бы жила с нами я бы наверное с ума сошла.Просто когда она приезжает и звонит (10 раз в день) - это просто вынос мозга.Мы с мужем проскандалили 2 дня на эту тему, но когда он увидел ваши ответы, он вежливо намекнул ей.Я думаю, если не поймет, то уже буду с ней ругаться.Еще раз спасибо, какая все-таки хорошая вещь бебиблог!!!
0
11.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
а вы вместе живете? моя свекровь тоже против памперсов. я нашла альтернативу, наиболее по-моему удобную для всех - многоразовые подгузы... завтра должны привезти, посмотрим понравится ли) а вообще у меня с родителями аргумент в спорных вопросах один - вы своих детей воспитывали так, как считаете нужным - а мы будем своих воспитывать так, как считаем нужным мы. пусть рожают своих и делают, что хотят =)
0
10.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Иркутск
Что значит, ЗАПРЕТИЛА? Она кто вообще? Царь вселенной? Мягко, но настойчиво объясните ей кто из вас мама. И мужа подключите. Ни хрена себе - запретила. Мне моя мама просто СОВЕТУЕТ что-то относительно ребенка, но никак не запрещает. Будьте сильнее, вы теперь несете ответственность за своего ребенка и сами должны принимать решения.
0
10.04.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
для меня вообще дикость что свекровь настолько влезает в вашу жизнь! нельзя ее мягко, без ссор, немного отодвинуть на расстояние? вы мама и сами должны решать что одевать на ребенка, как с ним общаться и как воспитывать в будущем!
у меня ребенок в памперсах, когда меняю - голопопим - дышит и минут на 20 (пока не написает) в марле ходим.
у меня ребенок в памперсах, когда меняю - голопопим - дышит и минут на 20 (пока не написает) в марле ходим.
0
10.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Свекровь в сад!!! Доказано - подгузники никакого вреда не наносят при условии, что они качественные, подобраны чётко по размеру, их часто меняют и устраивают ребёнку воздушные ванны.
0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Никольск
лучше испортить отношение со свекровью, чем испортить ребенку сон! Делайте так как считаете нужным вы!
0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
скажу одно... бред какой... у меня тут когда катя родилась свекровь тоже приезжала и пыталась нас заставить ребенка в подгузниках держать.. .я молчала а муж ее нафиг посылал с советами ее...
0
11.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Самара
Я резкий человек,поэтому послала бы!)Это мой ребенок!И его воспитанием буду заниматься Я и мой Муж!И точка!
0
10.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Делай как сама считаешь нужным. Не слушай,что она говорит. Просто игнорируй.
0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Саратов
ооооооо, вот это бред))))) больше свекровь слушайте)))))))
0
10.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
я думаю, она должна дать вам возможность самой побыть мамой...
0
10.04.2011
Ответить
