Войти
Din
Планирую Махачкала

Подтекание околоплодных вод

Алиса
Санкт-Петербург

У меня подтекание началось на сроке 24 недели. Забрали в роддом. Зев тоже был закрыт, шейка хорошая. Но у меня было полное придлежание плаценты. В итоге каждый день капали, не разрешали вставать. Но воды подтекали. Продержалась до 28 недель, дальше кесарево.

0
28.12.2025
Алиса
Санкт-Петербург
Алиса, Выглядело это так. Как только я вставала или меняла положения тела, вытекала водичка. Без каких либо ощущений. Она была реально как вода, без запаха мочи или чего то такого. Иногда с бежевым оттенком. Первый раз, когда началось, было с розовым оттенком.
0
28.12.2025
Din
Планирую Махачкала
Алиса, у вас кроме водички были какие-то белые вкрапления ? У меня вот есть
0
28.12.2025
Алиса
Санкт-Петербург
Dinara, Нет не было. Возможно у вас обострение молочницы. Но вам на всякий случай надо сделать тест. По опыту скажу, прокладка с аптеки это фигня. Не поймешь. Надо, что в больнице проверили.
0
28.12.2025

При таком сроке лучше не рисковать и обратиться к врачу, чтобы проверить, нет ли подтекания околоплодных вод. Даже если всё нормально, обследование успокоит и исключит риски.

0
28.12.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва

Во 2м триместре часто выделения становятся прямо мегаобильными. Тут много таких историй, и у меня самой так было. Прямо трусы (пардон за подробности) приходилось менять, прокладки не спасали. Я тонну тестов амни шур переделала, в стационар каталась. В итоге это не воды были.

А прокладка фрау часто дает ложноположительный результат при баквагинозе - а у какой беременной его нет?
0
28.12.2025
Jane D
Мишутка, 1 месяц 2 дня Москва

У меня где-то на таком же сроке начались прям обильные жидкие выделения, но скорее белёсые. Я было радовалась окончанию пытки утрожестаном в 13 недель, но с 15 начались вот эти обильные выделения. Тест на подтекание отрицательный, шейка 50, сомкнута 🤷🏼‍♀️

0
28.12.2025
Анна
Моё чудо , 4 месяца 5 дней Киров

Фраутест в аптеке купите, прокладочка для определения подтекания

Если тест будет положительный, то сразу в стационар
0
28.12.2025
Lunam
Секрет, 2 месяца 26 дней Тверь

в отличии от выделений подтекание происходит практически при любом активном движении. Можете походить минут 30 по дому, потом взять пеленочку, сесть на нее голой попой и покашлять/чихнуть. Потом минут через 5 еще раз покашлять. Если оба раза будет водичка (и не пара капель, а ощутимо) - значит велика вероятность подтекания

Если сухо или пара капель - это не подтекание
0
28.12.2025
Алина
Надюша, 4 месяца 29 дней Москва

Если зев закрыт вряд ли подтекание, у меня тоже так было, тоже начала паниковать) Оказалось что просто больше выделений становится во время беременности))но лучше действительно перестраховаться и купить тест-прокладку.

0
28.12.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 24 дня Владивосток

На Вашем сроке обычно становится больше выделений вот и все. Сделайте тест на подтекание и не ставьте себе лишних диагнозов.

0
28.12.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев

Ой, я с этим подозрением на подтекание раза 3-4 ездила в роддом🙈 все было ок. Просто выделения обильнее становятся. Но для вашего спокойствия можно съездить и сделать тест на подтекание.

0
28.12.2025
Яна
Сын, 2 года 10 месяцев Москва

На таком сроке не подтекают их там мало прям , ну и особенно с вашей шейкой , либо недержание либо водянистые выделения 🤷‍♀️

0
28.12.2025

И в аптеке и на озоне/вб есть в продаже тесты на воды или прокладки на воды. По ним можно определить, точно ли воды или просто выделения какие

0
28.12.2025
Юля
Торопыжка, 13 лет 2 месяцаКроха, 4 года 9 месяцевМалышка, 30 днейМой ангел, 18 лет 9 месяцев Шатура

Просто больше выделений становится. Отставить панику это нормально .

0
28.12.2025
Высокий Ферритин ! 23 недели 64 кг…

Похожие записи