Сегодня Тимуру :)
Конечно это дата воспринимается совсем не так, как просто месяц... :) Месяц - самая первая дата, его ждали, казалось, она никогда не наступит. Помню, год назад я сидела и думала, неужели Тиму когда-нибудь будет годик... Была вся такая уставшая и депрессивная. А теперь... Сплошной позитивчик! Спасибо моему сынулику. Особенный позитив настал, когда спала температура неделю назад и больше не поднималась! Какое счастье, когда ребенок здоров! И это так страшно, когда он болеет и не знаешь, чем ему помочь!

Умелки... Даже не знаю..
Говорит Тим ооочень мало. Любимое слово "аф". Причем теперь это и кошки, и собачки, и даже жирафы. Еще стал довольно часто слово "мама" правильно употреблять (во время болезни научился звать меня...). "Киса" исчезла, замененная "аф". А еще появилось слово "Анянь". Что это, никак не пойму. Иногда кажется, что "Отдай", а иногда... в общем, не разобралась пока. "Папа" говорит, но как-то не по делу пока...
Из физических умелок - сам кушать научился, конечно половина мимо, но желание есть огромное. Вообще, мы с Олегом замечаем, что Тима - ну оооочень самостоятельный товарисч. Недавно вспоминали, что НИ ДНЯ, НИ РАЗУ не водили Тима за ручку. Он учился ходить САМ. И при нашей попытке взять его за руку - отнимал и отпихивал. Так же сейчас и с едой. Из маминых рук ест неохотно, а вот сам... Еще и меня покормит.
Научился просить пить. Ведет на кухню и показывает на чайник с кипяченой водой.
Научился "пылесосить" - берет шланг от пылесоса с насадкой и водит ею по полу.
Пока что-то больше ничего не вспоминается... допишу потом если чо...

