ОПЯТЬ СУДОРОГИ......
Ирин, расскажи, чем у вас дело кончилось, какие судороги были и от чего? Чем лечили и как отразилось?
Столкнулись с этим. Сегодня ходили в больницу, кладут планово, это только через 10 дней. Сегодня собираюсь вызвать скорую
Привет! У нас судороги начались первый раз в 7 дней дома, после кормления. Я сначала даже не поняла, что это. Машулька замирала, а потом жадно хватала воздух, как детки,которые сильно расплакались и не могут успокоиться. Это было несколько секунд. Между приступами была вполне нормальная. Так было раза три за сутки. А потом период замирания стал доходить до минуты. Скорая сразу отвезла в детскую реанимацию. Там была остановка дыхания. Нас сразу отправили в областную больницу на скоростной реанимации. Нашли воспаление легких, сказали, наглоталась вод во время родов. По неврологии ничего не нашли (делали ЭЭГ, осмотр неврологов). Пролечились. А в 3,5 месяца - повтор. Уже более страшные. Она вся выгибалась, голову поворачивала набок и подергивалась. Каждый приступ проходил все дольше и чаще. Разумеется, сразу реанимация, т. к. боялись остановки дыхания. Вызвали врача с области для консультации (зав. дет. неврологии), тот прописал нам депакин. Пьем его уже год, пить 2 года со дня последнего приступа. Были на плановой госпитализации в областной больнице, все обследования ничего не выявили. Единственное - низкий кальций. Это может давать судороги, но у нас они были нетипичные, т. е. могли быть небольшие подрагивания конечностей, а не так как у нас... Диагноз - атипичная эпилепсия. Наблюдаемся у платного невропатолога. Она сказала, что скорее всего во время родов (они были стремительные) врач немного придавила родничок и повредила небольшой сосудик. Но доказать это практически невозможно. Прививку делали только БЦЖ в роддоме, у нас медотвод. Температуру сбиваю любую, чтобы не вызвать рецидив. Ты прости, что напугала. Но теперь о хорошем. Доча развивается хорошо, смышленее своего возраста, очень умненькая. Проблемы были только с весом, мы его так и не догнали после больниц. Да, а родилась она в 39 недель, 9/10 по Апгар. А вам здоровья и терпения!!!