Сорок пять (23 - 30 апреля 2008 года)
Грихин первый годГриша научился бить по мячу ногой, ходит теперь по детской площадке, пинает мяч, носится за ним (я его за руки вожу) и ухахатывается. Несколько раз получилось заснуть самому: поел грудь на ночь, не заснув, долго валялся с нами на кровати, укладывался, поднимал попу вверх и сучил ногами, заснул головой к нашим ногам в самом конце кровати :)
Когда слышит "нет", приближаясь к собачьим мискам, тут же останавливается и не трогает, а вот когда понимает, что ему не дадут лапать монитор, руку убирает, оборачивается на меня и ревет, очень хочется, видимо... Иногда, услышав "нет", все равно трогает то, что не дают, и при этом ехидно улыбается и все движения нарочито замедлены, типа, вот смотрите, какая шутка юмора, я все равно трогаю :)
Собственно, нельзя, ему не так уж и много, всего только - трогать собачью еду (потому что после трогания сразу следует поедание, кроме того, собака не очень довольна), выкидывать сахар из сахарницы ударом ложки, снося с нее крышку, ковыряться в открытой стиральной машинке (отрывает резинку, которую хрен потом прилепишь) и трогать монитор и грязные ботинки на коврике в коридоре.
Иногда Гри стал делать очень прикольные трогательные такие вещи. Прыгает по дивану и вдруг сваливается и ложиться на меня, прижимается, обнимает, полежит, полежит, и опять прыгать или обнимается, сидя на руках иногда. Забавно плюхается на живот, кладет голову на подушку или куда придется, если говорить ему "ложись", при этом улыбается хитрой своей улыбкой и дрыгает ногами :)
Начал улыбаться и смеяться специально, то есть не естественно, смех выглядит как "кхе-кхе-кхе" с абсоютно серьезным выражением лица, а улыбка вот так:

еще пара фотографий

