16 лет

Верона

Ну, читайте..))Я в погонах, офицер. Муж офицер. То есть — не могу, не хочу, да пошли вы все, у ребенка сопли, не вариант. Первый сын. Ему 4. Мамочки не стало, помогать не кому. До работы 1,5-2 часа езды. Просила забрать ребенка из садика маму подруги, подругу, воспитательницу, другая сидела в саду с моим сыном до 20-21часа, доплачивала ей и была рада, что она помогает. Написала рапорт о переносе время работы с 13 до 22, брала сына из сада сразу после обеда и ехала с ним на работу, он вырос у меня на кафедре. И был не один такой ребенок полка, еще таких было двое детей, такой маленький детский сад на работе). Муж нас забирал с работы.Старшему 11, погодкам 3 и 4 года. Я вышла на работу из отпуска по уходу. Утром всех в сад и в школу развозила. Старший после школы шел домой, потом на тренировку, потом за младшими в сад. Посуда, магазин, детей прокормить — все на нем. Поэтому обожаю своего старшего, ценю и благодарна безмерно. Еще по рапорту один рабочий день заменяла на субботу, то есть в будни один выходной, в субботу я работаю, муж дома. Свекровь не помогала в бытовом плане, но мы и не просили — дети наши, значит все должны сами. Правда, когда старшему было пять лет, я уехала в командировку, он жил у свекрови две недели. За что ей большое спасибо. Летом на пару недель детей я могла отправить к свекрови на дачу (дольше никто не хотел — не свекровь, не дети,  не мы с мужем). Потом старший в летний лагерь на одну смену, дети пока в сад. Благо отпуска у нас большие, два летних месяца мы вместе с детьми. Сейчас сижу в отпуске по уходу за младшей, старший уже в универе учится, погодки в школе. Я одна со всем справляюсь легко) Да, срываюсь иногда, нервы, усталость, но счастье (мои дети!) больше. Муж помогает, ни разу первый год жизни малышки я не вставала к ней ночью, муж кормил, укачивал)))Вот так примерно) Вам сил, терпения, любви. Главное — слона надо есть по частям, то есть решать проблемы по мере их поступления и все сложится
21.05.2014
ну вы и молодцы!!!
04.08.2008
Я вся под впечатлением, Ань :)))
04.08.2008
Прочитала все твои записи про путешествие! Очень захватывающе!
04.08.2008
Очень красиво!
04.08.2008
Интересно,Гришунька хоть чуть-чуточку  будет помнить из своего первого замечательного путешествия. А вы ,Анют молодцы,буду  с  вас  брать пример и везде  ездить с  малышом!!!
03.08.2008
Анют, столько красоты - глаза разбегаются и слюни текут :))
03.08.2008
Аня, вы просто молодцы все втроем! такое путешествие потрясающее, завидую по-белому!
03.08.2008
Какие вы молодцы, что путешествуете!! А мне все говорят, что дальше сложнее будет, что с годовалым ребёнком уже так не поездишь, как сейчас. Значит это не так? Я была в Вероне, только очень давно. Лет семь назад. Видела Джульетту.)))
03.08.2008
Ну, с совсем маленьким трудность только в том, что его надо все время на себе, с годовалым - в том, что ему везде надо и он может сам везде пойти, но это не всегда удобно остальным, дальше другие сложности - нужно будет чтобы ребенку было интересно, просто так его с собой по экскурсиям не потаскаешь уже. Мне кажется, в каждом возрасте какие-то свои трудности всегда есть. Нам с Гри было глобально говоря нетрудно.
03.08.2008
сколько всего вы увидели в эту поездку! Здорово!
03.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комо. Маленький городок недалеко от Милана. Святая гора