16 лет

Был в поликлинике. Рыдал.

да плевать, что подумают-скажут, срываться на ребенке и мыслей нет, но хочется получить ответ как правильно реагировать на эти плачи?я прям в догонку к твоему пост свой написала. Откомментируй, пожалуйста.
24.10.2008
Никогда не кричу на ребенка, он то тут причем!!!! Напугали тети-дяди в белых халатах. У Меня Илюхин после массажа(кривошея) вообще потом боялся всех врачей, только в кабинет заходили, а он назад бежать!!!
23.10.2008
Мы тоже проходили такой осмотр Все дети орали у окулиста, а окулист умел с ними справится...начинал смешить, говорил разными смешными голосами, при этом шустро делая свое дело, на то он и ДЕТСКИЙ окулист.  А меня будто и не было, в конце мы вышли довольные с результатом на руках. Я думаю слово ОСМОТР НЕ УДАЛСЯ врачи не должны использовать вообще! получается слезы и ожидания были напрасны,  нужно уметь обращатся с детьми, тогда не будет ни слёз ни скандалов. Даже если они и есть, мама на то и мама, чтобы спасти от незнакомца и пожалеть, и понять, а не орать на ребенка, усугубляя ситуацию, не пытаясь понять чадо, так что ты умница как всегда. Гришку поцелуй в щечку от меня пускай не болеет!
23.10.2008
А у нас Поля последний раз когда приходили за рецепотм на молочку-вообще отказалась в здоние заходить, а когда подошли к двери кабинета- со слезами потянула меня оттуда! И вообще врачей боится, плачет. Не зннаю почему.......
23.10.2008
А чего срываться? Он же не виноват, что ему то в глаз, то в рот какую-то фигню суют... Наоборот, жалко масечку, лучше раз 100 поцеловать его и к себе прижать, зачем орать-то?Мы ваще почему-то не взлюбили всех товарищей в белых халатах и неважно - смотрят они ему горло, просто взвешивают или так чего...крик и все тут! Может, после того, как у него брали анализ на сахар - поллитра крови высосали вампиры. Факт остается фактом - истерика! Но я ж за это на него орать не буду. Хоть и смотрят некоторые личности с укором типа успокойте своего ребенка"
23.10.2008
Осмотр не удался-это сильно...Думаю,это говорит о соответствующей компетенции врача, а не то,что ребенок какой-то не такой)))У нас проблемы со зрением,и мы глаза регулярно смотрим, вижу,как врач старается)...
23.10.2008
И я тоже все это проходила. После прижигания гемангиомы было такоое! И теперь, каждый раз у этого врача, истерика.Спокойствие, только спокойствие!
23.10.2008
Нет, Анютка, есть повод гордиться собой, потому как это мало кому удается.Я вообще стараюсь в поликлинику не шастать. Стрессоген это и рассадник болезней.
23.10.2008
я тоже так делаю!
23.10.2008
Вот и првильно. Дите ж не виновато в не актуальности наших врачей. Мне вообще сказали у окулиста - что вы за мать, если ребенка разбудить не можете для осмотра. А то ребенок не спал пока они друг за другом без ключа бегали, и заснул за пару минут до их появленния - это ничего.Гады они. Главная цель в их жизни - достать до печенок и расстроить до потери молока, а не здоровье маленьких пациентов
23.10.2008
На пороге года и четырех Чтец