17 лет

Добрались до врача

Пользователь удален
27.10.2007
Девчонки, спасибо большое.Наверное, чтобы не тратить лишние деньги и время я пойду сдамся в ж\к, договорюсь, что за ними только кровь и моча, ну и врачи, наверное (все эти окулисты и терапевты), а все УЗИ, скрининги и прочие анализы буду сдавать у этой шикарной тетки. Огромное спасибо за советы и поддержку! 
28.11.2006
А я этот вопрос решила просто, пошла и встала в Ж/К. Так меня запугали. Встала на 19 неделях, никто на меня не орал, так как все это время я не просто знала, что беременна, но и наблюдалась у врача в платной клинике, и сдавала все положенные анализы.Но вся гадость в том, что им видите ли не понравились анализы платной клиники, выглядят они не понятно для них, они к другим привыкли. И тут началось. Мне пришлось все по новой сдавать... А там тааакииииеее очереди-жуть. Ну а про отношение, оборудование и все остальное в районных клиниках я вообще молчу. Уже было сказано. Я до сих пор не могу пройти окулиста. Там уже с самого раннего утра образовывается очередь из пожилых людей. Которые никогда не пропустят вперед. Как на обороне Ленинграда стоят...Вот так вот...
28.11.2006
Конечно же Вы имеете право выбора Ж/К. Вовремя встать на учет необходимо для получения родового сертификата, а в вашем случае я так понимаю в этом документе нет необходимости. На меня даже в 16 недель орали, что поздно пришла вставать на учет, но "наверстали упущенное" частыми - каждые две недели посещениями врача.
28.11.2006
родовой сертификат мне совершенно ненужен, так рожать скорее всего тоже буду в платном роддоме, обменную карту в этом мед.центре дают. Проблема только с больничным на работу, очень не хочется терять деньги и стаж...
28.11.2006
 Ой как классно, мне тоже хочется на своего карапуза позырить! Думаю успею ли я сводить себя вместе с мужем на УЗИ во время беременности, до отъезда? Или он лишится этого счастья созерцания чудо в утробе матери?! Нет нельзя этого пропустить!  Я даже и не думала о том, чтобы вставать на учёт. А мама говорит не задерживайся надо вовремя встать на учёт. Вот что значит дурья голова "первый раз замужем".  Мне уже брюки малы в бёдрах лезу, а на пузе снизу давят. Неужели животик скоро начнёт расти?!
28.11.2006
Начнет-начнет, это сейчас медленно еще растет, а потом КААААК начнет :) Не думаете же вы, что пойдете рожать стройняшкой ;) :)
28.11.2006
 Хи-Хи! Laughing Стройняшкой я точно не буду, я то уже стала набирать лишние кг. По бокам растёт, сзади скоро начнёт, а потом и спереди раздастся. Стройняшкой мне не быть, хотя так хочется!
28.11.2006
постарайтесь мужа взять, это очень здорово, мой, вот, после похода сказал: "Я раньше с ним просто так говорил, как с животом, а теперь знаю к кому конкретно я там обращаюсь Laughing А меня как раз тоже мама и бабушка прессуют
29.11.2006
 Неужели в девять неделек ваш муж уже осознал, что вы ждёте лялю. Я сама до сих пор не общаюсь со своим пузёнышом, а муж только говорит что там наш малыш. Думаю поверю только после увиденного, немного осталось потерпим пару недель и пойдём глядеть на чудо.
29.11.2006
Ну, мы с дитем сразу познакомились, сказали как кого зовут, собаку представили (он по утрам на меня напрыгивает, желая узнать, когда гулять отправляемся), я пою ему на ночь "Ложкой снег мешая...", хотя не всегда уверена, что он там тоже спать собирается. По возможности стараюсь рассказывать, куда, к кому и зачем едем, и "советуюсь" по поводу еды, каждую неделю читала книжку про течение беременности вслух, о том, как он там развивается и что у него уже появилось. А муж говорит в живот практически каждый вечер, рассказывает, как день провел и желает спокойной ночи, шутит, что ребенок, наверное, его только по этой фразе узнавать и будет LaughingНо УЗИ безусловно придает всему этому больше реальности
29.11.2006
 Какие вы молодцы! А я до сих пор не пойму что происходит? Только нервная очень стала, раздражительная. На работе вообще не могу общаться всем отвечаю грубо, как меня до сих пор терпят?  Говорю маме приеду буду вас изводить с сестрой. А она говорит, что наоборот настроят меня на позитив. Дай то Бог, чтоб я не сошла с ума до того времени пока приеду домой. Ещё бы месяц потерпеть и рвану домой к маме.  А в середине декабря или уже после Н.Г. на большем сроке сходим перед отъездом с мужем на УЗИ и поглядим кто это маму так изменил? От кого я такая стала нервная? Хотя его я конечно не виню, это гормоны.
29.11.2006
Вы вообще можете прийти в ж/к только за б/л. Ведь все анализы и прочее вы сдадите в др. больнице, тогда зачем вам раньше времени идти в ж/к ? Вопить то они конечно же будут, где были и всё такое, пусть вопят, но б/л вам все равно обязаны дать в ж/к. Я бы пошла уже совсем близко к декреткному.
28.11.2006
Вроде пособия какого то лишат, если позже 12 недель встать на учет?
28.11.2006
Да там пособия - копейки (300 что ли рублей), больше нервов выпьют
28.11.2006
Как мы с вами, а? 
28.11.2006
Ага, мысли сходятся :)
28.11.2006
Я вас умоляю, никакого пособия не лишат, думаю 300 рублей погоды никому не сделают, их платят при постановке на учет на ранних сроках.
28.11.2006
У меня сестра наблюдалась в клинике, где потом рожала, там же она сдавала все анализы, и в консультацию ходила уже с ними, те смотрели и все. Им главное чтобы все хорошо было, они ведь за Вас отвечают, а лишняя работа им не нужна, я думаю договоритесь.
28.11.2006
Собака Другая сторона баррикад