16 лет

Пара слов о свободе

Написала в ЛС про невролога;)
30.07.2014
Девчонки прелестные, глаз не оторвать! Про взаимоотношения очень знакомо :))) правда у нас началось с того, как Тимон пополз по территории Илюхи и до сих пор. :) мудрости и терпения тебе, Оль."
07.08.2013
Анют, ты как всегда права!!!!!! А мой ребенок пока свободы не требует, привязана доча ко мне как хвостик, я наслаждаюсь))))) потом вырастет свободы потребует, скажет "отстаньте" и придется отпустить....
14.12.2007
Как сказала (т.е. написала)! Не в бровь, а в глаз!!!
14.12.2007
Я со всем согласна :)Вот наблюдаю как старшая сестра воспитывает свою дочь 5-ти лет - так все наоборот. Там где вроде не помешает предоставить свободу - урезает, а там где ее вроденужно ограничить - пускает на самотек. Как вам такое:1) Аня играет в логическую игру на компьютере где нужно разбивать шарики одного цвета, а мама постоянно висит над душой и кидает фразы: "ты не туда стреляешь, надо было сюда" на что Аня УЖЕ дует губы и огрызается. 2) С другой стороны ребенку предоставлена полная свобода когда ей ложиться спать - ребенок колбасится до 2-х ночи, после чего в садик просыпается с боем. А днем она не спит вообще с 3-х лет.Любые советы отсекаются фразой "Мой ребенок, своего воспитывай как хочешь"
14.12.2007
как же я тебя люблю за такие посты! ты даже не представляешь! былаб я твоим Дедом Морозом, я б тебе бюстгалтер приличный подарила (не фетешисткий).
14.12.2007
Я тоже согласна. Хотя мы еще только ждем дитя, у меня перед глазами пример воспитания - как мои родители со мной себя вели. Очень познавательно и мне очень понравилась система, когда тебя ведут по жизни, не навязывая своих точек зрения, а иногда даже принимая твои. Спасибо им большое. Я очень хочу так же себя вести с сыном.
14.12.2007
Да, Ань, полностью согласна. Особенно со второй частью. Жаль, что этот пост, как и многие другие, вряд ли кого-то чему-то научит.
14.12.2007
"мало кого чему-нибудь научит", я на эту тему уже давно думала, мне когда-то казалось, что сотрясать просто так воздух не имеет смысла, а позиция "клиент должен созреть и понять, что у него есть проблема, иначе нечего и решать" это вообще профессиональная этика, но с некоторых пор мне стало казаться, что просто поделиться своим мнением не так уж и бессмысленно, даже если просто сотрясать в конечном счете воздух, то все равно от меня в общем-то не убудет :)
14.12.2007
Те, кто не согласны, возможно задумаются, а почему. Те кто согласны, радостно убедятся в своей правоте. А те, кто не задумывался об этом, начнут задумываться. Я, кстати, с тобой согласна.
17.12.2007
Оптимум Глобальное и конкретное