Снова про сон.
церковь в сглазы не верит))
бабки зло)) прямо в самом начале нового завета об этом написано.
я библии не читаю и в церковь не хожу.. но люди "сглаживают" еще как... это ж все энергия..но в данном посте не об этом конечно же)))) а насчет сна это кризис возрастной скорее всего..наша тоже то спит то не спит..по ночам вообще плохо спит под утро особенно..я уже со спиной маюсь из-за этого ужасно, просыпаюсь как побитая((
ну смотря кто сказал, бабули на лавочке или батюшка в церкви. Сколько я читала не грех, писали батюшки.
Ну и Аленка сама решить может в принципе, когда вырастет..
У нас тоже беда с этим сном. недавно вылезло сразу 3 зуба,а до этого 2 недели вообще практически не спала, просыпаться мне приходилось очень часто. И практически все время андрей висел на груди, пробовала его хоть в кровать с собой брать, чтобы хоть чуть поспать. но это дохлый номер. в кровати он бросает сисю, становится на четвереньки и уползает, какой тут сон!. Вот и сидела с ним в кресле держжа его на руках. Были 2 ночи когда орал дурнем с 3 до 7 утра. Посоветовали нурофен давать на ночь. Ночи 3 поспали хорошо, одру ночь даже вообще ни разу не проснулся, а потом и нурофен не помогал. Сейча сзубы его уже не беспокоят, но другая напасть. На сисе спать уложила. вкроватку переложила и через некоторое время ребенок просыпается с сильным криком. бьет руками-ногами, глаза вытаращены, вот такое чувство, что кто то его наругал и орет не переставая. не помогает ничего кроме как взять на руки вертикально. Пробовала и гладить и за руку держать и песни петь - ничего не действует. Такое происходит не каждый день , но довольно таки часто
Вообще перешли на 1 сон. это часа 2-3, Иногда, когда уж сильно припечет тогда сваливаюсь днем. но чаще не получается, т.к. помимо моего ребенка , сейчас я сижу еще и с племянницей и вот пока андрей спит мы с ней читаем, пишем, играем и т.п.,а когда зубы лезли то укладывала до 5 раз в день и спал по 15-20 мин.
меня другого выбора нет. Теперь знаю каково это -2 детей. и причем девочка неслух еще тот
Я очень хорошо помню период,когда Маргарите было около года (месяцев с 11 и до 1 и 1 примерно). Она без меня и днем не спала. Я тогда столько книжек перечитала пока с ней лежала!И ночью часов до 3х все время висела на груди, потом отлипала,но с 6 утра и до под'ема тоже висела. Прошел сложный кризисные период и все нормализовалось.
Таких моментов,когда надо просто пережить и перетерпеть,будет ещ достаточно много. Лично мне,когда у нас было ГВ, было намного проще,так что не торопись бросать.
Это точно. Я достаточно долго кормила и нисколько не жалею,наоборот даже))) Да и со здоровьем лучше было,всякие мелкие простудки не цеплялись,зубы почти все вылезли без неприятных симптомов...
Еще про бабку хотела написать))) Никого не осуждаю,носчитаю,что это...бред и мракобесие
Мы тоже плохо спим. Часов до 4 утра все нормально, а потом начинается...Но мы не на ГВ уже давно. Дам ей попить, вроде засыпает, потом опять начинает копошиться, встает и смотрит на меня...И так продолжается уже месяц. До этого прям с 21 до 9 спала крепко, один раз в 5-6 утра просыпалась, попьет дальше спать. тоже всю голову сломала, не знаю что такое...Но может просто эмоции..она у меня ооочень активная, гоняет весь день как торпеда))
сейчас такая же ерунда. я на грани. нет сил с этим сисежевание. Я дождусь осень и буду завершать - устала, не могу. я постоянно от этого раздражаюсь, она и днем дергает, хотя не ест, так соснула и дальше побежала. Нормального приема пищи нет. Едим плохо.
Жду пока жара пройдут и попытаюсь, если нет то буду кормить пока сама не откажеться или можно будем сказать что сисю вава и намазать зеленкой))))
ой, брось, какие глупости, и к бабке, и про отлучение. нам 1.1, так же спим, точнее каждый день по разному. То до 5 утра не просыпаясь, то, 3-4 раза за ночь. У подруги 1,3 тоже самое. Зубы идут, настроение разное бывает. да и детки разные, у кого то спит чуть ли не с рождения с 22 до 7 беспробудно...
я сейчас кроватку подставляю с опущенной стенкой, он там пол ночи спит, полночи со мной, удобно))
мы также спим и едим ночью. я уже чего только не делала. думаю само пройдет