Войти
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Отмена ночных кормлений(((

мне кажется, от грудного молока зубы не могут разрушаться. может, к другому стоматологу сходитее?

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Врач сказал, что ночью слюна должна вырабатываться и очищать ротовую полость, а когда ребёнок ест, то этого не происходит! Но о другом стоматологе я задумалась!

0
07.06.2013

это же грудное молоко! это же не сладкий компот или печенье. честно говоря, не верю я в то, что гв может навредить зубам.

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже не хочется верить, просто зубы сами по себе слабые((( Врач сказал, что даже за 10 дней между процедурами произошли ухудшения... счёт на дни, можно сказать, теперь бы до истины докопаться!

0
07.06.2013
Нина
Тимур, 14 лет 2 месяцаВалечка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Блин, ну молчала, до этого. Слюна вырабатывается на раздражители вкусовые,осязательные(когда сложено представление о вкусе осязаемого) и обонятельные. 9 класс школы... застрелите меня и уберегите от таких знатоков-врачей. Вопрос скорей всего либо в недостатке кальция, либо в отсутствии витамина д для его усваивания.
По себе знаю, что у меня начинают(добрые мои) зубки лететь, как только меньше молочки в рационе.

кушайте масло и сыр

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, я уже не сомневаюсь, что наш стоматолог тот ещё "знаток"... к сожалению( 

0
07.06.2013
Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка

у нас тоже проблема с зубами, в понедельник идем анализы сдавать на усвоение кальция в организме. тоже нужно убирать ночные кормления, мы не на ГВ.. но у меня сил не хватило. 2 ночи пыталась и сдалась((( мне кажется что от ГВ зубы не должны крошиться, ак нам объяснили от бутылочки потому что идет застой слюны.

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Я пошла к стоматологу сама, так как увидела на одном из зубов пятно... при осмотре сказали, что начинается кариес(( Спасибо за ответ, а что за анализ? Кровь сдают?

0
07.06.2013
Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка

мы вообще каждый месяц туда ходим, несколько раз уже лаком покрывали зубы, и даже 2 зубика посеребрили(((( вчера пошли очередной раз и сказли что зубы очень мягкие и крошаться(((( да кровь из венки 

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы два раза уже покрывали, но сказали, что зубы крошатся и это не помогает((( Блин, такие малыши и проблемы с зубками, а Вам сказали, что причина в бутылке? Токсикоз был? Или наследственность?

0
07.06.2013
Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка

я много читала про это, причин может быть много.. бутылочки ночные, наследственность, и что то во время беременности пошло не так когда зубки закладывались. у нас наверно все факторы съиграли.. токсикоза не было

0
07.06.2013
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

ГВ и чистая вода, на сколько помню, наоборот возвращают естественный PH ротовой полости и препятствуют развитию кариеса. Компоты, смеси, кефиры и проч. действительно ночью нельзя ни в коем случае, а ГВ - можно в неограниченных количествах. Если бы от ГВ разрушались зубки - то у всех млекопитающих бы так было, и все долгокормящие мамы это заметили, т.ч. у вас 100% причина в другом! Просто стоматолог не хочет запариваться выясняя причину и говорит первое что нашла в доисторическом учебнике. 
Возможно нужно попить кальций (может даже вам лучше БАД какой-то), побольше свежих овощей есть ребенку, грызть их, что бы был массаж десен достаточный, тогда и кровоток к зубам сильнее будет и зубки будут крепче. Постарайтесь исключить ВСЕ молочные продукты из рациона своего и ребенка (доказано что молочка разрушает и кости и зубы http://youtu.be/i_KquARXvf4 ), и увеличить количество бобовых (если нет метеоризма), лососевых рыб, уменьшить мучное и сладкое (если такое вдруг попало в рацион)...
думаю что если эмаль слабая - нужно прежде всего понять чего не хватает ей, что бы стать прочнее.. найти бы хорошего стоматолога..  

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо Вам большое за ответ, так много полезной информации! Причина слабых зубов - мой токсикоз((( 

0
07.06.2013

Наоборот грудное молоко помогает зубкам, очищает как зубная паста... Странный стоматолог, если бы Вы ребенка смесью кормили - то да, а грудное молоко очень полезно для зубов...

0
08.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Самой не верится, что я могла усомниться в пользе молока(

0
09.06.2013

бывают такие врачи после приема которых вообще в Своих материнских инстинктах можно усомниться)

0
09.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Это точно(((

0
09.06.2013
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

мне стоматолог говорила зубки 2 раза в день чистить малышу и если ночью что-то сладкое пьет (мы пьем компот), потом давать водичку, чтобы смыть сладость. А почему грудное молоко нельзя? В нем тоже сладость, разрушающая эмаль? Про кормления... у нас папа начал укладывать на ночь, а ночью заменяли комптиком, кефирчиком, водичкой, предлагала разное, в итоге компотик нам подошел лучше всего. После сворачивания ГВ спать стал намного лучше

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Стоматолог перечислил всё... от грудного молока до компотов, сказал, что только воду можно, а всё остальное ведёт к разрушению зубов. Спасибо, возьму на заметку, а сейчас Вы сами его укладываете без проблем?

0
07.06.2013
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Да, сейчас проблем с засыпанием нет))) Осталось соску убрать

0
07.06.2013
Юлия
Мариша, 14 лет 3 месяцаКатенька, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже на зубках пятнышки, ходила к стоматологу и она сказала, что это дефект эмали, который возник во время беременности и ничего с ним не поделаешь. Просто чистите зубки и все, про ночные кормления сказала - кормите сколько влезет. Еще там важно место расположения пятен,, если посередине зубика, то все хорошо, а плохо, если ближе к десне. 

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

спасибо за ответ))) легче стало даже... Вам повезло со стоматологом, у нас пятно на краю зубика, но он крошится(((

0
09.06.2013
Юлия
Мариша, 14 лет 3 месяцаКатенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Да уж, плохо((( хорошо что хоть молочные. Может потом его еще восстановят?

0
09.06.2013
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Бред!!!! Врач старой закалки, ничего, кроме учебников 30х годов не  читала.... Кормление грудным молоком может быть только на пользу вашим зубам, в том числе и по ночам! Причины плохих зубов ищите в другом... Мы тоже кормимся ночью, а зубы у нас хорошие,ттт

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Стоматолог - мужик лет 30-35) Причины плохих зубов в токсикозе моём, а кормлением ночным я помогаю зубам рушаться, как он объяснил(((

0
07.06.2013
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну всё равно, хоть 35 лет ему, а рассуждает на уровне ОБС. http://www.llli.org/russian/nb/caries.html#.UD4lIYYIvgM.vk

0
07.06.2013
Светлана
Кристина, 27 лет 10 месяцевКсения, 14 лет 2 месяца Херсон

Бред полный.Стоматолог идиот.Вам-без паники!:)Если хотите кормить-кормите,связи нет вообще.У мен с  старшей так было-токсикоз во время формирования эмали.Зубки начали портиться где то около двух лет,уже точно не помню.Серебрение-до ламочки,зубки всеравно разрушаются.У нас раскрошились верхние передние,пришлось удалить.Ходили ,как вампиреныш:)Теперь переживаю,чтоб с младшей такого не было,вот задумываюсь,чтобы препарты кальция дать.

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо Вам! Про стоматолога я уже поняла, что он тот ещё умник) У нас сейчас крошится один зубик, как спасать не знаю, укрепляли, но врач говорит толку ноль, хотя теперь веры ему нет. Тоже задумалась о препаратах кальция. 

0
09.06.2013

если уж отлучать то совсем а не только ночью, потому что ночные кормления убирают в последнюю очередь. а так если вас не напрягает то лучше продолжать гв

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Отлучать я пока не планировала(( Неужели нет деток на ГВ, которые спят всю ночь? 

0
07.06.2013

наврятли всю ночь спят. мне педиатр говорил у детей на гв длинный сон не более 6часов. 

0
07.06.2013
Анна
Анастасия, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня доча после отмены ночных кормежек стала гораздо лучше спать. Я оставила только утреннюю сисю)) теперь спим спокойно с 10ти вечера до 7-8 утра - почавкаем молочка, и снова спать еще часик-два))

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

о, мечта)) спать всю ночь!

0
09.06.2013

Дура стоматолог! Гв ночью не тоже, что смесь или другаяеда. Наоборот вещества гв защищают зубы. Не могу с планшета ссылки найти, можно в сообществе гв их попросить. Но ничего сворачивать не надо.

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо... сообщество сейчас поищу! Сворачивать я не планирую, только ночью, мне ГВ в радость)))  

0
07.06.2013
Helen
Вера, 14 лет 2 месяца Москва

не пойму...а в чем связь между ночными кормлениями и кариесом?

мы ночью вообще не едим - сначало просыпалась плакала, я ее водичкой поила, качала..так и отучились....

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Сама не пойму, но наш стоматолог уверен, что связь самая прямая(

0
09.06.2013

Мы например сейчас только на ночных, задумалась о зубках давно, как у двухгодовалой подружки нашей испортились зубки и тоже из за ночных кормлений(бутылочный кариес---гадость редкая). Нашли выход , после каждого кормления даю пить чистую воду, хотя бы пару глоточков и днем тоже даю. 

так и спасаемся

0
07.06.2013
Katya
Дочечка, 26 лет 6 месяцевСыночек, 14 лет 3 месяца Тверь

Даринка Лиса сказала верно))) Кормите и кормите ночью:=)))

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

Хотелось бы))) 

0
07.06.2013
Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

Я бы на Вашем месте начала с похода к нормальному стоматологу.

0
07.06.2013
Динка
Милолика, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 6 месяцев Москва

А знаете, я почему-то не додумалась к другому врачу обратиться, хотя всегда консультируюсь у нескольких специалистов, видимо мой страх затмил разум... спасибо) 

0
07.06.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не могла бы и подумать что ГВ повлияет на зубы. Идите проконсультируйтесь у еще одного врача 

0
07.06.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Мне кажется, ГВ тут точно не при чём...

0
07.06.2013
Варусная деформация стоп((( Благодарственный пост)))

Похожие записи