Нормально воообще побродили - почти 29 тысяч шагов или 1000 ккал. Но наела потом, конечно, поболее.. =)
Пищевое
Заглянули в азиатский магазин (-30 евро)
Потом в русский магазин (-73 евро). В основном сладкое, но ещё приправа и крабовые палочки.
Вот что мы собрали дочери на Zuckerfest (Eid al-Fitr) к подруге.
Муж говорит, не скинут ли коробку кошки. Но я думаю, это будут не кошки... 😂

Отвели дочь и отправились в арабский ресторан. Вчера начиталась отзывов на арабском, что там маленькие порции (поэтому оценка, мол, 1). Пришли, были единственными не арабоговорящими, смело сделали заказ... Ну и в общем половина моего заказа уже дома, в холодильнике 😅 Мансаф невероятно вкусный, ягнятина вываренная в йогурте тает во рту, но я не знаю, сколько человек должно есть эту одну "маленькую порцию на 1 человека", что им не хватило.
Не пищевое
Каждый раз я отправляюсь в Веддинг в готовности коммуницировать с иранцами/турками/арабами. Да, я слышу речь на этих языках, но как-то с общением не складывается. То случай не предоставляется, то готовность резко пропадает, на меня нападает стеснение моим позорным уровнем языка и я начинаю разговор с официантами или продавцами на немецком.
Ждут же меня с желанием пообщаться или русскоязычные наркоманы с обсуждением веществ, или как сегодня, пьянющий вонючий поляк, приставший в трамвае в первую очередь к моему супругу с жаждой обсудить татуировки. Но вежливый, да, уточнял, можно ли ему выпить и предлагал поделиться вином 😂 Какая-то кuрва мол его с утра расстроила
