5 лет

Что делать, когда совсем опускаешь руки?!

Такая же проблема. Притом лучшие подруги беременные или только родившие. Мне больно смотреть на живот. Решила для себя не пересекаться с ними и не думать стараться. Не все понимают, обижаются и думают что я завидую, тут скорее не зависть, а боль. Я пару месяцев рыдала в крик ночами. Сейчас получше, абстрагировалась и решила настроиться на себя. Уединение меня спасает. На мне лица не было, в последние приемы даже врач отметила, что я спокойнее. И главное , думайте, что ваши нервы ребеночку, когда все получитс, не будут в помощь. Понимаю, сложно. Но у меня на таких истериках случилась неразвивающаяся. В истериках и переживаниях не распознала беременность(( когда пришла к врачу- поздно было. Ещё пару месяцев на восстановление от этого потрясения, высчитывание, сколько бы сейчас недель у меня было и слезы. После совсем закрылась и перестала общаться совсем с подругами, фокус только на себя. Сейчас легче и спокойнее, пришло ощущение, что всему своё время. Общаюсь только с одной подружкой, которая психолог, она с правильным настроем, изменила мои « если я забеременею», на « когда я забеременею» , и посыл, что малыш стремиться, придёт во время, он немножко задержался, но очень стремится! Обнимаю вас! Всё обязательно получится!!!
22.05.2019
Людмила, спасибо Вам.
22.05.2019
Не за что! Мы со всем справимся! И тут я, кстати, зарегистрировалась, для поддержки. Чтобы не было даже желания звонить подругам-выговариваться, всё равно не понимают. Даже те, которые сами не могли забеременеть больше 2-х лет. У каждого свои переживания и эмоции.тут, как не странно, радуюсь за девочек, у которых //. У них получилось, значит у нас обязательно получится!
22.05.2019
я общаюсь только с одной подругой, но у нас с ней табу на эту тему, мы договорились. А здесь да, тоже для поддержки, наверное. Я стараюсь не пересекаться с родственниками, у которых появились дети. Мне сейчас больно как никогда. И мне не стыдно признаться, да, я завидую. Да, я хочу тоже своего малыша. Я не знаю, как справится с этим чувством.... с чувствами своей обиды и неполноценности...
22.05.2019
Я тоже перестала общаться со многими подругами, стала их избегать. Не завидовала, радовалась за них, но не могла общаться. Сейчас пытаюсь наладить.
22.05.2019
Меня больше обижает, что они обижаются и не понимают. Типа, что я себе напридумывала. У меня подружка лучшая школьная забеременела в тот месяц, когда у меня была замершая, притом она не планируя, случайно. Я реально была рада за неё, живет в другом городе и я готова была спокойно общаться. Пробовала звонить ей 2 раза-один раз не ответила, второй раз не перезвонила, была занята-она. Это я к чему. Я не знаю на каком моменте у нее сейчас беременность, все ли хорошо- но раз она не перезвонила после моих 2 звонков, значит ей это не нужно или решила побыть сама с собой- у меня нет момента обиды, это ее право- быть наедине с собой. И мое отношение к ней не изменится. В моём же случае- обиды, что я не хочу общаться. Притом подруга есть, которая ездила пару лет по церквям, гадалкам, что только не делала..., когда она забеременела, на моё « я ездила в монастырь» был ответ хватит фигней страдать... ну как бы без комментариев..
22.05.2019
А меня обижало, что родственники, зная мою проблему, рожая ребенка, отдалялись от меня, словно я могу навредить. А я то все понимала, чувствовала, что не хотят ребенка показать. Не знаю даже как это описать. Это кошмар. Но я всё равно очень радовалась за них. Иногда были мысли, что значит останусь вот так, без детей. Куда деваться, буду племянникам помогать. Кошку воспитывать.
22.05.2019
ну вот и мои от меня отдалились поначалу, не хотели говорить, что в положении. Помню, когда мне мать сказала, я выла во весь голос... Для меня это было ударом.... Я не могла порадоваться за них в тот момент. Потом я как-то пережила это, приезжала, няньчилась... А потом опять находит и думаю, как же так, они не так хотели, как я. Не береглись, столько не делали для этого и у них получилось, а у меня нет. Какая-то несправедливость.... Потом у меня был период, что я думала, что детей не будет уже и надо смириться. Но сейчас снова какая-то обида возникла, боль... И так я хожу по кругу...
22.05.2019
Вс получится. Я всегда всем в пример ставлю свою тётку. Родила в 41 первого. Говорили врачи, что бесплодие и тд и тп. А вот родила.
22.05.2019
это прекрасно! почему-то здесь радуешься за всех, хотя люди не знакомы...
22.05.2019
Это ужасно. Чувствую у меня так же может быть с подругой((( у меня тоже такие мысли были.. на счёт племянников. Всё у нас получится! Родим и не одного! У меня сейчас настрой, родить двоих минимум! Одного и следом второго🙏 Уверена, что получится! У нас у всех хочушек получится!
22.05.2019
У меня мысли родить второго подряд. Но как подумаю, что их двое будет и оба маленькие, страшно становится.
22.05.2019
Справимся!👌✊😍
22.05.2019
Кстати, подруга, 39 лет. Детей нет, очень хочет. Я за нее переживаю, но тему детей с ней не поднимаю. Вижу, что ее это расстраивает. А сейчас с ребенком много забот и меньше времени для подруг. И думаю, может они не специально от меня отдалялись. Может затягивает быт.
22.05.2019
Быт у всех есть и с детьми и без)) с детьми побольше занят, конечно. В моем случае, она мне звонит, с вопросом почему не звонишь..? А я вот и не хочу ни чем делиться. Сижу тихонечко, пью таблеточную и жду завтрашнего ХГЧ))) дай Бог всё получилось 🙏 и не хочется никому рассказывать, я в себе, это моё, самое сокровенное.
22.05.2019
Согласна с Вами... это только наше, сокровенное... мне в последнее время очень часто хочется быть одной, наедине со своими мыслями и переживаниями. Я знаю, что это пройдет и снова в бой. Но пока прям хочется свернутся клубочком под одеялком и чтобы никто не звонил, не трогал...
22.05.2019
Вот у меня так было и это помогло! Я стала спокойнее, не смотреть по сторонам, не слушать чужие радости и горести. У нас есть наша жизнь и в ней всё по плану. Настройтесь на себя, станет полегче. Мне ещё гинеколог помогла, видимо увидела, что помощь нужна психологическая.. у каждого врача, как говорится, своё кладбище.. она рассказала про женщину у которой было 13 замерших, в итоге они родили! Я не хочу даже думать как эта женщина такое пережила, но она справилась и счастье пришло. Поэтому- у нас всё получится! Надо идти к своей цели, не опускать руки! Время малыша придёт и оно всё ближе!
22.05.2019
спасибо Вам)
22.05.2019
Желаю удачи.
22.05.2019
Спасибо!
22.05.2019
Долго не могли забеременеть, а вокруг все беременные. И причем с детьми меня не так задевали, сколько беременные. Особенно весной их так много, все сняли шубы и пуховики. Расстраивалась. Но потом опять стараться. И все получилось. И у вас получится.
22.05.2019
а сколько вы старались и сколько Вам лет?
22.05.2019
Старались 4 года. Родила в 31. Все анализы в порядке и у меня и у мужа. Бесплодие неизвестного генеза. Пошли на ЭКО в ноябре 2017. Начали сдавать анализы и проходить УЗИ. В декабре 2017 узист не увидела овуляции на 19 ДЦ и нашла полип в матке. Отправила к хирургу на удаление полипа. Но тут новый год, уже приема нет. Попала к нему только в январе, торопилась, т.к. многие анализы 2 месяца живут, пересдавать не хотелось да и денег много уходило. Хирург направила на уточнение диагноза на УЗИ. Узист была другая, полип не нашла, зато настоятельно рекомендовала сделать тест на беременность. Я не делала. Была задержка уже 3 дня, а я решила сбой. Затем уже хирург сказала сделайте тест. Я опять проигнорировала. И только через неделю сделала, после того как набросилась на консервированную фасоль, я ее не люблю так то. К моему удивлению, 2 полоски сразу.
22.05.2019
Так от чего опускаются руки?
22.05.2019
когда дети не приходят... а анализы в порядке
22.05.2019
О мне это знакома. Но каждый раз беру себя в руки и думаю что еще можно проверить и сделать.
22.05.2019
я вообще по жизни оптимист и трудяга, но иногда прям находит... плачу от увиденных мамашек с детьми, от беременных...
22.05.2019
Вы давно планируете? Сколько вам лет? Гормоны амг, фсг, лг в порядке, трубы проходимы? Что вообще сдавали, мужа проверяли? Ведь должна быть причина?
22.05.2019
2,5 года уже. Мне 37 лет. Всё сдавала - в норме. Трубы проходимы. У мужа тоже всё ок
22.05.2019
ходила к психологу, ноги парила, рисунки рисовала, пыталась отвлечься, не думать... но каждый месяц в день Х слезы...
22.05.2019
Вам сейчас начнут советовать отдохнуть и отвлечься, может где-то это и правильно. Но как мне кажется чем дальше, тем хуже. А на эко не ходили? Стимуляцию?
22.05.2019
уже отдыхали... отвлечься сложно, когда каждый месяц ждешь заветные //. готовилась к ЭКО, но несколько врачей сказали, что получится самостоятельно. Стимуляцию не хотела, все гормоны в норме. Вот начиталась Илью Магеря, проверила у себя наличие анемии и витамина Д. Оказалось, что у меня дефицит. Стала принимать витаминки.
22.05.2019
Мне сейчас назначили сдать иммунограмму, чтобы посмотреть что происходит в организме. Но я это делаю под наблюдением врача. Фолликулометрию делали? Овуляция есть?
22.05.2019
да, делала. Есть
22.05.2019
Мне кажется не надо ждать и идите на ЭКО, хотя это тоже не гарантия. Но раз у вас все хорошо, значит все получится!
22.05.2019
Калькулятор овуляции