Кому нибудь назначали препарат Актовегин? Мне говорят что у ребенка начинается гипоксия и прописали его. А в инструкции по применению ничего об этом не сказано, даже наоборот, что беременным можно только если риск для матери больше чем для плода. Так в чем его действие заключается и чем он должен помочь моему бебику?
А я реально не понимаю таких гонений на этот препарат. Мне назначали в середине Б, когда у меня давлени 70на 50 держалось, мне он очень помог. Сейчас назначили для профилактики гипоксии - ребенок бился как бешеный, начала пить - и чувствую гораздо лучше и дитю
Хорошо. Своему врачу доверяю на сто процентов, во первых это моя родственница, во вторых наблюдаюсь у нее уже больше 20 лет и она никогда не стала бф что-то выписывать лишь бы выписать.
0
07.05.2011
Ответить
А я вот реально не доверяю нашим Г. Когда у меня было давления 130 на 90 и у меня болела голова, никто на меня внимания не обращал. И сейчас Г не может объяснить действие препарата. Я не против него, просто я не понимаю. Мне даже на счет УЗИ ничего не говорили:идти или нет.
0
08.05.2011
Ответить
Ну у Г как и у всех есть человеческий фактор! Моя мне разжевывает абсолютно все, и анализы и лекарства и еще и говорит, чем можно пренебречь из того, что другие врачи назначают..ну и вообще мне другие врачи говорили, что беременность моя не наступит никогда, а она ее отстояла:) а вот подруга моя реально за всю Б уже раза три четыре врачей меняла.. И отзывы жуткие!! Я сама врачей боюсь - меня пару раз чуть не гробили в больницах. Даже в роддом страшно ехать, жаль что моя Г не акушер(
0
08.05.2011
Ответить
Повезло что хотябы Б наблюдает хороший врач. А про анализы я ваще молчу. Прихожу к ним и спрашиваю: Ну как там мои анализы. А мне в ответ сейчас сейчас скажем. И молчат, а я им: может мне ОАК сделать. И опять молчание. Приходится сидеть в нете и искать информацию.
0
08.05.2011
Ответить
А какой у меня риск Г не объяснял. Наоборот говорят что ребенок страдает от нехватки кислорода, а у меня то все нормально. Голова не болит, давления нет, угрозы нет, и вообще только кости тазовые болят. Вот.
0
07.05.2011
Ответить
Во во. Я его колола недели две, а изменений никаких не было. Теперь говорят колите дальше, короче весь оставшийся срок.
0
07.05.2011
Ответить
гипоксию вроде определяют на доплеровском узи... по кровотоку.
Мне тоже его назначали, как и многим Б, ничего плохого сказать не могу...
"Есть лекарственные препараты, способные активно действовать на организм, но при этом практически не имеющие противопоказаний для применения. В основном это препараты, воздействующие на обменные процессы в организме. Назначает их, конечно же, только врач, тем не менее, применять их можно, не опасаясь негативных последствий. Именно к таким препаратам относится актовегин.
Применение актовегина при беременности :
Актовегин включается в комплексную терапию при риске невынашивания беременности, начиная с 16-24 недель. Включение актовегина в терапию угрозы прерывания беременности преследует цель предупредить гипоксические (от недостатка кислорода) повреждения органов плода.
Показанием для применения актовегина беременным женщинам являются:
- наличие у женщины в прошлом два и более выкидышей или неразвивающихся беременностей;
- тяжелые формы инсулинзависимого сахарного диабета и системные заболевания;
- осложненное течение настоящей беременности (частичная отслойка плодного яйца, длительная угроза прерывания);
- наличие признаков плацентарной недостаточности".
Мне тоже его назначали, как и многим Б, ничего плохого сказать не могу...
"Есть лекарственные препараты, способные активно действовать на организм, но при этом практически не имеющие противопоказаний для применения. В основном это препараты, воздействующие на обменные процессы в организме. Назначает их, конечно же, только врач, тем не менее, применять их можно, не опасаясь негативных последствий. Именно к таким препаратам относится актовегин.
Применение актовегина при беременности :
Актовегин включается в комплексную терапию при риске невынашивания беременности, начиная с 16-24 недель. Включение актовегина в терапию угрозы прерывания беременности преследует цель предупредить гипоксические (от недостатка кислорода) повреждения органов плода.
Показанием для применения актовегина беременным женщинам являются:
- наличие у женщины в прошлом два и более выкидышей или неразвивающихся беременностей;
- тяжелые формы инсулинзависимого сахарного диабета и системные заболевания;
- осложненное течение настоящей беременности (частичная отслойка плодного яйца, длительная угроза прерывания);
- наличие признаков плацентарной недостаточности".
0
07.05.2011
Ответить
Мне назначили этот препарат и в таблетках и капельницы. Я его не колола, но принимаю в таблетках уже достаточно долго. Вообще это действительно хорошая профилактика гипоксии. Я чувствую, что малышу комфортно.Только нужно следить за весом малыша, говорят и пишут, что в сочетании с витаминами можно таким образом раскормить сильно.
Просто актовегин быстрее и лучше доносит до малыша витамины и кислород))))))
0
08.05.2011
Ответить
мне кололи актовегин когда лежала на сохранении,потому что начиналась гипоксия и плацента уже имела зрелость 3 хотя было только 32-33 недели
0
15.05.2011
Ответить