12 лет

утренник

красотка!!! стрижка шикарная!
29.10.2011
Фотки отпадные. Но у меня вопрос как к воспитателю. Как у вас в группе с заболеваемостью? То , что у нас стабильно ходят 5-6 человек из 14 - это норма или ЧП для яслей считается?
26.10.2011
у нас из 27-ми ходит от 6 до 12 человек (правда 5 человек с начала уч.года ни разу не появлялись). при чём мы прикладываем усилия, чтобы они как можно меньше подвергались рискам заболеть или заразиться. но стоит прийти одному ребёнку не долечившему ОРВИ - пол группы не приходит, лечится... так что скорее норма. в группе моего ребёнка практически такая же ситуация.
26.10.2011
то есть воспитатели действительно не виноваты? Мы за 2 месяца в общей сложности провели в саду 14 дней.Все остальное время - лечимся.. Я уже собиралась идти ругаться в детский сад -за халатное отношение к сохранению здоровья детей.
26.10.2011
какое халатное? всех оденем, следим чтобы шапки не слезали с ушей, чтоб одежда не задиралась, чтоб не потели. в группе проверяем ножки-ручки - чтоб не холодные были. спальню обогревателем греем. проветриваем только когда дети на прогулке. каждый день влажная уборка. следим, чтобы дети не пользовались чужой посудой и предметами личной гигиены. учим чихать только в ладошку халатность? кхм... да чтоб так все родители за своими детьми следили а половина родителей ещё волком смотрят как на говно какое-то. единицы себе представляют что это за труд и хоть какое-то уважение проявляют
27.10.2011
Я каждый понедельник на садовской площадке листья скребу-собираю. Подарки воспитателю на 1 сентября, день воспитателя, день рождения. Каждый раз: а что принести, а чем помочь? - И все равно после 3 недель больничного на 4 день посещения ДС - заболела. И добиться того, чтоб на сон пижаму одевали - не могу. А она у меня потеет очень во сне.. А правда что после сна - распаренные они босиком через проветриваемую игровую в туалет на холодный кафель идут? Если попросить горшок на сон под кровать ставить - это не запрещено сангигиенич. нормами?
27.10.2011
нам никто не помогает. когда просила что-то подписать для заведующей, большинство родителей с фразами "ну что вам от нас опять нужно..." всем пижамы одеваем (у кого родители принесли). горшок под кроватью запрещён. детей сразу после сна обуваю и в туалет, а потом только переодеваем. некоторые правда сами босиком бегут, но если замечаю - на руках обратно отношу и объясняю почему нельзя.
28.10.2011
повезло деткам с воспитателем)
28.10.2011
Еще - очень волнует вопрос! :) наш методист запретила в яслях на стены картинки вешать - любые. Говорит - типа из Департамента образования распоряжение пришло. У вас тоже стены голые?
27.10.2011
у нас тоже запрещено. правда одна маленькая висит (скорее плакатик) над уголком отдыха разрешают кажется на шторы вешать (ну не картины, а украшения)
28.10.2011
Почитала дальше, Дин ты вообще героиня, непрофессионалка в хорошем смысле ;-) т е на самом деле, это как раз порфессиональный подход, но такое редко встретишь даже в платных садах (((( а про халатность, мне кажется Анжела спрашивала, что детей не смотрят больные они или нет ((( вот сама видела: мать кашляет, ребенок кашляет, глаза красные, из носа течет, еле стоит, вот чесно (такое впечтление, что температура), а воспетательница ничего не говорит ((((( я тоже не сказала, потому что сама, еще по школе помню, если родители идут на конфликт, то воспитатели отыгрываются на детях (((((((( Дин, я не о тебе, ты исключение !
29.10.2011
я не исключение. я тоже иногда пускаю в сад больных детей. но не потому что хочу, чтобы другие дети заразились, а потому что утром, когда приводят детей с 5-ти минут что мама в раздевалке не всегда заметишь, что ребёнок заболел. честно не стою не всматриваюсь в красные глаза, а насморк у многих детей физиологический а не ОРВИшный. чаще это замечается ближе к дневному сну, что ребёнок действительно заболел. тогда мамам и говорю, что ребёнок заболевает - подержите его дома, подлечитесь. а потом ещё и отгребаю за то, что детей из 27 ходит 10 человек. а от некоторых мам слышу "с такими темпами мы в садик вообще ходить не сможем" будто это я виновата, что ребёнок кашляет
29.10.2011
ну так то нормально, а наши ничего не говорят (((((( ну а то что огребаешь, мне кажется, чем меньше больных детей пускать, тем в итоге, здоровых детей больше будет ходить, и кто говорит "такими темпами...." походят 2 дня больными, и все равно в итоге свалятся, только с более серьезным диагнозом (( так что сути эти 2 дня ничего не изменят для хождения в сад ребенка, а заразить пол группы - запросто (((((
29.10.2011
Слууушай..ну тебе прост оофигительно с такой стрижкой короткой!! Ну каково быть воспитателем??
26.10.2011
воспитателем быть сложно не, если детей в группе до 10-ти человек, то даже немного интересно, но если больше, то ппц как сложно
26.10.2011
Дин, ну ты красота неземная просто! Тебе очень идет такая стрижка! Она тебя реально молодит! Выглядишь лет на восемнадцать)) Аленка такая большая уже))
26.10.2011
спасибо. я так на ДР  и говорила - мне 18
26.10.2011
Ну и пральна)))
26.10.2011
красота какая. слушай, ну ведь это наверняка таак трудно работать воспитателем...?
26.10.2011
да
26.10.2011
Дина, а я и не знала что ты воспитателем работаешь. Ты всегда какая то разная на фото. Наверно бы в жизни никогда тебя не узнала
26.10.2011
Спасибо глупая смешинка