12 лет

как избавиться?

Диночка, напишу как избавилась я. Все выкинула. Все, буквально все: пачки с кашами, макаронами и крупы, открытые специи и крахмал. Купила все новое и сразу положила в пакеты полиэтиленовые и завязывала на узлы. Везде, где встречала жучков помыла уксусом. Очень помог уксус. Теперь жучков этих нет, но в пакетах так все и храню по привычки и из-за страха появления с новым товаром из магазина. Т.к. я принесла с перловкой из магазина.
24.05.2012
А вот еще информацию нашла в интернете:) Что же необходимо предпринять хозяйке во избежание заражения продуктов жучками и их личинками? Прежде всего, необходимо хранить продукты в различных емкостях с плотными крышками. Контейнерами могут служить пластиковые, стеклянные банки или коробки. Для профилактики можно использовать дольки чеснока, которые можно укладывать в хранящиеся продукты. Некоторые хозяйки успешно пользуются в этих целях небольшие мешочки, предварительно замоченные в масле лаванды или прокипяченные в соленой или содовой воде. Лавандовое масло настолько эффективно помогает в борьбе с мучным жучком, что даже, смоченные в нем ватные тампоны, успешно отпугивают насекомых от продуктов. Для этого пропитанные тампоны можно раскладывать по полкам в кухонных шкафах. Если же жучок все появился у вас на кухне, необходимо тщательно пересмотреть продукты, если они заражены — избавиться от них. Если выбрасывать слишком жалко, попробуйте два способа уничтожения вредителя: прокаливание крупы в предварительно нагретом до 120 градусов духовом шкафу или суточное вымораживание в морозильной камере. Способы эти могут уничтожить жучка и его личинки, однако мука, которая подвергалась подобным температурным опытам, потеряет свои свойства и качества. Кухонные шкафы, в которых завелся мучной хрущак, должны быть продезинфицированы с помощью химических препаратов (дихлофос) или посредством мытья. При этом используется водный раствор, содержащий уксус или соду. Появление жучков на кухне может быть вызвано продуктами, которые хозяйка приносит из магазина, поэтому следует тщательно и своевременно следить за мукой и крупами, хранящимися в доме и только что купленными. Надо сходить в аптеку и купить лавандового масла:) Для профилактики.
24.05.2012
Я вот каких гадов с овсянкой купила http://coleop123.narod.ru/coleoptera/Tenebrionoidea/Tribolium_confusum.htm и сразу не заметила (по той причине, что очень долго не открывала коробку с хлопьями). Как же долго я с ними боролась!!! Нужно лишить их возможности питаться. Все крупы я сразу же после покупки пересыпала в стеклянные или пластиковые банки. Самое интересное, что в коробки с фольгированной упаковкой внутри они не посягали, даже если они стояли окрытыми:) Видимо некомфортно им там жить:))) Постепенно вывелись.
24.05.2012
Это долгоносики скорее всего. Избавиться оч тяжело. Пересеять надо все !! Крупы, муку и даже макароны. А еще лучше выкинуть и не покупать большими объемами какое-то время. То есть забрать еду. Эти гады даже фасоль жрут, травы и все-все что можно съесть)Ну и в инэте можно ченить найти чтоб потравить, этож насекомые.И впредь лучше хранить такие вещи в секлянной посуде с плотной крышкой, чтоб не переползали...Удачной тебе травли)
24.05.2012
у меня все передохли от анти-моли... я же работаю с крупами, овощами  и иногда приношу домой всякую гадость.. чем только не травила - бестолку.. а тут из шкаfу анти моль выкидывала и оставила на столе. они все сползлись к ней и сдохли..=))) кладбище такое.. посмотри по магазиенам. куча отравы есть не только от таракаенов, но и от ползающиех гадов.
24.05.2012
Пасха, майские Продам Cam-Neonato Multisport 3 в 1